В ДТП на ФАД «Россия» погибли два человека

24 июля 2013 года
+4-1

В ДТП на ФАД «Россия» погибли два человека

Новости
24.07.2013 12:44

Сегодня, 24 июля, около 11:25 на 575 км трассы «Россия» (д. Радищево, Чудовский район) произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь двух человек.

Этот чудовский район- просто уже устлан трупами.. Может зона аномальная какая? или все же схема организации движения не та?
24 июля 2013 года
+40
или наполнение черепной коробки не соответствует

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2013 года
+5-1
Цитата: Garrett
или наполнение черепной коробки не соответствует

Самый простой вариант - свалить все на глупость водителей. Сложнее определить причину глупости и вообще, была ли глупость.

Откуда там встречка? Там же отбойник по центру!


Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2013 года
+1-1
так и я о том, там разделительное ограждение. удар по касательной, я вижу несколько причин возможного 1. не рассчитал свои возможности и отвлекся. 2. неисправный авто и тп. 3. назавете?

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2013 года
00
Цитата: Garrett
так и я о том, там разделительное ограждение. удар по касательной, я вижу несколько причин возможного 1. не рассчитал свои возможности и отвлекся. 2. неисправный авто и тп. 3. назавете?

Как-то вы все упрощаете. Так можно все свести к сам виноват / не сам виноват. Но черного и белого в жизни не бывает, одни оттенки серого.


Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2013 года
00
в данном случае, по моему мнению, трагическое стечение обстоятельств.

Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2013 года
00
[/quote]Самый простой вариант - свалить все на глупость водителей. Сложнее определить причину глупости и вообще, была ли глупость.

поддерживаю, что-то там не так.. очень много ДТП именно на этом участке.
В обязанности ДПС входит анализ, почему этот участок так высоко-аварийный? Пора бы уже что-то бы предпринять..

Цитировать — Сообщение №7
24 июля 2013 года
00
Цитата: Garrett
в данном случае, по моему мнению, трагическое стечение обстоятельств.

Недавно в Финляндии видел две аварии (первый раз за бесчленное количество визитов).

Первый водитель на скорость 120 км/ч улетел в разделительный кювет. Там он остановился, отдышался, выехал обратно на магистраль и поехал дальше.

Второй (прямо передо мной ехал) улетел в отбойник который выкинул его обратно на дорогу. Он не притормаживая и не осматривая помятые крылья и двери проехал дальше. Тоже на скорости 120 км/ч.

В этот момент я понял что в Финляндии тоже бывают аварии, просто при грамотном планировании дорог некоторые ошибки водителей прощаются. А нормальные законы позволяют покидать место ДТП если нет жертв.

Примерно так выглядела полоса в которую уехал первый водитель:


Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2013 года
0-1
Как получилось лобовое при наличии разделительной полосы?

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2013 года
+10
Цитата: murtob
Как получилось лобовое при наличии разделительной полосы?

Открой карту и посмотри, что там, в Радищево, как минимум два поворота с трассы и на этих поворотах разделительный отбойник отсутствует.


Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2013 года
00
Цитата: KOT
Цитата: murtob
Как получилось лобовое при наличии разделительной полосы?

Открой карту и посмотри, что там, в Радищево, как минимум два поворота с трассы и на этих поворотах разделительный отбойник отсутствует.

+1Котэ...
Только хотел написать, что ему, что майку. Если память подводит, посмотрите по карте.


Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2013 года
00
Цитата: Mickey
Цитата: KOT
Цитата: murtob
Как получилось лобовое при наличии разделительной полосы?

Открой карту и посмотри, что там, в Радищево, как минимум два поворота с трассы и на этих поворотах разделительный отбойник отсутствует.

+1Котэ...
Только хотел написать, что ему, что майку. Если память подводит, посмотрите по карте.


Это надо же было так попасть.

Вот подробности: //news.novgorod.ru/news/115411/


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.