Новгородские археологи: за незаконное использование металлоискателей может наступить уголовная ответственность

23 апреля 2013 года
+50

Новгородские археологи: за незаконное использование металлоискателей может наступить уголовная ответственность

Новости
23.04.2013 13:50

Сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции для журналистов новгородские археологи рассказали о введении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии.

прошлом году копал мне трактор траншеи под фундамент. Были вырыты несколько осколков от минометных мин, кусок бронзового подсвечника, глиняные черепки и осколки бутылок явно не современных. Получается, что не имея умысла я и тракторист стали организованной чернокопательной группой, даже бандой, еще и с землеройной техникой.
Это за городом, разрешение на проведение строительных работ от историков там не требуется. В этом году опять копать надо. Тракторист будет тот-же. Рецидив уже. :)
Аноним
спам
23 апреля 2013 года
+30
Цитата:
В прошлом году копал мне трактор траншеи под фундамент. Были вырыты несколько осколков от минометных мин, кусок бронзового подсвечника, глиняные черепки и осколки бутылок явно не современных. Получается, что не имея умысла я и тракторист стали организованной чернокопательной группой, даже бандой, еще и с землеройной техникой.
Это за городом, разрешение на проведение строительных работ от историков там не требуется. В этом году опять копать надо. Тракторист будет тот-же. Рецидив уже.


За вами уже выехали... Черные историки.


Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
23 апреля 2013 года
00
Цитата:
разрешение на проведение строительных работ от историков там не требуется.



Это кто сказал?


Цитировать — Сообщение №3
23 апреля 2013 года
+50
Задолбали эти археологи! Сами не роют и другим не дают. Дворцы в Поозерье, Хутыни, Шолохово строить можно, а с прибором там же побродить в поле, получай штраф с конфискацией, а то и срочек намотают. Весь берег Волхова на участки попили, Муравьи разве не являются "Объектом археологического наследия"?

Упыри!

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
23 апреля 2013 года
+30
Цитата:
Задолбали эти археологи! Сами не роют и другим не дают. Дворцы в Поозерье, Хутыни, Шолохово строить можно, а с прибором там же побродить в поле, получай штраф с конфискацией, а то и срочек намотают. Весь берег Волхова на участки попили, Муравьи разве не являются "Объектом археологического наследия"?

Упыри!



+1
нашли с кем бороться.


Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2013 года
+20
Смешно выглядит Трояновский - здесь он борец с черными археологами. А на Ваших Новостях его представляют как крышу черной археологии.
Чудны дела твои Господи!

Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2013 года
+30
Прировняют металлоискатель к огнестрелу, достал, нашёл = 6 лет

Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2013 года
+40
А компасом можно пользоваться?
Я бы этих историков-геологов на хозрасчёт посадил.
Дармоеды.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.