Школьную форму в Новгородской области введут поэтапно

02 июля 2013 года
+40

Школьную форму в Новгородской области введут поэтапно

Новости
02.07.2013 17:52

Новгородские власти хотят привлечь местных производителей к пошиву школьной формы. Об этом было заявлено во вторник, 2 июля, на совещании, прошедшем в правительстве Новгородской области.

вот, теперь таким образом решили лобировать "своих". Школьную форму за пределами Новгородской области, например у Маленькой феи можно заказать нааамного дешевлей той сметы, которая представлена. Все пытаются обобрать нас. ОбЫдно...
02 июля 2013 года
+70
Отлично ,что введут!
только кто проконтролирует стоимость этой формы???
Тем кто забыл ,что такое школа и форма, предлагаю сходить в магазин на Московской! Монополисты в чистом виде!
Жилетка на начальную школу 700 руб!!! В своем уме люди!? Ей 300 рублей КРАСНАЯ ЦЕНА!По какому праву детскую школьную форму продают по такой цене? пришла на рынок Кочетовский брюки купила за 450 руб., в не без известном магазине эти же брюки продаются в 3 раза дороже!
Про пиджак вообще упоминать не буду.Рубашки на школьника, там дороже чем мужские в Труворе.
Весь учебный год в школе клюют ,что жилетка серая ,а не серая в клетку!Обращаюсь к директору,- отстаньте от учителя и ученика!НА что он начинает разбираться с учителем!
Валютная форма получается!!!Делайте, дорогие директора, гос торги по форме! кто отошьет качественно и недорого!

Цитировать — Сообщение №2
03 июля 2013 года
00
Да уж как-то и школьная форма будет делиться на элитную за 4000 рублей и 1400 подешевле и кто совсем не может б/ушку брать вынуждены? Насколько я себе представляю, форма это как раз для уравнения всех учащихся.
Родители должны сады-школы содержать, так теперь еще и региональные предприятия из кризиса вытаскивать?
Я за тендеры и доступные цены!

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
03 июля 2013 года
+10
Местные власти хотят за счет родителей помочь местным (своим) производителям помочь стянуть бабла. А заодно отчитаться о росте производства. В новгородской области нет смысла жить местные власти за счет населения решают все свои проблемы и не отдает себе отчета что население не может существовать и положиться под угрозой оплаты всех их дурацких прихотей.
В Новгороде не выгодно жить, еще более не выгодно содержать потомство и уж тем более не выгодно содержать бизнес т.к. властями созданы все условия по надою населения. Кто хочет заработать больше, тот должен отдать чуть больше сем у него есть.

Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2013 года
00
На 4000 рублей я ребенку могу несколько комплектов обычной повседневной одежды купить. Ради чего это все? Повыпендриваться? "Уравнять" детей? Хорошая уравниловка получается — кому-то придется несколько лет в чужих обносках походить. Причем, в одних и тех же обносках изо дня в день. А если ребенка без формы все равно допускают на занятия — может, дружно наплюем на это все, а?

И еще: господа журналисты, форму НАдевают, а не Одевают! Ну сколько можно-то...

Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2013 года
00
с начала ботинки, потом штаны, потом рубашку... галстук, пиджак и т.д.

Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2013 года
00
пошли они нах...

Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2013 года
00
Цитата: Камбала
На 4000 рублей я ребенку могу несколько комплектов обычной повседневной одежды купить. Ради чего это все? Повыпендриваться? "Уравнять" детей? Хорошая уравниловка получается — кому-то придется несколько лет в чужих обносках походить. Причем, в одних и тех же обносках изо дня в день. А если ребенка без формы все равно допускают на занятия — может, дружно наплюем на это все, а?

И еще: господа журналисты, форму НАдевают, а не Одевают! Ну сколько можно-то...



Форма дисциплинирует. В моей школе форма была еще до всей этой канители. Многим это не нравилось, но тем не менее.

Хотя, если ваш ребенок учится в обычной средненькой школе (не в гимназии), то, возможно, есть смысл и протестовать.


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.