В Новгородской области намерены ужесточить правила содержания домашних животных

04 сентября 2013 года
+50
Цитата:
депутатами Новгородской областной Думы принят исчерпывающий список собак особо опасных пород

Видимо этот документ идет под грифом "Особо секретно" или "Гостайна", т.к. в базе нормативных актов Консультанта по Новгородской области ДЕЙСТВУЮЩЕГО списка НЕТ. Они только положение 97го года отменили.

Кто хочет поржать - поищите соответствующее положение по Панковке. Я рыдал:

Цитата:
2.3.6. Владельцы обязаны ежегодно перерегистрировать имеющихся у них собак, за исключением кошек;

По ощущениям это положение писал управдом времен СССР (Мордюкову из "Бриллиантовой руки" сразу вспоминаешь) - ляп на ляпе.

04 сентября 2013 года
+9-4
По этому поводу писал на Великом Новгороде, однако там цензура-народное мнение там не пускают, а в основном только комментарии губертроллей. Особенно не пропускают комментарии про Филенкову и её отставку. Нужно введение повышенного налога на владельцев собак, их регистрация, введение обязательного страхования ответственности (наподобие ОСАГО) для владельцев собак, повышение штрафов до 100 000 - 500 000 рублей, или более. Фактически хозяёва собаки ушли от ответственности за случившееся.

Цитировать — Сообщение №2
04 сентября 2013 года
+5-4
Нужно введение повышенного налога на владельцев собак, их регистрация, введение обязательного страхования ответственности (наподобие ОСАГО) для владельцев собак, повышение штрафов до 100 000 - 500 000 рублей, или более. Фактически хозяёва собаки ушли от ответственности за случившееся.[/quote]
Абсолютно согласна!!! У меня у самой двое деток. Поэтому, всё время переживаю, проходя мимо огромных бойцовских собак.... страх, да и только... без намордников, да и без поводка довольно часто...
Отредактировано автором: 04 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
04 сентября 2013 года
+5-3
По этому поводу писал на Великом Новгороде, однако там цензура-народное мнение там не пускают, а в основном только комментарии губертроллей. Особенно не пропускают комментарии про Филенкову и её отставку. Нужно введение повышенного налога на владельцев собак, их регистрация, введение обязательного страхования ответственности (наподобие ОСАГО) для владельцев собак, повышение штрафов до 100 000 - 500 000 рублей, или более. Фактически хозяёва собаки ушли от ответственности за случившееся.


этот страх-Ваши комплексы???
во-первых, пусть уважаемая мЭрия,правительство НО или как их там- определит спец площадки для выгула..-ведь нет ни одной...
во-вторых, куда делась презумпция невиновности??-ножами/топорами тоже убивают, причём значительно чаще,чем кусают собаки- тоже налоги на владельцев ножей вводить??
в-третьих, во всём мире нет такой классификации,как бойцовые собаки!! и даже если раньше они таковыми и были,то выводились для боёв с собаками,а не с людьми...гораздо опаснее изголовавшие дворняги,которые стаями бродят по городу-но до них дела нет никому,конечно,штраф же не выпишешь, ОСАГО не принудишь купить...

Отредактировано автором: 04 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
04 сентября 2013 года
+60
Между прочим знаю людей которые обращались к Филинковой по вопросу избиение мужчиной ребенка ..из -за того что один другого оскорбил.. вопрос она так и не решила.. а собак надо всех сажать на поводок от самой маленькой до самой большой собачки провокаторы типа той терьерчиков между прочим гадят на детских площадках( И КУСИТЬ МОГУТ) не меньше кошек и других собак ,и постоянно бросаются под колеса. у самого ротвейлер гуляю в наморднике на строгаче во дворе собаку постоянно облаивают но терпение у нее пока хватает делаешь замечание типа не слышат, а вот если прижмет корпусом г... будет не убраться . так что мы в ответе за того кого приручили не зависимо от размера и породы

Цитировать — Сообщение №5
04 сентября 2013 года
+6-2
Еще налог на идиотов надо ввести. Вот где воистину золотая жила будет. За 9 лет "управления" собакой не видел чтобы кого-то покусала. Зато видел:
- бабушек с коляской ныряющих с лестницы (телевизора насмотрелась - бывает)
- одну, мягко говоря, не очень адекватную даму, которая выражала свое недовольство матерясь на меня в темном подьезде (с таким лексиконом не собак надо бояться, а чтобы за синюху не приняли да из подьезда пинками не выгнали)
- одного странного гражданина с собакой крупнее моей, но постоянно норовящего заистерить когда мы проходили мимо (без комментов. собака у него пожалуй поумнее его будет. я б ему даже хомячка не доверил)
- падающих в обморок гражданок (аналогично первому пункту: а это кто, а - собака!!! она меня искусает !!! "повезло" блин кому-то с женой)
- пара детей выведенных из ступора (запугали "добрые" родственники. психологически конечно один из вариантов при нападении ДИКОГО хищного животного, но если в него впадать просто так по любому поводу, то скоро придется искать психиатра)
- одна странная дамочка с маленькими детьми, которая бегала по двору и орала, что всех собак нужно убить (я б детей у нее забрал - от греха подальше. пусть полечится сначала. нельзя в таком состоянии детей доверять)
- одна пенсионерка, которая утверждала, что собака это не моя потому что она со мной идти не хочет (рядом с ветеринаркой дело было. Бабулька, давай тебе в зад уколов понатыркаем, ты тоже рядом идти не захочешь после этого).

Ну это так на вскидку. Как там у Жванецкого: может в консерватории что-то исправить?

Цитировать — Сообщение №6
04 сентября 2013 года
+3-2
Цитата: Пилигрим123


Популярную в тропиках шутку о том, что по теории вероятности человек скорее погибнет от удара падающего кокоса, чем от нападения акулы, превратили в страшилку. Единственная зафиксированная смерть от кокоса имела место в 1777 году на Мангаие, одном из островов Кука, когда убило наложницу короля Тетуи.


Цитировать — Сообщение №7
04 сентября 2013 года
+6-1
Цитата:
Ответственность заводчиков собак агрессивных пород за безопасность детей стала темой круглого стола при уполномоченной по правам ребенка в Новгородской области Елене Филинковой

.
просто интересно,она кинолог, может,зоотехник, ветврач?? или владеет статистикой по укусам собак разных пород(кстати,нет такой статистики!)
человек такого статуса не должен делать таких популистских заявлений на основании фактов,изложенных в программе, ничем не лучшей,чем жёлтая пресса...

Отредактировано автором: 04 сентября 2013 года

Цитировать — Сообщение №8
04 сентября 2013 года
+3-1
//news.novgorod.ru/news/117102/

6000 и 43. Кто опаснее то?

Цитировать — Сообщение №9
04 сентября 2013 года
+4-1
Цитата: StevieDGK
//news.novgorod.ru/news/117102/

6000 и 43. Кто опаснее то?


http://news.mail.ru/inregions/center/44/incident/1...
это круче)))


Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2013 года
+10
Цитата: Пилигрим123
Цитата: StevieDGK
//news.novgorod.ru/news/117102/

6000 и 43. Кто опаснее то?


http://news.mail.ru/inregions/center/44/incident/1...
это круче)))


+100500
У депутата пойди и прививка от бешенства еще не сделана


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.