Великий Новгород - строительство жилых домов (общая тема)

02 октября 2013 года
00
Фоторепортаж. Все новостройки на 21 марта 2013 года.

Отредактировано автором: 28 января 2014 года
02 октября 2013 года
00
Цитата:

Под Великим Новгородом будут строить жильё эконом-класса

Фонд Развития жилищного строительства сдал в аренду на 3 года землю в Борковском сельском поселении. Инвестор – НПО «Терриус» за это время должен построить жильё эконом-класса.

Фонд «РЖС» передал в аренду московской компании НПО «Терриус» 3,9 га земли в деревне Сидорково Борковского сельского поселения. В течение трех лет компания должна построить не менее 3796 квадратных метра жилья эконом-класса.

Земельный участок предоставлялся путем аукциона, однако на торги вышла лишь одна компания – НПО «Терриус» и им было предложено заключить договор аренды по начальной цены лота. Она была установлена в размере 31 тысячи 756 рублей, именно столько по приказу Госстроя у нас в области должен стоить 1 квадратный метр жилья эконом-класса.

По информации на официальном сайте компании НПО «Терриус», строительство не является ее основной деятельностью.

Напомним, концерн «Энергия» появился на территории Новгородской области в 2011 году. Они помогали завершать строительство дома в жилом комплексе «Стипенка», строили дом для медиков в Великом Новгороде и дом для ветеранов в Кречевицах, у которого в начале февраля 2013 года обрушилось несколько балконов.

У концерна были большие планы по строительству доступного жилья, однако после того, как они стали нарушать условия договора, контракты с ними были расторгнуты.

Источник


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.