Новгородские врачи призывают население серьёзно заняться профилактикой

22 февраля 2013 года
+20
каких кадрах среди врачей можно рассуждать - если этих кадров просто нет.Те кто сидят в кабинетах только создают видимость работы..
Несколько раз обращался в разные поликлиники-результат ноль...
Аноним
спам
22 февраля 2013 года
+30
Не могу согласиться, есть хорошие врачи. А то что есть и плохие в первую очередь связано с тем что зарплата низкая, нет конкуренции, не могут больницы выбирать, берут все что идет, лишь хоть кто-то работал. А есть люди просто по себе сами сволочи, но такие встречаются во всех профессиях.

Цитировать — Сообщение №2
22 февраля 2013 года
+20
Помню, как-то пришел сделать профилактическое обследование. Уставшие врачи смотрели с непониманием как на полного идиота. Ретировался...

Цитировать — Сообщение №3
22 февраля 2013 года
00
- Мы идём правильным путём, когда говорим, что система здравоохранения строиться на основе диспансеризации всего населения. И в этом большая работа врачей-терапевтов. Поликлиника должна быть нацелена на то, что выявлять маркеры возможных заболеваний, чтобы потом пациент не вызывал в ночи скорую помощь и не ложился в стационар. Ежегодно в плановом режиме люди должны самостоятельно делать плановый осмотр: флюрографию, ЭКГ, онкоосмотр, сдать необходимые анализы и другое. Так живёт весь мир, ничего нового мы не придумали. Лучше профилактировать, чем что-то лечить, - считает Алла Хорошевская.

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1011н г. Москва "Об утверждении Порядка проведения профилактического медицинского осмотра"

4. Профилактический медицинский осмотр взрослого населения проводится медицинскими организациями (иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность) (далее - медицинская организация) независимо от организационно-правовой формы, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в части оказания первичной медико-санитарной помощи, при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по "медицинским осмотрам профилактическим", "терапии", "рентгенологии", "клинической лабораторной диагностике" ("лабораторной диагностике&quot.
В случае отсутствия у медицинской организации, осуществляющей профилактический медицинский осмотр, лицензии на медицинскую деятельность по отдельным видам работ (услуг), необходимым для проведения профилактического медицинского осмотра в полном объеме, медицинская организация заключает договор с иной медицинской организацией, имеющей лицензию на требуемые виды работ (услуг), о привлечении соответствующих медицинских работников к проведению профилактического медицинского осмотра.
5. Гражданин проходит профилактический медицинский осмотр в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь.


Любой гражданин старше 18 лет 1 раз в 2 года бесплатно имеет право пройти профосмотр -терапевт, рентген, общ анализ крови+ на холестерин, кардиолог+...
Почитайте сами кому интересно.

Цитировать — Сообщение №4
22 февраля 2013 года
+40
Цитата:

Почитайте сами кому интересно.

Попробуйте пройти медосмотр в поликлинике. Вас ждут незабываемые ощущения!


Цитировать — Сообщение №5
22 февраля 2013 года
0-2
Цитата:
Попробуйте пройти медосмотр в поликлинике. Вас ждут незабываемые ощущения!


Ну, до недавних пор, раз в 3 года для техосмотра авто. И что?


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.