Новая новгородская школа фотографии и макияжа откроется большим мастер-классом

08 февраля 2013 года
+4-1

Новая новгородская школа фотографии и макияжа откроется большим мастер-классом

Новости
08.02.2013 10:00

В субботу, 9 февраля, в Великом Новгороде, на набережной реки Гзень, д. 5, офис 501, откроется новая школа-студия макияжа и фотографии, проводить обучение в которой будут фотограф Владимир Кузьмин и визажист Анна Черняева.

вижу сноски: "На правах рекламы". Можно обращаться в ФАС.
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+3-1
да уж - попахивает рекламой....

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+5-2
Развелось блин фотографов... На каждом углу фотошколы, курсы, мастер-классы... Ходить с цифромыльницей стало чем-то позорным, зеркалки продаются вагонами. А где фотографии-то? Такое ощущение, что люди отдают за камеру, объективы, прочую лабуду несколько десятков тысяч рублей, чтобы раз в месяц делать себе новую аватарку для какой-нить богомерзкой соц.сети.

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2013 года
+1-5
Цитата:
Развелось блин фотографов... На каждом углу фотошколы, курсы, мастер-классы... Ходить с цифромыльницей стало чем-то позорным, зеркалки продаются вагонами. А где фотографии-то? Такое ощущение, что люди отдают за камеру, объективы, прочую лабуду несколько десятков тысяч рублей, чтобы раз в месяц делать себе новую аватарку для какой-нить богомерзкой соц.сети.


Не хватает денег на зеркалку?


Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+7-1
Цитата:

Не хватает денег на зеркалку?


У меня бюджетный беззеркальный фотоаппарат, который я использую с классической мануальной оптикой. И это его достоинство, а не недостаток. Снимки по качеству можно получать не хуже, чем с зеркалки, если немножко включать мозг. А зеркало в камерах вообще вымрет в ближайшие 3-5 лет как атавизм и ваши полуторакилограмовые хреновины, оттягивающие шеи, будут выглядеть смешно и нелепо.
З.Ы.Варвара, вы тут не так давно хвастались наличием второго марка и хороших объективов. Ну так покажите же нам, что вы наснимали хорошего? Или как все, говнозеркальщица-понтовщица, выходящая по выходным в кремлевский парк, померяться объективами с другими такими же "фотографами"?


Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

У меня бюджетный беззеркальный фотоаппарат, который я использую с классической мануальной оптикой. И это его достоинство, а не недостаток. Снимки по качеству можно получать не хуже, чем с зеркалки, если немножко включать мозг. А зеркало в камерах вообще вымрет в ближайшие 3-5 лет как атавизм и ваши полуторакилограмовые хреновины, оттягивающие шеи, будут выглядеть смешно и нелепо.
З.Ы.Варвара, вы тут не так давно хвастались наличием второго марка и хороших объективов. Ну так покажите же нам, что вы наснимали хорошего? Или как все, говнозеркальщица-понтовщица, выходящая по выходным в кремлевский парк, померяться объективами с другими такими же "фотографами"?


+1 к сказанному в особенности что касается понтами из серии "у кого длиннее объектив"!!!, говнозеркальщики - это просто современное Российское явление! не модно иметь просто фотоаппарат - нужно обязательно чемодан с линзой на шее и томно-мечтательный вид при фотографировании цветочков и неба))))...кривые руки то же обязательное приложение!!! нормальную заркалку могут сейчас практически все себе позволить (кредиты рулят)...а вот умение поймать хороший кадр и вообще поработать с программами при обработке - к сожалению в кредит не купить...!!!!


Цитировать — Сообщение №6
08 февраля 2013 года
+3-2
Цитата:

У меня бюджетный беззеркальный фотоаппарат, который я использую с классической мануальной оптикой. И это его достоинство, а не недостаток. Снимки по качеству можно получать не хуже, чем с зеркалки, если немножко включать мозг. А зеркало в камерах вообще вымрет в ближайшие 3-5 лет как атавизм и ваши полуторакилограмовые хреновины, оттягивающие шеи, будут выглядеть смешно и нелепо.
З.Ы.Варвара, вы тут не так давно хвастались наличием второго марка и хороших объективов. Ну так покажите же нам, что вы наснимали хорошего? Или как все, говнозеркальщица-понтовщица, выходящая по выходным в кремлевский парк, померяться объективами с другими такими же "фотографами"?


Тон конечно хамский, но врать не надо. Второй "пятачок" мне не по карману.


Цитировать — Сообщение №7
08 февраля 2013 года
+4-2
Прям злобные карлики какие-то...Бедненькие....

Цитировать — Сообщение №8
08 февраля 2013 года
+7-2
Цитата:

+1 к сказанному в особенности что касается понтами из серии "у кого длиннее объектив"!!!, говнозеркальщики - это просто современное Российское явление! не модно иметь просто фотоаппарат - нужно обязательно чемодан с линзой на шее и томно-мечтательный вид при фотографировании цветочков и неба



А я вот тоже купил зеркалку... Блин я то не знал, что это по-лоховски Оказывается нормальный фотоаппарат - это признак дурного тона. Скажите, уважаемый, а это также плохо как костюм с кроссовками, или еще хуже?

P.S. Вы отстали от жизни и модных трендов. Теперь настоящие говнофотографы меряются у кого короче объектив. Учите матчасть

P.P.S. А вам не все равно кто с чем ходит и с каким видом он фотографирует цветочки? Нет, вот реально интересно, почему это вас так сильно беспокоит?


Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+3-2
Цитата:

Тон конечно хамский, но врать не надо. Второй "пятачок" мне не по карману.


во остальном значит всё верно?!


Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+1-3
Цитата:

Оказывается нормальный фотоаппарат - это признак дурного тона.



признак дурного тона выдавать свой фотоаппарат за "нормальный"!.
А ещё это как купить туфли на высоком каблуке и не уметь при этом ходить в них, или как купить спортивный дорогой костюм и иметь фигуру 90х90х90, это как купить внедорожник и ездить на нём только по городу и т.д.


Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2013 года
+50
Цитата:


признак дурного тона выдавать свой фотоаппарат за "нормальный"!.
А ещё это как купить туфли на высоком каблуке и не уметь при этом ходить в них, или как купить спортивный дорогой костюм и иметь фигуру 90х90х90, это как купить внедорожник и ездить на нём только по городу и т.д.



И что? Что в этом плохого? Т.е. если фигура 100*100*100 я не могу купить спортивный костюм? КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?
Покупая внедорожник, я что должен задумываться уместно ли это?
Если девушка идет на каблуках не умея это делать - то это только ее личное дело? Или она все таки должна получить на это ваше одобрении?

Откуда такие комплексы то?


Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2013 года
+40
Цитата:


как купить спортивный ДОРОГОЙ костюм и иметь фигуру 90х90х90,



А дешевый костюм можно купить?


Цитировать — Сообщение №13
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+2-4
Цитата:


А дешевый костюм можно купить?


конечно можно! только не надо при этом говорить что ты спортсмен!


Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

конечно можно! только не надо при этом говорить что ты спортсмен!



А почему не надо? С какого перепугу? А если человек хочет так говорить? А если он сам себя считает спортсменом?

Дедский садик какой-то)

А люди в парке с зеркальными фотоаппаратами ( и с длинными объективами - это видимо имеет для вас какое то особое значение) прямо таки ходя за вами и утверждают, что они суперфотографы?


Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2013 года
+1-2
Когда уж у SEMM "Охота"- Крепкое закончится. Не остановиться бедному от зависти и злобы.

Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:


А люди в парке с зеркальными фотоаппаратами прямо таки ходя за вами и утверждают, что они суперфотографы?


нет не ходят к счастью! но уж очень противно стало на это смотреть... почему в парк не ходят книги читать, картины писать? нет - все фотографами резко стали. Как будто на обычный фотоаппарат они сделают плохие фото, а вот на зеркалочку - просто шедевры выходят!!


Цитировать — Сообщение №17
08 февраля 2013 года
+10
Цитата:
Когда уж у SEMM "Охота"- Крепкое закончится. Не остановиться бедному от зависти и злобы.



Охота-крепкое!?))) ой, потешили, ах-ха, приходите в парк с зеркалкой своей...фото-сет замутим, угощу "Охотой"...


Цитировать — Сообщение №18
08 февраля 2013 года
+2-1
Цитата:

нет не ходят к счастью! но уж очень противно стало на это смотреть... почему в парк не ходят книги читать, картины писать? нет - все фотографами резко стали. Как будто на обычный фотоаппарат они сделают плохие фото, а вот на зеркалочку - просто шедевры выходят!!



Какой замечательный эпический бред


Если бы все резко в парке стали книги читать - вы бы стали возмущаться, что в литературе ни фига не понимают, а все называеют себя филологами?

А если все придут в парк с мольбертами и станут рисовать? Вам не очень противно будет на это смотреть? Ведь не все же Айвазовские и Шишкины. Сможете это выдержать?

Я каюсь тоже частенько похаживаю в парке с фотоаппаратом. Семью пофоткать, птичку снять... Хотя ведь не умею нихрена, и фотографии выходят не лучше, чем с телефона Простите меня, что доставляю вам такие душевные мучения и страдания.

И все таки вы не ответили - КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?


Цитировать — Сообщение №19
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+1-1
Цитата:


Какой замечательный эпический бред


Если бы все резко в парке стали книги читать - вы бы стали возмущаться, что в литературе ни фига не понимают, а все называеют себя филологами?

А если все придут в парк с мольбертами и станут рисовать? Вам не очень противно будет на это смотреть? Ведь не все же Айвазовские и Шишкины. Сможете это выдержать?

Я каюсь тоже частенько похаживаю в парке с фотоаппаратом. Семью пофоткать, птичку снять... Хотя ведь не умею нихрена, и фотографии выходят не лучше, чем с телефона Простите меня, что доставляю вам такие душевные мучения и страдания.

И все таки вы не ответили - КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?



да я просто Вас троллю!!!! ну согласитесь - ведь приятно считать себя умнее других и читая "замечательный эпический бред" сознавать себя нормальным и адекватным человеком???, иначе вы бы не тратили на пустую переписку своё драгоценное время?!)))...на самом деле мне глубоко до лампочки и фотоаппараты и их владельцы и замечательные птички в парке!


Цитировать — Сообщение №20
08 февраля 2013 года
+20
Цитата:


да я просто Вас троллю!!!! ну согласитесь - ведь приятно считать себя умнее других и читая "замечательный эпический бред" сознавать себя нормальным и адекватным человеком???, иначе вы бы не тратили на пустую переписку своё драгоценное время?!)))...на самом деле мне глубоко до лампочки и фотоаппараты и их владельцы и замечательные птички в парке!



Ну вот и славненько.. Вот теперь я спокоен...


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+4-1
Цитата:

КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА?


Да разницы-то никакой. Просто что вы, что другие говнозеркальщики - жертвы японских маркетологов и смотреть на вас смешно. Готовы выкладывать дикие тыщи денег за то, что вам не нужно, а многим вообще противопоказано. Сначала покупаете бюджетную камеру, снимки вас не радуют, но вы думаете, что просто не умеете и научитесь. Идет время, а снимков всё нет. Поэтому вы лезете на форумы и вычитываете, что вам непременно нужен какой-нибудь супер-пупер объектив, а лучше пара-тройка для разных целей. Естественно, эти объективы стоят дороже, чем ваша любительская тушка. Вы копите деньги, покупаете стёкла, параллельно обзаводитесь вспышками и штативами, но всё равно ничего не выходит. Тогда вы проклинаете свой фотоаппарат, спихиваете его и идете за более навороченной моделью. Но опять что-то не так и снимки стали будто-бы еще хуже! Тогда вы начинаете задумываться, что неплохо было бы узнать, что такое выдержка и диафрагма - может быть, в этом весь секрет? И бежите на какие-нибудь курсы фотомастерства, где вам тупо, в смысле в доступной форме, пересказывают инструкцию к фотоаппарату, которую вам самим читать было лень. Если же и после этого глаз не радуется снимкам, бывает два варианта развития событий - либо человек психует и продаёт всё своё фотобарахло, теряя при этом примерно половину потраченных денег, либо, в особо упоротых случаях, он "меняет систему", потому что внезапно осознает, что Никон - говно, а Кэнон - крутая техника(варианты - сони, олимпус, пентакс и т.д., не важно) и продолжает кормить японских гешефтмахеров.
Я уже писал ранее - количество проданных зеркалок за последние пять-семь лет выросло в сотни раз. Увеличилось ли в сотни раз количество хороших снимков? Нет. Увеличилось ли количество хороших фотографов? Тоже нет. Любой чёрт со сраным вторым пятаком или семисоткой считает себя местным Кеном Роквеллом, а найти хорошего фотографа на свадьбу - проблема из проблем.
Хорошо, что немодно быть хирургом, а то все напокупали бы скальпелей и побежали бы резать людей...


Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+3-1
Цитата:

Да разницы-то никакой. Просто что вы, что другие говнозеркальщики - жертвы японских маркетологов и смотреть на вас смешно. Готовы выкладывать дикие тыщи денег за то, что вам не нужно, а многим вообще противопоказано. Сначала покупаете бюджетную камеру, снимки вас не радуют, но вы думаете, что просто не умеете и научитесь. Идет время, а снимков всё нет. Поэтому вы лезете на форумы и вычитываете, что вам непременно нужен какой-нибудь супер-пупер объектив, а лучше пара-тройка для разных целей. Естественно, эти объективы стоят дороже, чем ваша любительская тушка. Вы копите деньги, покупаете стёкла, параллельно обзаводитесь вспышками и штативами, но всё равно ничего не выходит. Тогда вы проклинаете свой фотоаппарат, спихиваете его и идете за более навороченной моделью. Но опять что-то не так и снимки стали будто-бы еще хуже! Тогда вы начинаете задумываться, что неплохо было бы узнать, что такое выдержка и диафрагма - может быть, в этом весь секрет? И бежите на какие-нибудь курсы фотомастерства, где вам тупо, в смысле в доступной форме, пересказывают инструкцию к фотоаппарату, которую вам самим читать было лень. Если же и после этого глаз не радуется снимкам, бывает два варианта развития событий - либо человек психует и продаёт всё своё фотобарахло, теряя при этом примерно половину потраченных денег, либо, в особо упоротых случаях, он "меняет систему", потому что внезапно осознает, что Никон - говно, а Кэнон - крутая техника(варианты - сони, олимпус, пентакс и т.д., не важно) и продолжает кормить японских гешефтмахеров.
Я уже писал ранее - количество проданных зеркалок за последние пять-семь лет выросло в сотни раз. Увеличилось ли в сотни раз количество хороших снимков? Нет. Увеличилось ли количество хороших фотографов? Тоже нет. Любой чёрт со сраным вторым пятаком или семисоткой считает себя местным Кеном Роквеллом, а найти хорошего фотографа на свадьбу - проблема из проблем.
Хорошо, что немодно быть хирургом, а то все напокупали бы скальпелей и побежали бы резать людей...


подпишусь под каждым словом! +1


Цитировать — Сообщение №23
08 февраля 2013 года
+1-3
Цитата:

Да разницы-то никакой. Просто что вы, что другие говнозеркальщики - жертвы японских маркетологов и смотреть на вас смешно. Готовы выкладывать дикие тыщи денег за то, что вам не нужно, а многим вообще противопоказано. Сначала покупаете бюджетную камеру, снимки вас не радуют, но вы думаете, что просто не умеете и научитесь. Идет время, а снимков всё нет. Поэтому вы лезете на форумы и вычитываете, что вам непременно нужен какой-нибудь супер-пупер объектив, а лучше пара-тройка для разных целей. Естественно, эти объективы стоят дороже, чем ваша любительская тушка. Вы копите деньги, покупаете стёкла, параллельно обзаводитесь вспышками и штативами, но всё равно ничего не выходит. Тогда вы проклинаете свой фотоаппарат, спихиваете его и идете за более навороченной моделью. Но опять что-то не так и снимки стали будто-бы еще хуже! Тогда вы начинаете задумываться, что неплохо было бы узнать, что такое выдержка и диафрагма - может быть, в этом весь секрет? И бежите на какие-нибудь курсы фотомастерства, где вам тупо, в смысле в доступной форме, пересказывают инструкцию к фотоаппарату, которую вам самим читать было лень. Если же и после этого глаз не радуется снимкам, бывает два варианта развития событий - либо человек психует и продаёт всё своё фотобарахло, теряя при этом примерно половину потраченных денег, либо, в особо упоротых случаях, он "меняет систему", потому что внезапно осознает, что Никон - говно, а Кэнон - крутая техника(варианты - сони, олимпус, пентакс и т.д., не важно) и продолжает кормить японских гешефтмахеров.
Я уже писал ранее - количество проданных зеркалок за последние пять-семь лет выросло в сотни раз. Увеличилось ли в сотни раз количество хороших снимков? Нет. Увеличилось ли количество хороших фотографов? Тоже нет. Любой чёрт со сраным вторым пятаком или семисоткой считает себя местным Кеном Роквеллом, а найти хорошего фотографа на свадьбу - проблема из проблем.
Хорошо, что немодно быть хирургом, а то все напокупали бы скальпелей и побежали бы резать людей...



Ого, как вас прет то ))
Спасибо вам.....


Цитировать — Сообщение №24
Аноним
спам
08 февраля 2013 года
+20
тема про говнозеркальщиков особенно актуальна в настоящее время!!! даже интересно по изучать данный вопрос...производители фото техники должны поставить памятник тем гуру маркетинга, кто так ловко в последнее время впаривает народу ненужные дорогостоящие девайсы...!!! искусственно стимулируют спрос и моду на хорошие фото...отчасти помогает в этом интернет. позволяя массово делиться друг с другом полученными фото снимками. программы для обработки появляются всё разные... на этой "благодатной" и щедро удобряемой маркетологами среде и растёт как на дрожжах армия "фотографов-любителей"...ГЕНИАЛЬНО!!!!

Цитировать — Сообщение №25
08 февраля 2013 года
+20
Завод по сжиганию фотографов сгорел...

Цитировать — Сообщение №26
08 февраля 2013 года
+10
Цитата:

нет не ходят к счастью! но уж очень противно стало на это смотреть... почему в парк не ходят книги читать, картины писать? нет - все фотографами резко стали. Как будто на обычный фотоаппарат они сделают плохие фото, а вот на зеркалочку - просто шедевры выходят!!

Почему в парк не ходят книги читать? вы еще спросите, почему в парк не ходят детей рожать и домашних животных хоронить.


Цитировать — Сообщение №27
09 февраля 2013 года
+10
Цитата:


Я уже писал ранее - количество проданных зеркалок за последние пять-семь лет выросло в сотни раз. Увеличилось ли в сотни раз количество хороших снимков? Нет. Увеличилось ли количество хороших фотографов? Тоже нет.

Ну про то как вы посчитали количество проданных зеркалок, я спращивать не буду. А вот как вы посичтали хорошие и плохие снимки по всему миру, мне интересно.
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы вышли на этот показатель?


Цитировать — Сообщение №28
09 февраля 2013 года
+10
Сами себе и противоречите

"А почему не надо? С какого перепугу? А если человек хочет так говорить? А если он сам себя считает спортсменом?"...

А почему я не могу называть людей, которые считаю что искусство фотографии заключается в покупке зеркалки - говнофотографами?

Если я куплю скальпель, это еще не значит что я могу оперировать людей, а назвать я могу себя как захочу, только какой в этом смысл?

Цитировать — Сообщение №29
09 февраля 2013 года
+10
Цитата:


Ну вот и славненько.. Вот теперь я спокоен...



Да нечего на этих анонимов время терять. Даже неизвестно один он или их целая компания. Пусть себе резвяться...
А про свадьбы и фотографов:
гдето слышал: - Если рожа крива, то нечего на зеркало пенять...


Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
11 февраля 2013 года
00
всё-таки говнофотографов с говнозеркалками много развилось...!!! когда мода пройдёт на это - фототехника будет распродаваться весом!!...20 кг никона пожалуйста заверните))))

Цитировать — Сообщение №31
12 февраля 2013 года
00
Цитата:
Почему в парк не ходят книги читать? вы еще спросите, почему в парк не ходят детей рожать и домашних животных хоронить.



Парк — территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека.
На территорию парков допускаются туристы, в ограниченных масштабах....
Так что фоткать можно, а детей рожать или заниматься их воспроизводством - нельзя.
Изучайте правила приличного поведения (и общения то-же).
А перед дискусией принято представляться, а не анонимом быть.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.