В Великом Новгороде будут передавать подвалы в собственность многоквартирных домов

06 августа 2013 года
+3-1
Как всегда. Сначала наберут, доведут до неприличного состояния, а потом хотят избавиться... ни себе ни людям.
07 августа 2013 года
+10
"Как всегда. Сначала наберут, доведут до неприличного состояния, а потом хотят избавиться... ни себе ни людям."
Я не думаю что работникик администрации доводят подвалы до такого состояния. За состоянием следит управляющая компания.Все дело в том, что за эти помещения должны приходить квитанции на оплату за содержание и др. как собственнику муниципалитету, а денег в бюджете "О" вот и поднялся вопрос...

Цитировать — Сообщение №2
07 августа 2013 года
00
Вот вот, как всегда, они не могут и нам отдать, и себе прибрать к рукам не могут

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2013 года
00
Цитата: sia
Я не думаю что работники администрации доводят подвалы до такого состояния. За состоянием следит управляющая компания...


Для того чтобы управляющая организация следила за состоянием какого бы то ни было объекта ей этот объект в управление должен передать собственник с оформлением соответствующих документов. А тут?

Отредактировано модератором: 07 августа 2013 года

Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2013 года
00
-Вариант- Во первых если муниципалитет начнет заключать с компаниями договора опять же придется ежемесячно оплачивать эти платежи. Во вторых что бы заключать договора и следить за этим нужно пополнять штат. Или вы думаете обычные специалисты там только чай пьют?!На сколько мне известно так там только всех сокращают последнее время.На пополнение штата опять нет денег. В третьих чтобы посмотреть подвал нужно взять ключи , а они прошу заметить не в администрации, а у управляющих компаний.И что то я не видела чтобы у нас управляющие компании сразу бросались ремонтировать все. Так что не думаю что если бы и были документы состояние подвалов бы было лучше.

Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2013 года
00
Цитата: sia
-Вариант- Во первых если муниципалитет начнет заключать с компаниями договора опять же придется ежемесячно оплачивать эти платежи. Во вторых что бы заключать договора и следить за этим нужно пополнять штат. Или вы думаете обычные специалисты там только чай пьют?!На сколько мне известно так там только всех сокращают последнее время.На пополнение штата опять нет денег. В третьих чтобы посмотреть подвал нужно взять ключи , а они прошу заметить не в администрации, а у управляющих компаний.И что то я не видела чтобы у нас управляющие компании сразу бросались ремонтировать все. Так что не думаю что если бы и были документы состояние подвалов бы было лучше.


И тем не менее, никакая управляющая компания не имеет прав на содержание и проч. чужого имущества. Об этом речь.


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.