Экстерном на А. Чо как?

19 июня 2013 года
00
По закону еще можно. Поправки об изложении статьи 26 Федерального закона о безопасности дорожного движения. N196-ФЗ 10.12.1995 вступают в силу только в ноябре.

Но как обстоят дела реально? Пытаются ли гибддшники как-то сопротивляццо, придумывают ли нелепые причины отказов, что только через суд их достать можно, записывают на хрен знает какое время или особых проблем нет, приходи и сдавай.

Собственно против школы я идеологически не против, но ведь эти негодяи нихрена не учат. Я учился на В, давно, сдавал. Успешно только благодаря самостоятельной зубрежке и дополнительным часам вождения. Реально толку от занятий почти нет. 14 часов мотопрактики за 8 штук - ну это ж бред.

Кто что знает, расскажите. Опыт, соображения.
Цитата:

19 июня 2013 года
00
Цитата:
14 часов мотопрактики за 8 штук - ну это ж бред.



меньше 600 руб за час - дорого?


Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2013 года
00
Цитата: DalV

меньше 600 руб за час - дорого?



Не просто дорого. Это безумно дорого. Потому что не за что. Работы инструктора там и на 30 рублей нету. От него надо только пару раз показать узлы управления. Все. А дальше все только от себя зависит, чтоб натаскаться на эти коридоры, восьмерки инструктор зачем.
Я согласен на В, первый раз, там много проблем. Но я то автомобилист со стажем, как ездить по городу нашему знаю не хуже инструктора. Мотоцикл, если уж, принципиально вопрос решать, вообще свой. Работа инструктора постоять рядом для легитимности. И это за 600 рублей в час? Просто грабеж.


Цитировать — Сообщение №3
23 июня 2013 года
00
Вполне реально...

Я около года-двух назад получил разрешение у Смородина после 2 обращений в письменном виде и 1 заявления на них в прокуратуру. Но потом стало лень и забил. Дабы ограничиться 1 заявлением читай ниже.

Бумажек сейчас боятся все чиновники.

Поэтому рекомендую написать заявление на имя начальника текущего (Смородин вроде сменился).

Примерно по таком сценарию

Я такой то в соотвветствии с _____ прошел самостоятельное обучение, имею на руках действующую медицинскую справку ....

Прошу допустить к сдаче экзамена, сообщить время и место экзаменов....

В случае отказа прошу предоставить мотивированное определение об отказе со ссылкой на действующие НПА.

Дополнительно сообщаю что о любых просьбах и требованиях (в т.ч. всякого рода "собеседованиях&quot не предусмотренных действующим Законодательством будет сообщено в соответствующие органы в т.ч. Прокуратуру.

______________

Можно просто приехать туда и сдавать сразу, если откажутся принимать то требовать письменное определение об отказе (будут всячески юлить и отмазываться от его написания). Тут в помощь или диктофон или звонок в 02 с требованием выслать наряд и составить протокол на негодяя хотя бы по 5.39 КоАП. (сомневаюсь что есть желание связываться с этим)

Неформально у них скорее всего есть приказ что все "экстернщики" только с допуска НачГая сдают.

Но я уже в ГИБДД года 2 не появлялся и местных порядков сейчас не знаю, раньше они очень тяжелые были.

Цитировать — Сообщение №4
20 июля 2013 года
00
Согласен... 8 штук это пиндрец какой то

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2013 года
00
7000 В ВОА

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.