В Великом Новгороде появился первый благотворительный магазин

Аноним
10 марта 2013 года
+7-9

В Великом Новгороде появился первый благотворительный магазин

Новости
10.03.2013 12:53

Чуть больше месяца назад в Великом Новгороде открылся первый благотворительный магазин «Спасибо Вам!». Главная цель магазина — это помощь людям, в первую очередь, малообеспеченным.

секонд-хэнд, только шмотье не из Европы привозят, а тут принимают. Кстати, так еще выгоднее - в Европе-то приходится покупать оптом (в каком-то смысле, кота в мешке), а тут есть возможность выбрать, что выставить на продажу, а что нет, и как я понял, сдающим вещи ничего не платят. А всякую ветошь, которую не продать и за копейки, можно под видом благотворительности бомжам сплавлять. Весьма недурный гешефт.
10 марта 2013 года
+1-8
Цитата:
Обычный секонд-хэнд, только шмотье не из Европы привозят, а тут принимают. Кстати, так еще выгоднее - в Европе-то приходится покупать оптом (в каком-то смысле, кота в мешке), а тут есть возможность выбрать, что выставить на продажу, а что нет, и как я понял, сдающим вещи ничего не платят. А всякую ветошь, которую не продать и за копейки, можно под видом благотворительности бомжам сплавлять. Весьма недурный гешефт.



А название "Благотворительный" Вам ничего не говорит?


Цитировать — Сообщение №2
10 марта 2013 года
+9-8
Цитата:


А название "Благотворительный" Вам ничего не говорит?


Ну так я и написал - вся благотворительность заключается в сдаче ветоши бомжам. "На те боже, что нам не гоже", иначе говоря. Даром получили - даром отдали (но только то, что не получилось продать).
Можно подумать, что в наших реалиях кто-то, тем более мелкие ИП, будут работать себе в убыток. Полная чушь. Любой магазин открывается с целью извлечения прибыли, к тому же его содержание тоже как-то нужно окупать. А слово "благотворительный" - это такая пиар-фишка, маркетинговый ход, не более. Типа, сдай шмотье, помоги малоимущим, а мы из этого извлечём немножко профита, вам же не жалко? Типичные спекулянты и барыги, которые под видом доброго дела зарабатывают на хлеб с маслом, а может и с икоркой.


Цитировать — Сообщение №3
10 марта 2013 года
+7-3
Цитата:

Ну так я и написал - вся благотворительность заключается в сдаче ветоши бомжам. "На те боже, что нам не гоже", иначе говоря. Даром получили - даром отдали (но только то, что не получилось продать).
Можно подумать, что в наших реалиях кто-то, тем более мелкие ИП, будут работать себе в убыток. Полная чушь. Любой магазин открывается с целью извлечения прибыли, к тому же его содержание тоже как-то нужно окупать. А слово "благотворительный" - это такая пиар-фишка, маркетинговый ход, не более. Типа, сдай шмотье, помоги малоимущим, а мы из этого извлечём немножко профита, вам же не жалко? Типичные спекулянты и барыги, которые под видом доброго дела зарабатывают на хлеб с маслом, а может и с икоркой.

Как бы они не забогатели с Вашей легкй руки. Глядишь, через год на Майбахе будут разъезжать. Куда там государевым распильщикам до такого profitable бизнеса. Только мне вот почему-то кажется, что люди просто стараются выживать, коли уж государство положило на нас на всех. Хором-то уж каменных, точно не наживут?


Цитировать — Сообщение №4
10 марта 2013 года
+2-3
Цитата:
Как бы они не забогатели с Вашей легкй руки. Глядишь, через год на Майбахе будут разъезжать. Куда там государевым распильщикам до такого profitable бизнеса. Только мне вот почему-то кажется, что люди просто стараются выживать, коли уж государство положило на нас на всех. Хором-то уж каменных, точно не наживут?



Ну как же, это ведь один из нас! Не дай Бог заработает что-нибудь... Менталитет-с


Цитировать — Сообщение №5
11 марта 2013 года
+6-4
Цитата:
Как бы они не забогатели с Вашей легкй руки. Глядишь, через год на Майбахе будут разъезжать. Куда там государевым распильщикам до такого profitable бизнеса. Только мне вот почему-то кажется, что люди просто стараются выживать, коли уж государство положило на нас на всех. Хором-то уж каменных, точно не наживут?


Дык скорее всего уже разъезжают, только не на майбахе, а на чём попроще. А то вас почитаешь, так и представляешь, как пенсионеры и другие обездоленные на последние сбережения выкупают квартиры на первых этажах и магазины в них открывают благотворительные - типа, выживают из последних сил. Бугога.
Тут кто-то плакался, мол малый бизнес прижимают, налоги платить заставляют. Зато недавеча, перед восьмым мартом, на каждом углу барыги с мимозами по сотке стояли - ну чем не бизнес? А один под моим окном на мерседесе МЛ-ке тюльпанами из багажника барыжил... Бедные, аж кушать им нечего, ну-ну... То-то все барыги на иномарках катаются, а 30-ку в год себе на пенсию заплатить якобы не в состоянии. Хватит уже прибедняться-то. В 90-е все бандитам платили и не вякали, а государству чё, западло отстёгивать?


Цитировать — Сообщение №6
11 марта 2013 года
+4-1
Видал книжки в этом магазе,500 руб., энциклопедия лесного хозяйства,в двух томах,заинтересовало оно меня это художество,но отдать как то бабосы ЖАБКА начала душить...(200 ещё более-менее божественно,в сортире и Вечевой центр сойдёт.

Цитировать — Сообщение №7
11 марта 2013 года
+5-1
Цитата:


А название "Благотворительный" Вам ничего не говорит?

Благотворительный бизнес? Оригинально-с.


Цитировать — Сообщение №8
11 марта 2013 года
+20
Цитата:
Видал книжки в этом магазе,500 руб., энциклопедия лесного хозяйства,в двух томах,заинтересовало оно меня это художество,но отдать как то бабосы ЖАБКА начала душить...(200 ещё более-менее божественно,в сортире и Вечевой центр сойдёт.



Ну, 500 - как-то все же дороговато за благотворительность


Цитировать — Сообщение №9
11 марта 2013 года
+10
Приходилось бывать в Питере в таком магазине. Молодцы ребята, идея замечательная, да и вещички весьма недурственные попадаются. Лишь бы у нас прижилось

Цитировать — Сообщение №10
11 марта 2013 года
+1-2
Цитата:


Ну, 500 - как-то все же дороговато за благотворительность

Непонятно, почему такая полемика? Благотворительность -это не ХАЛЯВА, как у нас принято? И потом, у Вас есть выбор, где покупать? Может продавцам именно эта книга особенно ценна, потому что ее последней читал ветеран-дедушка, перд тем, как на него свалился балкон Знаменитого-дома-в-Кречевицах? Купите подобную на развале, и не надо будет винить кого-либо. А Анони(з)мам Альфа просто заняться нечем, кроме как честить на форуме нормальных людей. Тем более, что он(она) все знает: -и про бандитов, и про государство. А скоре всего, тоже жаба давит об инициативных людях?


Цитировать — Сообщение №11
11 марта 2013 года
+50
Изначально - благотворительство это благо творить/делать/ ,ни чего общего с любой формой сделок/купля-продажа/. В любых коммерческих акциях ,при условии благотворительности ,все деньги идут на помощь людям/детям ,инвалидам ,больным ,нищим/. Назовите сей магазин проще БАРАХОЛКА .НЕ НАДО СЮДА ПРИЦЕПЛЯТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Цитировать — Сообщение №12
11 марта 2013 года
+30
Цитата:
Изначально - благотворительство это благо творить/делать/ ,ни чего общего с любой формой сделок/купля-продажа/. В любых коммерческих акциях ,при условии благотворительности ,все деньги идут на помощь людям/детям ,инвалидам ,больным ,нищим/. Назовите сей магазин проще БАРАХОЛКА .НЕ НАДО СЮДА ПРИЦЕПЛЯТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Что правда, то правда.


Цитировать — Сообщение №13
11 марта 2013 года
0-2
Цитата:
Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://tarurl.com/geo Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли


Просто удивительно. свою рекламу суют на каждом сайте. Даже от анонимности как-то отделались.
А про магазин - полезная вещь. Раньше были комиссионные и туда несли разное "барахло", которое хозяину уже не нужно. Теперь аренда такая, что о бесплатной благотворительности говорить не приходится...


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.