Дорога на Лугу 2013

27 июня 2013 года
00
Подскажите как обстоят дела с дорогой до Луги?

Знаю что до Мойки все хорошо. Знаю что за Мойкой несколько километров тоже хорошо, только не знаю сколько именно. А дальше как?

Так как на картинке? За сколько выезжать?



Вроде как Штрабаг выиграл конкурc. Работы начались? Может срезали хотя бы

В 2013 году в Новгородской области отремонтируют дороги до Малой Вишеры, Любытино, Демянска и Марёво

Новости
29.03.2013 14:34

В 2013 году новгородские власти планируют направить на ремонт и строительство дорог в области 2,9 млрд. рублей. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.

Отредактировано автором: 27 июня 2013 года
27 июня 2013 года
+20
если не ошибаюсь, по территории Батецкого района идет участок около 50 км, порядка 20 км было сделано в прошлом году, остаток - делают в этом, ездила в прошлые выходные, уже начали снимать асфальт, но самые поганые участки перед Ленобластью остались, в общем и целом, где хорошая дорога пролетала быстро, где плохая (не самая плохая, а просто плохая) - до 80 км/час, по мне так нормально вполне было на калине, ямы ни разу не словила, на иномарках там ползли в районе 30 км/час, уж не знаю, подвеску берегли или так, со страху =) только учтите, если ехать вечером в сторону Луги - солнце в глаза, очень плохо видно
ну часа за полтора выезжайте, думаю, не прогадаете, если совсем с запасом - то за 2 часа =)

Цитировать — Сообщение №2
27 июня 2013 года
00
хотя, может за неделю и сняли асфальт весь
а, и еще... есть там две огромные ямы, во всю дорогу, глубокие, объехать только по обочине, а она разбита, в общем, внимательно очень надо
Отредактировано автором: 27 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
27 июня 2013 года
00
Спасибо. Видимо более актуальной информации найти не получится. Но неделя - это хорошо.

Думаю как на Псков ехать, через Порхов или через Лугу. Через Порхов уже шесть раз ездил в этом году. Терпимо, но приятного мало. Особенно между Порховым и Псковом.

Цитировать — Сообщение №4
27 июня 2013 года
00
для меня тоже актуально, я как раз хочу в Порхов съездить в выходные =) подскажите, пожалуйста, где стоит повнимательнее?

если сравнить дорогу от Шимска до Старой Руссы и дорогу на Порхов от Шимска, что хуже?

Что касается Лужской трассы... я, конечно, не знаю, что там до Порхова за дорога, но если бы у меня был другой вариант, наверное, я бы им воспользовалась, потому что это ладно я уже не первый раз в этом году езжу по этой дороге, так что примерно представляю себе, что меня ждет, а так тяжело и в какой то момент бесить начинают эти ямы уже =) скорей бы хоть асфальт весь сняли =)
Отредактировано автором: 27 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №5
27 июня 2013 года
+10
Цитата: Mermai
для меня тоже актуально, я как раз хочу в Порхов съездить в выходные =) подскажите, пожалуйста, где стоит повнимательнее?

Там нормально везде. Самый плохой участок между Сольцами и Ситней (почти граница с Псковской областью). Но его начали ремонтировать два месяца назад, уже многое сделали, ничего критичного там нет.


Цитировать — Сообщение №6
27 июня 2013 года
00
Спасибо за информацию!
Приятно заранее знать, что ничего страшного не ждет за очередным поворотом =)

Цитировать — Сообщение №7
28 июня 2013 года
+10
фигня, можно проехать судя по картинке(по обочине)

Цитировать — Сообщение №8
28 июня 2013 года
00
до пскова стандартный маршрут через медведь-уторгош-феофилову пустынь(210км), через порхов 255 км, через лугу 235
Отредактировано автором: 28 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №9
28 июня 2013 года
00
Цитата: qqqqqqq
до пскова стандартный маршрут через медведь-уторгош-феофилову пустынь(210км), через порхов 255 км, через лугу 235

Спасибо кэп! Только официальный основной маршрут сейчас A116 через Порхов, и он не 255 км, а 222 км. от знака "Великий Новгород" до знака "Псков". Пруф: http://www.gpslib.ru/tracks/info/33645/Velikiy-Nov...

Отредактировано автором: 28 июня 2013 года
Отредактировано модератором: 28 июня 2013 года

Цитировать — Сообщение №10
28 июня 2013 года
00
Цитата: qqqqqqq
фигня, можно проехать судя по картинке(по обочине)



давно вы там, видать не ездили обочины сильно разбиты, и трясет на них почище, чем на том, что осталось от асфальта


Цитировать — Сообщение №11
28 июня 2013 года
00
Цитата: mike
Цитата: qqqqqqq
до пскова стандартный маршрут через медведь-уторгош-феофилову пустынь(210км), через порхов 255 км, через лугу 235

Спасибо кэп! Только официальный основной маршрут сейчас A116 через Порхов, и он не 255 км, а 222 км. от знака "Великий Новгород" до знака "Псков". Пруф: http://www.gpslib.ru/tracks/info/33645/Velikiy-Nov...




ну и где там 222? - по ссылке 251км через порхов
порховская дорога это бывшая дорога регионального значения-там крюк с поворотами

основная трасса от пскова это р23(м20)


Цитировать — Сообщение №12
28 июня 2013 года
00
Цитата:
ну и где там 222? - по ссылке 251км через порхов
порховская дорога это бывшая дорога регионального значения-там крюк с поворотами

основная трасса от пскова это р23(м20)


Похоже что в википедии замеры сделаны по грунтовке, еще до строительства нормального участка в Псковской области, вот 251 и получается.

Вот 4 варианта:


М20 в свое время была Питер - Киев, но после развала СССР М20 сократили до границы с Белоруссией (на Витебск). Советская М20 стала E95 с продлением до Турции.

Цитировать — Сообщение №13
28 июня 2013 года
00
Цитата: mike
Цитата: Mermai
для меня тоже актуально, я как раз хочу в Порхов съездить в выходные =) подскажите, пожалуйста, где стоит повнимательнее?

Там нормально везде. Самый плохой участок между Сольцами и Ситней (почти граница с Псковской областью). Но его начали ремонтировать два месяца назад, уже многое сделали, ничего критичного там нет.



плюс 1, в целом ехать можно


Цитировать — Сообщение №14
28 июня 2013 года
00
автобус Новгород-Псков идет через медведь-уторгош-феофилову пустынь по Р52, ее тоже постепенно ремонтируют

от пскова Е95(р23) всегда с советских времен была основной-это дорога псков-луга-спб, порховская это как районного значения псков-порхов-дно, на ней поворотов много и она пересекает железную дорогу в нескольких местах

Цитировать — Сообщение №15
28 июня 2013 года
00
Цитата: qqqqqqq
автобус Новгород-Псков идет через медведь-уторгош-феофилову пустынь по Р52, ее тоже постепенно ремонтируют

от пскова Е95(р23) всегда с советских времен была основной-это дорога псков-луга-спб, порховская это как районного значения псков-порхов-дно, на ней поворотов много и она пересекает железную дорогу в нескольких местах



Да, но после того как сделали асфальт по псковской области А116 переставили на Новгород - Сольцы - Порхов - Псков. Сейчас даже знаки на Псков переставлены на нее.


Цитировать — Сообщение №16
01 июля 2013 года
00
до Ситни дорогу сделали уже =) так что доехала до Порхова замечательно, с ветерком

Цитировать — Сообщение №17
01 июля 2013 года
+20
На Лугу тоже все неплохо. Штрабаг уже срезал около 10 км. Оставшаяся часть тоже не смертельна, ехать можно, но не быстро и внимательно. Один очень опасный нежданчик есть сразу за поворотом на Батецкий на ровном участке дороги. Пара километров перед Ленинградской области хуже час остальная часть, но все ямы можно объехать.

Фотографии:



Но самое радостное!!! М20 от Луги до Пскова в идеальном состоянии - вообще ни ямки. Много населенных пунктов теперь на "синем фоне", скорость снижать не нужно. Трафик только не радует, машин много.

Так быстро до Пскова я уже давно не доезжал.
Отредактировано модератором: 01 июля 2013 года

Цитировать — Сообщение №18
08 июля 2013 года
00
был в субботу 6-того июля .. уже почти до самой ЛУГИ вырезали красавцы .... будем надеяться что сделают дорогу очень хорошо и она через год не превратиться в минное поле.

Цитировать — Сообщение №19
08 июля 2013 года
00
ну как сказать почти... ездила тоже в эти выходные, 10 км до Ленобласти еще не снят асфальт, то есть на самом поганом участке дороги

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.