ОПРОС от "Индиго-gsm"

28 апреля 2004 года
00
"Индиго-GSM" предлагает своим абонентам ответить на несколько вопросов посвященных работе сотовой сети "Индиго-GSM" в Великом Новгороде.

1. Оцените, пожалуйста, работу сети "Индиго-GSM" по пятибалльной шкале.
2. Что Вас устраивает, и что Вас не устраивает (плюсы и минусы) в работе сети "Индиго-GSM"?
3. Вы уже приняли решение о дальнейшем использовании услуг "Индиго-GSM" и что может повлиять на Ваше решение?
4. Абонентом, какой сотовой сети помимо "Индиго-GSM" Вы являетесь?

Спасибо за то, что согласились ответить на наши опросы.
28 апреля 2004 года
00
1. Троечка.
2. Плюсы: временная халява :) Минусы: часто занята сеть, долбаные пять минут.
3. Выговорю пять баксов после 15 мая и выкину в мусорку.
4. Мегафон, Эффект.ру.

Цитировать — Сообщение №2
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
1. Троечка.
2. Плюсы: временная халява :) Минусы: часто занята сеть, долбаные пять минут.
3. Выговорю пять баксов после 15 мая и выкину в мусорку.
4. Мегафон, Эффект.ру.



Аналогично...

Из минусов добавлю - нет СМС.


Цитировать — Сообщение №3
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Аналогично...

Из минусов добавлю - нет СМС.


СМС есть , правда внутри сети только. но я думаю это все решаемо ;)


Цитировать — Сообщение №4
28 апреля 2004 года
00
Ну ка ну ка не въехал...
(поясните плз) в смысле смс только внутри сети, а на тел других опсосов как то его можно послать с ИНДЮШКИ?

Цитировать — Сообщение №5
28 апреля 2004 года
00
Можно..... мне на МТС приходят смс

Цитировать — Сообщение №6
28 апреля 2004 года
00
Так, госпада МегаФоны, я бы на вашем месте сначал занялся разбором полетов своего оператора, а не на Индиго лить! Сервис SMS в сети Индиго отлично работает, СМС без проблем идут внутри сети, на МТС, Билайн... в сети МФ стоит запрет на прием оных смс...

А теперь ответы.

1. Четыре. (сеть хорошая, качетсвенная, но надо расти)
2. НЕ устраивает отсутствие GPRS. Не ясны пока обстоятельства с роумингом, хотя если вариант Индиго-Мурманск, то вполне можно жить (хоть и не удобно...). Что до представляемых услуг, явных минусов в принципе нет, сеть функционирует отлично.
3. Да, решение я принял, я использую МТС, на мой выбор может повлиять активное расширение сети у Билайн ;) (по причине наличия у них самого широкого спектра услуг, а особенно - широчайший GPRS роуминг)
4. Как уже сказал, я абонент МТС. Симки Индиго, даже нет, хотя сеть я тестировал...

Если серьезно, если в черте города будет обеспечено отличное качество связи (сейчас, как уже говорил, сеть просто хорошая), чтобы не пришлось слышать официальные объяснения: "мы не гарантируем связь в лифтах", это надо гарантировать!
Решить вопрос с роумингом (было бы здорово в области построить неплохую сетку, по стране можно как уже писал). Тогда будет очень неплохой вариант, при условии наличия отличных ТП, в чем не сомневаюсь... знаю довольно много людей, которые перейдут в Индиго, но по большей части это будет не молодежь, все же сервисов мало. В целом вариант хороший, лучше чем для Питера Теле2.

Цитировать — Сообщение №7
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
1. Троечка.
2. Плюсы: временная халява :) Минусы: часто занята сеть, долбаные пять минут.
3. Выговорю пять баксов после 15 мая и выкину в мусорку.
4. Мегафон, Эффект.ру.



Ах тройка! Не поеду базу в Ворбейку ставить ;)


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Ах тройка! Не поеду базу в Ворбейку ставить ;)

Двойка! Параша!


Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2004 года
00
Я сразу отвечу на второй вопрос.
Меня не очень радует то, что неясны перспективы. Т.е. симки продаются, а тарифы "на будущее" неизвестны.
Отсюда:
1 - не знаю.
3 - кажется не приму. Ибо сложно принять решение не зная дальнейших условий. А кидаться ради халявы - лениво.
4 - МТС. Но признаю что БиЛайн дешевле.

зыж это не наезд в адрес Индиги. Просто действительно хочется увидеть тарифы.

Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
"Индиго-GSM" предлагает своим абонентам ответить на несколько вопросов посвященных работе сотовой сети "Индиго-GSM" в Великом Новгороде.
1. Оцените, пожалуйста, работу сети "Индиго-GSM" по пятибалльной шкале.
2. Что Вас устраивает, и что Вас не устраивает (плюсы и минусы) в работе сети "Индиго-GSM"?
3. Вы уже приняли решение о дальнейшем использовании услуг "Индиго-GSM" и что может повлиять на Ваше решение?
4. Абонентом, какой сотовой сети помимо "Индиго-GSM" Вы являетесь?
Спасибо за то, что согласились ответить на наши опросы.



В целом, согласен с Hammеr'ом.

1. Четыре (иногда всё-таки случается найти место, где мой SonyEricsson T 200 сеть теряет).
2. Плюсы: качество в целом хорошее, мне нравится. Остальное не особо нужно. Из минусов...
1) "Мертвая зона" в Политехе (2 корпус, у входа, а и вообще в универе хотелось бы получше связь)
2) Бесплатный лимит 5 минут в тестовой эксплуатации (сначала 10 минут бесило, но 5 минут - это уж слишком!) Справедливости ради нужно отметить, что во время действия "халявы" от БиЛайна порог автоотключения был 30 минут...
3) Иногда, когда теряется сеть, телефон автоматически регистрируется в сети другого оператора (я так понимаю, "уходит в роуминг"), после чего на экране высвечивается "Нет доступа", т.к. оператор, у которого зарегистрировалась моя труба, звонить мне не разрешает. Обратно же телефон перерегистрироваться не хочет. Приходится выключать телефон, затем включать заново.
4) Объём сим-карты явно ниже других операторов (при сохранении смс на сим-карту).

3. Останусь на Инди, если сделают бесплатный любимый номер, который можно выбирать из любого сотового оператора Великого Новгорода или городского телефона (или за умеренную абонентскую плату безлимитные звонки на этот номер).

4. МТС Оптима.Новогодний аka Праздничный, есть симка БиЛайна.
Сейчас пользуюсь Индигой и жду тарифов.

Вообще, Инди от меня большой респект! ;)


Цитировать — Сообщение №11
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska

3) Иногда, когда теряется сеть, телефон автоматически регистрируется в сети другого оператора (я так понимаю, "уходит в роуминг"), после чего на экране высвечивается "Нет доступа", т.к. оператор, у которого зарегистрировалась моя труба, звонить мне не разрешает. Обратно же телефон перерегистрироваться не хочет. Приходится выключать телефон, затем включать заново.



Про это уже ведется диспут на http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=1645&st=30 Ну вернее почти, но сути не меняят,
Естественно с введением коммерческой эксплуатации "Нет Доступа" заменится на "Только SOS" и такая проблема возникать перестанет.


Цитировать — Сообщение №12
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Про это уже ведется диспут на http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=1645&st=30 Ну вернее почти, но сути не меняят,
Естественно с введением коммерческой эксплуатации "Нет Доступа" заменится на "Только SOS" и такая проблема возникать перестанет.



Проблема возникать будет, т.к. телефон обратно перерегистрироваться в сеть Indigo не хочет.


Цитировать — Сообщение №13
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Ах тройка! Не поеду базу в Ворбейку ставить ;)


:lol: ....профессиональный подход!!! :D:D ...


Цитировать — Сообщение №14
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
3) Иногда, когда теряется сеть, телефон автоматически регистрируется в сети другого оператора (я так понимаю, "уходит в роуминг"), после чего на экране высвечивается "Нет доступа", т.к. оператор, у которого зарегистрировалась моя труба, звонить мне не разрешает. Обратно же телефон перерегистрироваться не хочет. Приходится выключать телефон, затем включать заново.

В некоторых телефонах есть как автоматическая, так и ручная регистрация и список предпочительных сетей.
Я пока не выбрал регистрацию вручную, и не добавил в список предпочительных сетей 25019, сталкивался тоже с таким гемороем.....


Цитировать — Сообщение №15
29 апреля 2004 года
00
Из всех посетителей форума, только 5 человек что ли юзали Индигу?

Маловато .....

Цитировать — Сообщение №16
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Из всех посетителей форума, только 5 человек что ли юзали Индигу?

Маловато .....



как раз и респект тем, кто не стал кроликом-тестером, прямо скажем бездельником, в смысле имеющего время этой икс-ренатней заниматься, любителям халявы!!


Цитировать — Сообщение №17
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
как раз и респект тем, кто не стал кроликом-тестером, прямо скажем бездельником, в смысле имеющего время этой икс-ренатней заниматься, любителям халявы!!



Не брать бесплатно то, что тебе дают - глупо. Это может происходить по двум причинам:
1) человек слегка туповат, чтобы додуматься до этого
2) человек хочет попантоваться, что типа он такой крутой и гордый, что вообще никогда ему халява не нужна была, и он ей не пользовался


Цитировать — Сообщение №18
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Не брать бесплатно то, что тебе дают - глупо. Это может происходить по двум причинам:
1) человек слегка туповат, чтобы додуматься до этого
2) человек хочет попантоваться, что типа он такой крутой и гордый, что вообще никогда ему халява не нужна была, и он ей не пользовался


странна халява стоимостью 160 рублей.
неужеле находиться о чем безлимитно болтать?


Цитировать — Сообщение №19
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
как раз и респект тем, кто не стал кроликом-тестером, прямо скажем бездельником, в смысле имеющего время этой икс-ренатней заниматься, любителям халявы!!



Да просто ничего умного сказать человек не может... в теме, в которй решаются вопросы будушей сети


Цитировать — Сообщение №20
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Проблема возникать будет, т.к. телефон обратно перерегистрироваться в сеть Indigo не хочет.



Нет, не будет, говорю же! У меня тоже Сонерик... трабла вся в том, что сейчас просто у Инди нет доступа к другим сетям, и почему-то трубка не хочет сама перелавливать сеть... а когда будет роуминг (когда будут пускать и писать "Только SOS"), тогда перерегистрация пройдет автоматически


Цитировать — Сообщение №21
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
странна халява стоимостью 160 рублей.
неужеле находиться о чем безлимитно болтать?



Блин, не первый человек, который говорит такую чушь! Если речь идет о чисто меркантильных интересах, то 160 рублей очень неплохая плата за "месяц for free".
Стоп! Не 160, а 110, считать, оказывается еще не все научились!


Цитировать — Сообщение №22
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
странна халява стоимостью 160 рублей.
неужеле находиться о чем безлимитно болтать?



Находится... Главное - найти, с кем! ;)


Цитировать — Сообщение №23
29 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Нет, не будет, говорю же! У меня тоже Сонерик... трабла вся в том, что сейчас просто у Инди нет доступа к другим сетям, и почему-то трубка не хочет сама перелавливать сеть... а когда будет роуминг (когда будут пускать и писать "Только SOS"), тогда перерегистрация пройдет автоматически



А! Ну тогда клёво! ;)


Цитировать — Сообщение №24
29 апреля 2004 года
00
Индиге можно поставить твердую тройку.

Цитировать — Сообщение №25
29 апреля 2004 года
00
1. 3-4
2. отсутсвие ЖПРС (думаю его еще долго не будет), слишком часто сеть занята и бывает просто не дозвониться (тоскаю с собой 2 симку на всякий случай)
3. Решение не принял, т.к. не видел еще тарифов, но если будет 1 цент исходящие на все мобильные то я всерьез подумаю.
4. Разговариваю на Меге, ЖПРС через МТС, тестирую Индиго :))

P.S. хотелось бы получать/отправлять смс на Индиго с интернета (ICQ)

Цитировать — Сообщение №26
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Да просто ничего умного сказать человек не может... в теме, в которй решаются вопросы будушей сети



не все же пыжатся всегда говорить умное, как уважаемый Hammer!


Цитировать — Сообщение №27
30 апреля 2004 года
00
1 балл (т.к. как хрен дозвонишься)

Абонентом буду если будет тариф $x баксов и анлим внутри сети.

С лета вешу на мтсе жду что предпримет индиго если ничё интересно то пойду в билайн т.к. 1 цент внутри сети решает

Цитировать — Сообщение №28
30 апреля 2004 года
00
0 баллов =)
прально Виктор вступай в наши ряды =)))
с индюхой всё глухо :Р

Цитировать — Сообщение №29
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Psycho
0 баллов =)
прально Виктор вступай в наши ряды =)))
с индюхой всё глухо :Р



Странная у тебя политика... Даже симки Индиги не имеет, а говорит, что глухо...

ЗЫЖ Хочешь выделиться из толпы? :rolleyes: :D


Цитировать — Сообщение №30
30 апреля 2004 года
00
У меня вопрос , всетаки проблемы со связью будут токо во время тестовой эксплотации или во время комерческой тоже такое будет .
Просто если качество связи не улудшиться придеться на БиЛайн переходить срочно. :) Если токо у вас GPRS за 0.05 центов мегабайт небудет :))

Цитировать — Сообщение №31
30 апреля 2004 года
00
не "имею", и не выделяюсь ... зато знакомых лапухов много там.=)

и ваще кажеца не меня тут обсуждают.=) свободен ;)

Цитировать — Сообщение №32
30 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Psycho
не "имею", и не выделяюсь ... зато знакомых лапухов много там.=)

и ваще кажеца не меня тут обсуждают.=) свободен ;)



Псыхо, ты жэ сделал это??? не в туалете я надеюсь? ;)


Цитировать — Сообщение №33
03 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
У меня вопрос , всетаки проблемы со связью будут токо во время тестовой эксплотации или во время комерческой тоже такое будет .
Просто если качество связи не улудшиться придеться на БиЛайн переходить срочно. :) Если токо у вас GPRS за 0.05 центов мегабайт небудет :))



про GPRS я уже спрашивал, сказали что в этом годуточно его не будет :(((((


Цитировать — Сообщение №34
03 мая 2004 года
00
Ну, по сути, это логично... слишком много халявы... Если нужны различные услуги связи, роуминг, GPRS, так добро пожаловать в МТС или Билайн... Ну а если не нужно ничего, так в Индиго...

//Интересно, а кому ж нужен МФ? Дорого и бесполезно.
///Клевый лозунг, надо было вместо всяких там "будущих" и лысых мужиков вешать... все равно терять уже нечего...

Цитировать — Сообщение №35
03 мая 2004 года
00
Цитата:


//Интересно, а кому ж нужен МФ? Дорого и бесполезно.
///Клевый лозунг, надо было вместо всяких там "будущих" и лысых мужиков вешать... все равно терять уже нечего...


здорово придумал :D


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.