Всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» оборудуют антискиммерами

10 июля 2013 года
+7-17

Всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» оборудуют антискиммерами

Новости
10.07.2013 12:13

После инцидента в Великом Новгороде с массовыми хищениями мошенниками денежных средств с банковских карт «Сбербанк» провел массовую закупку антискиммингового оборудования.

ну вот вам и ответ на все вопросы!!!, массово закупают антисканеры...а как выбить обоснованно средства на это???? правильно - придумать историю о якобы установленных сканерах на банкоматах...)))), а самим потихому списать со счёта средства у населения, а потом "щедро" так всё вернуть...вот почему нет фото, установленных мошенниками устройств...и не будет...и дело уголовное закроют...будьте уверены...!!! так как всё это спланированная акция местного пошиба....а когда эти супер чипы ещё и в карты вставлять типа будут - то цена карты и её обслуживание естественно вырастет)))увеличивая прибыль банка....
10 июля 2013 года
+20
Антискиммер вещь совсем недорогая, больших бюджетов не освоить.

Цитировать — Сообщение №2
10 июля 2013 года
+5-8
ну за то какой пиар...какая забота о клиенте...!!! что-ж раньше то не побеспокоились и не поставили, раз так дёшево и сердито...?!, схему обмана с использованием таких устройств уже давно отработана и в Питере и в Москве , а на западе так вообще и говорить не приходиться...видимо или прохлопали угрозы, или на шумихе хотят что-то поиметь...

Цитировать — Сообщение №3
10 июля 2013 года
+4-11
люто минусят-то как))))))))))))

Цитировать — Сообщение №4
10 июля 2013 года
+8-1
Цитата: SEMM
ну за то какой пиар...какая забота о клиенте...!!! что-ж раньше то не побеспокоились и не поставили, раз так дёшево и сердито...?!, схему обмана с использованием таких устройств уже давно отработана и в Питере и в Москве , а на западе так вообще и говорить не приходиться...видимо или прохлопали угрозы, или на шумихе хотят что-то поиметь...

Москва, Питер, Запад. Все это детский сад, когда есть Китай. Вот там действительно страшно вставлять карточку в банкомат... А какие там антискиммеры...

Пин-клавиатура накрыта кожухом с сеткой. Через эту сетку клавиатуру видно только с одного угла. Мне приседать приходилось чтобы ее увидеть. Рука засовывается в кожух по запястье.

Хотел сфотографировать, но побоялся. Там камер было понаставленно, как-будто это не банкомат а мавзолей Мао.


Цитировать — Сообщение №5
10 июля 2013 года
+8-4
Цитата: SEMM

Всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» оборудуют антискиммерами

Новости
10.07.2013 12:13

После инцидента в Великом Новгороде с массовыми хищениями мошенниками денежных средств с банковских карт «Сбербанк» провел массовую закупку антискиммингового оборудования.

ну вот вам и ответ на все вопросы!!!, массово закупают антисканеры...а как выбить обоснованно средства на это???? правильно - придумать историю о якобы установленных сканерах на банкоматах...)))), а самим потихому списать со счёта средства у населения, а потом "щедро" так всё вернуть...вот почему нет фото, установленных мошенниками устройств...и не будет...и дело уголовное закроют...будьте уверены...!!! так как всё это спланированная акция местного пошиба....а когда эти супер чипы ещё и в карты вставлять типа будут - то цена карты и её обслуживание естественно вырастет)))увеличивая прибыль банка....



Бред то какой)Я надеюсь это у вас сарказм такой, так как трудно поверить, что адекватный человек может такого нафантазировать))))


Цитировать — Сообщение №6
10 июля 2013 года
+5-7
[/quote]
Бред то какой)Я надеюсь это у вас сарказм такой, так как трудно поверить, что адекватный человек может такого нафантазировать))))[/quote]
конечно бред...адекватные же люди не умеют фантазировать...они просто ходят с лапшой на ушах))))

Цитировать — Сообщение №7
10 июля 2013 года
+5-1
Цитата: SEMM


Бред то какой)Я надеюсь это у вас сарказм такой, так как трудно поверить, что адекватный человек может такого нафантазировать))))[/quote]
конечно бред...адекватные же люди не умеют фантазировать...они просто ходят с лапшой на ушах))))[/quote]

Т.е. по вашему в Сбере собрались специалисты и порешали, что неплохо было бы ради собственного обагащения инициировать мошейничество со скиммерами. А потом собственно нажиться на закупе этих самых антискиммеров. Так?
Тссс... Теперь главное никому не рассказывайте об этом... А то за вами придет Большой Брат...
)))))


Цитировать — Сообщение №8
10 июля 2013 года
+3-4
а почему бы и нет??? по моему не плохая идея...при грамотной реализации - и профит и пиар!

Цитировать — Сообщение №9
10 июля 2013 года
+2-4
Цитата: SEMM

Всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» оборудуют антискиммерами

Новости
10.07.2013 12:13

После инцидента в Великом Новгороде с массовыми хищениями мошенниками денежных средств с банковских карт «Сбербанк» провел массовую закупку антискиммингового оборудования.

ну вот вам и ответ на все вопросы!!!, массово закупают антисканеры...а как выбить обоснованно средства на это???? правильно - придумать историю о якобы установленных сканерах на банкоматах...)))), а самим потихому списать со счёта средства у населения, а потом "щедро" так всё вернуть...вот почему нет фото, установленных мошенниками устройств...и не будет...и дело уголовное закроют...будьте уверены...!!! так как всё это спланированная акция местного пошиба....а когда эти супер чипы ещё и в карты вставлять типа будут - то цена карты и её обслуживание естественно вырастет)))увеличивая прибыль банка....



Конечно же) Против новгородцев затеян заговор мирового масштаба) Не смешите меня и остальных)))


Цитировать — Сообщение №10
10 июля 2013 года
+40
Насчет чипованных карт. Есть у меня такая, но сомнения в её безопасном использовании большие: на ней так же есть магнитная полоса, которой могут пользоваться на кассе, если у них терминал не принимает чипованные карты и ,главное, с карты есть возможность списывать деньги без ввода Пин-кода, например на АЗС, в некоторых магазинах. Я была крайне разочарована, в банке уверяли, что без ввода ПИН-кода никто не может воспользоваться картой ((. Это не так.

Цитировать — Сообщение №11
10 июля 2013 года
+3-3
смейтесь конечно на здоровье!!!)))...и ещё почаще смотрите новости по 1 каналу...там Вам каждый день мозги промывают - наверное тоже всему верите???...все ж адекватные люди - что говорят им из СМИ - значит так и есть, зачем выдумками заниматься?!,

Цитировать — Сообщение №12
10 июля 2013 года
0-2
Цитата: SEMM
а почему бы и нет??? по моему не плохая идея...при грамотной реализации - и профит и пиар!



Особо не роясь в сетях
"...Активы банка за 7 месяцев 2011 года увеличились на 484 млрд руб. или 5,7 % и превысили 9 трлн руб ..."
А тут хитрые сберовцы решили нажиться на новгородцах на несколько миллионов при таких то активах ... Всё логично


Цитировать — Сообщение №13
10 июля 2013 года
+20
узнать детализацию по карте (бумажка с циферками из банкомата) стоит 15 рублей у них!!! при ТАКИХ ТО АКТИВАХ!!!))))...

Цитировать — Сообщение №14
10 июля 2013 года
+2-1
Тоже не понимаю смысла чипа. Ну вот есть у меня чип, а дальше что, если и без чипа можно спокойно пользоваться карточкой в магазинах, заправках и т.п. И чипованную карточку Сбер мне сделал уже накануне этой заварушки, хотя я потеряла обычную Маестру и заказала перевыпуск банальный. Мне почему-то чип туда поставили, хотя за 2-3 недели до этого нечипованные выдавали точно такого же дизайна.

Цитировать — Сообщение №15
10 июля 2013 года
+10
Да во всём мире уже только чипованные карты, без чипа не везде работают!

Цитировать — Сообщение №16
10 июля 2013 года
+2-1
Вот и в Смоленске такое было. А безопасность срабатывает только тогда, когда петух клюнет. Почему сразу по всей стране не начать усиливать защиту? Группа мошенников сняла сливки и поехала в другой регион.

Цитировать — Сообщение №17
10 июля 2013 года
+30
Самый главный вопрос - как отличить скиммер от антискиммера? Когда я первый раз увидел вот эту зеленую нашлепку на картоприемник - тоже подумал, что скиммер.

Цитировать — Сообщение №18
11 июля 2013 года
+1-1
Цитата: SEMM

Всю новгородскую сеть банкоматов «Сбербанка» оборудуют антискиммерами

Новости
10.07.2013 12:13

После инцидента в Великом Новгороде с массовыми хищениями мошенниками денежных средств с банковских карт «Сбербанк» провел массовую закупку антискиммингового оборудования.

ну вот вам и ответ на все вопросы!!!, массово закупают антисканеры...а как выбить обоснованно средства на это???? правильно - придумать историю о якобы установленных сканерах на банкоматах...)))), а самим потихому списать со счёта средства у населения, а потом "щедро" так всё вернуть...вот почему нет фото, установленных мошенниками устройств...и не будет...и дело уголовное закроют...будьте уверены...!!! так как всё это спланированная акция местного пошиба....а когда эти супер чипы ещё и в карты вставлять типа будут - то цена карты и её обслуживание естественно вырастет)))увеличивая прибыль банка....


Дадада!
А вирусы пишут производители антивирусов, пожары устраивают пожарные, ни и далее по списку.
Те, кто этого не понимают - ходят с лапшой на ушах.
Любому нормальному человеку (по версии вконтакте (с) ) это очевидно и в доказательствах не нуждается.


Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2013 года
00
Цитата: SEMM
смейтесь конечно на здоровье!!!)))...и ещё почаще смотрите новости по 1 каналу...там Вам каждый день мозги промывают - наверное тоже всему верите???...все ж адекватные люди - что говорят им из СМИ - значит так и есть, зачем выдумками заниматься?!,



Ну просто это реально выдумки) Вы весьма преувеличиваете. Какой смысл Сбербанку сначала красть деньги, а затем их возвращать? КАКОЙ?! Максимум, что они получили бы за такое - копейки, которые они смогли бы получить благодаря хитрым увёрткам вроде небольшой комиссии. Но зачем им это? Зачем подвергать себя большой опасности стать обнаруженным правоохранительными органами из-за считанных копеек? Теперь Вы понимаете, какую муть вы сморозили?..)


Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2013 года
00
Цитата: Баллиста
Цитата: SEMM
смейтесь конечно на здоровье!!!)))...и ещё почаще смотрите новости по 1 каналу...там Вам каждый день мозги промывают - наверное тоже всему верите???...все ж адекватные люди - что говорят им из СМИ - значит так и есть, зачем выдумками заниматься?!,



Ну просто это реально выдумки) Вы весьма преувеличиваете. Какой смысл Сбербанку сначала красть деньги, а затем их возвращать? КАКОЙ?! Максимум, что они получили бы за такое - копейки, которые они смогли бы получить благодаря хитрым увёрткам вроде небольшой комиссии. Но зачем им это? Зачем подвергать себя большой опасности стать обнаруженным правоохранительными органами из-за считанных копеек? Теперь Вы понимаете, какую муть вы сморозили?..)



я не утверждаю, что сбер украл деньги - я сделал предположение что банк как минимум замешен в этом! пиар вокруг заботы о клиенте(новости, сообщения в сми и т.д., закуп антискимеров, введение чипов в карты - думаю это суммы поболее чем сущие копейки!...и муть я не морожу, а лишь высказываю своё мнение...


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2013 года
00
Цитата: SEMM
Цитата: Баллиста
Цитата: SEMM
смейтесь конечно на здоровье!!!)))...и ещё почаще смотрите новости по 1 каналу...там Вам каждый день мозги промывают - наверное тоже всему верите???...все ж адекватные люди - что говорят им из СМИ - значит так и есть, зачем выдумками заниматься?!,



Ну просто это реально выдумки) Вы весьма преувеличиваете. Какой смысл Сбербанку сначала красть деньги, а затем их возвращать? КАКОЙ?! Максимум, что они получили бы за такое - копейки, которые они смогли бы получить благодаря хитрым увёрткам вроде небольшой комиссии. Но зачем им это? Зачем подвергать себя большой опасности стать обнаруженным правоохранительными органами из-за считанных копеек? Теперь Вы понимаете, какую муть вы сморозили?..)



я не утверждаю, что сбер украл деньги - я сделал предположение что банк как минимум замешен в этом! пиар вокруг заботы о клиенте(новости, сообщения в сми и т.д., закуп антискимеров, введение чипов в карты - думаю это суммы поболее чем сущие копейки!...и муть я не морожу, а лишь высказываю своё мнение...



Просто я не вижу смысла в том, чтобы Сбербанк подвергал себя опасности из-за хищений денежных средств у преданных им клиентов. Я уважаю этот банк, ни разу со мной не происходило подобных историй. Поэтому склонен к тому, что Сбербанк здесь не при чём. Тем более, что он возмещает деньги пострадавшим, что опять же доказывает невиновность работников банка.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.