Город встал

30 ноября 2012 года
+120

Город встал

Новости
30.11.2012 09:41

Из-за снегопада, который идет уже два дня, в Великом Новгороде парализовало движение. Снегоуборочная техника работает, но ее явно не хватает.

техника работает, но ее явно не хватает.[/quote]В течении двух утренних часов (7:00-9:00)по Псковской и Нехинской,включая Вознесенский бульвар не наблюдалось ни одной единицы.
Да и раньше тоже было не слышно и не видно..
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+70
Цитата:

уж,нет, спасибо! он уже все школы напоил чистенькой водицей!!!


Митин -это имитация бурной деятельности (хроническое заболевание офисных карьеристов.
)


Цитировать — Сообщение №42
30 ноября 2012 года
+30
Цитата:
я нормально пехом дошел, а передо мной еще телочка с тортом шла от киноцентра до самого моста, с классной жопой, так вообще весело прогулялся.



Классно было бы, если бы торт попробовал)))!


Цитировать — Сообщение №43
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+80
Цитата:

я уже почти люблю Гайдыма.Еще такое раз повторится выйду на улицу с вилами и красным флагом!!!


Ну да и я тоже


Цитировать — Сообщение №44
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+100
Единый день голосования, надо проводить после первого снега. Вот тогда....

Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+40
Цитата:
Единый день голосования, надо проводить после первого снега. Вот тогда....


ХОРОШАЯ ИДЕЯ)))


Цитировать — Сообщение №46
30 ноября 2012 года
+8-1
Толку то от этого голосования? Губером так же будет митин. И так же будет дальше строить свои вольные купцы, флагманы и прочую херь. Вот там был предложен вариант на счет вил и красного флага,- это мне нравится. Поддержу!!!

Цитировать — Сообщение №47
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+1-8
Я уеду жить в Лондон...

Цитировать — Сообщение №48
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+1-4
Цитата:
Я уеду жить в Лондон...


завидую.Возьми с собой!


Цитировать — Сообщение №49
30 ноября 2012 года
+6-1
Цитата:
Я уеду жить в Лондон...


Здесь твоя Родина, сынок!!-здесь могилы твоих предков!!! Деды жизни ложили..а ты всё бросишь и сбежишь??? или попробуешь всё-таки навести порядок на своей земле???!!)))))))


Цитировать — Сообщение №50
30 ноября 2012 года
+1-7
Цитата:

Жидоская ХУТЦПА, ни одна машина не чистит - а он скажет что 100 машин убирают не моргнув. Вычисляёте таких оборотней в своём окружении

Вам бы к доктору...


Цитировать — Сообщение №51
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+1-3
На выборы надо ходить и голосовать,а не сотрясать воздух опосля и жаловаться.Впредь умнее будете.Лопату в зубы и марш на баррикады.
4 года будете терпеть.

Цитировать — Сообщение №52
30 ноября 2012 года
+50
Цитата:
На выборы надо ходить и голосовать,а не сотрясать воздух опосля и жаловаться.Впредь умнее будете.Лопату в зубы и марш на баррикады.
4 года будете терпеть.


там можно не терпеть..-айда завтра на митинг на "самой вычищенной площади" с транспарантами и плакатами??!-подтянем СМИ- пусть освещают, как народ не доволен!-выразим недоверие власти!!- пойдёте?? или забьёте на всё и спать до обеда???))))


Цитировать — Сообщение №53
30 ноября 2012 года
+30
Цитата:
А дворников как жалко! Они с лопатами уже погибают!! Наш с 5 утра ковыряется, еще пока шевелится.. Я не падло, пошел помог, проход к подъезду раскопал... Платим кучу денег на ремонт и содержание!! Неужели не купить пару БОБКЕКТОВ маленьких, чтоб дворы и дорожки чистить!! Пещерный век!!! Завтра напишу запрос в управляющую компанию и Вам посоветую..


Они ответят, что заделывали швы, ставили "грибочки" чтобы машины не парковались, устанавливали дорогие заборы чтобы машины не заезжали на газон... и бла бла бла, все боряться автолюбителями.


Цитировать — Сообщение №54
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+50
О чём Вы говорите.Власть позаботилась от таких непредсказуемых поступков.
Акцию нужно зарегистрировать и спросить разрешения--иначе штраф до 500 тысяч рублей--законопроект этого года.Они учли всё-- придётся терпеть или вести партизанскую войну!!!!!!Выбирайте Новгородцы!!!

Цитировать — Сообщение №55
30 ноября 2012 года
+6-1
Работе конец!
Организованной толпой быдлонарод пешком пошел домой!(((

Цитировать — Сообщение №56
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+40
Цитата:

там можно не терпеть..-айда завтра на митинг на "самой вычищенной площади" с транспарантами и плакатами??!-подтянем СМИ- пусть освещают, как народ не доволен!-выразим недоверие власти!!- пойдёте?? или забьёте на всё и спать до обеда???))))


ничего не изменится.постоим покричим и все.. кандидатура Москвой поддержана, и правда верите , что на выборах можно что-то выбрать?


Цитировать — Сообщение №57
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+2-4
Цитата:
Работе конец!
Организованной толпой быдлонарод пешком пошел домой!(((


что стебешься? над собой!!


Цитировать — Сообщение №58
30 ноября 2012 года
+60
Цитата:
О чём Вы говорите.Власть позаботилась от таких непредсказуемых поступков.
Акцию нужно зарегистрировать и спросить разрешения--иначе штраф до 500 тысяч рублей--законопроект этого года.Они учли всё-- придётся терпеть или вести партизанскую войну!!!!!!Выбирайте Новгородцы!!!


Надо что-то менять!!!причём срочно!!- а то одни в Питере гнилые трубы устанавливают за 3 млрд., другие в Москве,оборонку опустили...ну а наши-осваивают бюджеты обл., в том числе по уборке снега...


Цитировать — Сообщение №59
30 ноября 2012 года
+7-1
Ув. Администрация Новгорода. Хватит врать про то, что снегоуборочная техника выполняет свои обязанности на улицах города (но за исключением площади Софийской). Почему вы дали разрешение на пропуск фур через санкт- петербургскую? Объема единиц техники на работу в городе полностью хватает. просто кто-то решил свои сначала двери у коттеджей почистить.И виновата только власть (не знаю кто у вас там за эту уборку отвечает). И не надо обвинять автомобилистов и погоду в своих проколах.

Цитировать — Сообщение №60
30 ноября 2012 года
+5-1
Вообщем то техника сама встала в пробках, это конечно можно понять.
Но комунальщики должны признать ,что ночь проспали, в 12 машины прокатились убрали, а потом до утра снег шёл, понятно что не охото ночью работать, но если это ваша работа.

Цитировать — Сообщение №61
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+30
Удивляет полное отсутствие в городе малой снегоуборочной техники, хотя в магазинах ее полно. Почему УК ее не приобретают? Дворников с лопатами в такие периоды явно не хватает, а тротуары вдоль основных магистралей остаются не чищеными. Когда администрация города наконец обратит внимание на этот печальный факт?

Цитировать — Сообщение №62
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
00
Ребята, я из Твери. Так вот, судя по фото, у вас просто курорт, у нас за два дня снегопада снега не убирали вообще. Пешеходы шуруют по "проезжей" части, там хоть какая-то колея. Мой муж меня с ночной работы встречал на машине с набором: лопата, ведро с песком, подстилка на случай букса. Дорога заняла 2,5 часа вместо 20 минут. Общественный транспорт не ходит - на всех перекрестках раскорячились фуры.

Цитировать — Сообщение №63
30 ноября 2012 года
+30
Цитата:
Удивляет полное отсутствие в городе малой снегоуборочной техники, хотя в магазинах ее полно.



это слишком сложно-заводить технику.даже одна единица типа двадцатьпятки постоянной готовности требует как минимум двоих трактористов и хоть какого-нибудь гаража. с другой стороны,карликовый тракторишка может справиться с уборкой целого квартала. если брать с самопогрузчиком на базе самоходки втз-30-вообще идеально.


Цитировать — Сообщение №64
30 ноября 2012 года
+20
вообще,чистить город с помощью мтз-82-это дурь. 80-ка суть сельскохозяйственная машина. он слишком мал для уборки магистральных улиц,и слишком велик для уборки пешеходных дорожек и тротуаров.

только выпускники сельхозакадемии используют сельхозтехнику для уборки областного центра.

Цитировать — Сообщение №65
30 ноября 2012 года
+10
Цитата:
Я уеду жить в Лондон...


Лучше в Африку, там проблемы со снегом нет.


Цитировать — Сообщение №66
Аноним
спам
30 ноября 2012 года
+4-1
это кошмар какой-то!!!!вроде, живем в 21 веке...о каком порядке в стране или в городе можно говорить, если элементарно даже снег не могут убрать???!!! стремимся к евро стандартам, да о чем тут говорить.... только красиво говорить по телевизору умеют и налоги добросовестно сдирать с людей могут, а свои обязанности и не думают должным образом выполнять.сидят чиновники в своих теплых креслах, а всё остальное их и не колышит!!!
ведь есть чиновники, которые ответственны за ЖКХ, в том числе, и за уборку снега, где контроль и организация с их стороны??? конечно, можно красиво их "отмазать", найдутся "объективные" причины...чиновникам наплевать на простого человека, только и могут, что законы издавать и на этом всё!!! сегодняшняя ситуация на лицо показала работу администрации и других чиновников!!!! стыд и позор!!!!

Цитировать — Сообщение №67
01 декабря 2012 года
00
Цитата:
Удивляет полное отсутствие в городе малой снегоуборочной техники, хотя в магазинах ее полно. Почему УК ее не приобретают? Дворников с лопатами в такие периоды явно не хватает, а тротуары вдоль основных магистралей остаются не чищеными. Когда администрация города наконец обратит внимание на этот печальный факт?



какая наивность... когда рак за сугробом свистнет!


Цитировать — Сообщение №68
01 декабря 2012 года
+30
Цитата:
это кошмар какой-то!!!!вроде, живем в 21 веке...о каком порядке в стране или в городе можно говорить, если элементарно даже снег не могут убрать???!!! стремимся к евро стандартам, да о чем тут говорить.... только красиво говорить по телевизору умеют и налоги добросовестно сдирать с людей могут, а свои обязанности и не думают должным образом выполнять.сидят чиновники в своих теплых креслах, а всё остальное их и не колышит!!!
ведь есть чиновники, которые ответственны за ЖКХ, в том числе, и за уборку снега, где контроль и организация с их стороны??? конечно, можно красиво их "отмазать", найдутся "объективные" причины...чиновникам наплевать на простого человека, только и могут, что законы издавать и на этом всё!!! сегодняшняя ситуация на лицо показала работу администрации и других чиновников!!!! стыд и позор!!!!




Ахахахах, голубчик, у вас только глаза открылись?) Раньше-то куда смотрели? Ить всю жизнь так живём, потёмкинскими деревнями и верой в царя-батюшку.


Цитировать — Сообщение №69
01 декабря 2012 года
+2-1
Убил бобрА-спас дерево.
Убил бОбра-спас город.

Цитировать — Сообщение №70
01 декабря 2012 года
+20
Цитата:
Как всегда, для воров и жуликов зима наступила неожиданно.


Наоборот, для них зима долгожданная)))


Цитировать — Сообщение №71
02 декабря 2012 года
+70
Меня удивляет тот факт, что по городу ездит много снегоуборочной техники, но снег она не убирает. Такое ощущение, что все по шабашкам едут, где денег заплатят. Ну едешь ты на шабашку, убери то дорогу до шабашки. Ан-нет, за это же не платят... Противно.

Цитировать — Сообщение №72
02 декабря 2012 года
+1-2
цитата: "Город не член,стоит и стоять будет."

прикольно

Цитировать — Сообщение №73
Аноним
спам
03 декабря 2012 года
+1-3
Суд разберется http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/1...

Цитировать — Сообщение №74
04 декабря 2012 года
+2-5
а по-моему претензии по уборку снега это фигня

убирают нормально--мне кажется здесь ничего не сделаешь--у нас просто такие климатические особенности(Россия одна из немногих стран мира с таким климатом

--наверно ни в америке ни в европе ни в китае такого нет чтобы зимой выпадал слой снега толщиной 50см при том за одну ночь

так наверное было и в советские времена--с этим ничего не сделаешь--скорее всего просто невозможно убрать снег по всему городу за такой короткий промежуток времени

Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.