Новгородские фермеры считают, что разведение коров занятие нерентабельное

Профиль удален
спам
13 августа 2013 года
+40
"...- Еще в силу природных условий производство говядины является дорогим удовольствием. Ведь мы не можем обеспечить круглогодичный выпас коров, как это делают в южных странах, приходится нести дополнительные затраты на корма. Поэтому у нас производимость мяса говядины в год составляет 5 тысяч тонн - добавила Елена Покровская."
Елки зеленые, а как же наши прадеды то выживали ??
вот небольшая статистика : "Динамичное развитие народного хозяйства России на рубеже веков вывело страну по многим показателям на 4-5 место в мире после США, Англии, Германии и Франции. И хотя в целом экономика оставалась аграрной, темпы развития промышленного сектора были очень впечатляющими. Государственные доходы увеличились с 1,4 млрд руб. в 1897 году до 3,1 млрд руб. в 1912 году. Российский рубль оставался одной из самых сильных валют в мире. Даже в годы русско-японской войны и революции 1905-1907 годов продолжался обмен кредитных билетов на золото. Общая сумма налогов на одного жителя страны была в два раза ниже, чем в Австро-Венгрии, Франции, Германии, и в четыре раза меньше, чем в Англии.Доходы от продажи хлеба составляли около 44% стоимости всех экспортных поступлений в государственный бюджет, а доходы от продажи продукции животноводства - до 22%."
Климат так сильно изменился за сотню лет ??? Или причина все же в другом : в безграмотных и безответственных управленцах, в отсутствии специалистов ( а если они даже чудом сохранились - им просто не дадут встать к штурвалу, ибо они мешают и ,опять же, только подчеркивают тупость чиновников на местах), в продаже ради сиюминутной выгоды всего и вся, начиная со зданий бывших скотных дворов и заканчивая вилами ???
Проще всего списать на природные условия и сидеть в кабинете, подавая отчет по нулям (((((
Но я то помню, что в школьном возрасте на каникулах у бабушки в деревне и фермы была , и стадо немалое, и врач-ветеринар.. Куда все это исчезло ?? Погода и природа виновата ????

Цитировать — Сообщение №2
14 августа 2013 года
00
natalidao виноват дед Мазай и зайцы))) Деда мы все знаем, а зайцев почти не осталось)))
Курс на нефть, газ, а тут какие то коровы ещё недорезанные)))

Цитировать — Сообщение №3
Профиль удален
спам
14 августа 2013 года
00
Да все понятно...
Самое печальное , что все эти реплики на форумах - все это в пустоту. И все мы прекрасно понимаем, что ничего не измениться в лучшую сторону, и пишешь тут от того, что наболело.....иногда просто страшно думать о будущем...

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.