Пешеходов за нарушения правил ПДД накажут рублем

31 октября 2012 года
+30
пора и пешеходов наказывать рублем за нарушение ПДД. Незнание закона не освобождает от ответственности.
31 октября 2012 года
+50
Рублем мало. Лучше десятком тысяч рублей. Так быстрее приучат к порядку.

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
31 октября 2012 года
+3-3
"инспектора рекомендуют переходите проезжую часть правильно, по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора"
каждый день я иду на работу и с работы вдоль Большой Санкт-Петербургской.
каждый день я перехожу регулируемы переход около магазина "Адидас", нерегулируемый у жен. консультации и наблюдаю во всей красе регулируемый под окнами МВД.
и каждый день хочется задать вопрос - где эти инспектора? за время моего пути я вижу минимум 2 автобуса(!!!!!) и машин 6-8 проезжающий на КРАСНЫЙ сигнал светофора, пропускаю все машины на нерегулируемом, т.к. те даже не тормозят.
Так что в Новгороде пешеходы и водители друг друга стоят! Ну а бабушек и ОСОБЕННО родителей с маленькими детьми перебегающими где попало просто необходимо наказывать!

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
31 октября 2012 года
+2-1
Давно пора! Переходят дорогу не остонавливаясь, даже голову не поворачивают, не задумываясь о том, что утром и вечером в темноте отсвечивает асфальт и их сложно увидеть, и не задумываются о том, что какая бы скорость не была, не всегда можно остановиться, учитывая погодные уловия. Надо внести в правила оговорочку, что пешеход должен стоять и ждать пока не остановиться машина,а не бежать,надеясь, что машина спеет остановиться. Вот где камеры надо ставить!!!!! и видеть как сами пешеходы бросаюся под колеса!

Цитировать — Сообщение №4
31 октября 2012 года
+30
Лет 10 назад за переход дороги в неположенном месте на меня был составлен протокол-предупреждение. Мне этого хватило. Теперь не хожу где попало

Впоследствии осознал, что это не только безопасно, но и в некоторых случаях даже удобнее.

Цитировать — Сообщение №5
31 октября 2012 года
+40
Да хрен их (пешеходов) научишь переходить в нужном месте, пока не будет неотвратимости наказания.. "Разруха у нас в головах!" (с)
Кстати, а из каких соображений такая "вилка" штрафов?

ЗЫ. Стою как-то (пешеходом) на переходе, жду зеленый свет, машин нет - тут какая-то мамаша с ребенком подходит, дернулась было переходить (на красный), покосилась на меня и остановилась! Ну и ребенок наверное осознал... Хотя, как знать...

Цитировать — Сообщение №6
31 октября 2012 года
+30
А чё так мало то?Давайте как у водителей приравняем, а то что-то уж смешно от 200р..

Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
31 октября 2012 года
+30
Видели бы что у нового Магнита, на Кочетова, творится... ближайший переход в 200-х метрах от него, и большая часть людей (в том числе и школота из близжайшей школы) просто перебегают прямо через дорогу, не обращая внимания на машины.

Цитировать — Сообщение №8
31 октября 2012 года
+30
Думаю на пешеходов, да и на водителей то же подействовала бы социальная реклама, но не просто "переходи дорогу на зеленый свет", а фото с реальных мест ДТП. ТОлько так можно достучаться до сознания людей, объяснить что ПДД-не просто свод правил,ПДД-это закон, и не исполнение этого закона может стоить жизни.

Красный свет у нас игнорируют все больше водителей, или очень торопятся и едут УЖЕ на красный, или очень торопятся и едут ЕЩЁ на красный. Пора уже светофоры оборудовать камерами, вот это в отличие от всяких разовых феерических шоу будет постоянным источником дохода для городского бюджета

Цитировать — Сообщение №9
31 октября 2012 года
+20
За 10 дней оштрафовали 146 (%) пешеходов. Т.е. 15 человек в день. Да я пока на работу еду - больше наблюдаю.

Цитировать — Сообщение №10
31 октября 2012 года
0-1
Надо просто плохих пешеходов убивать вместе с плохими водителями !

Цитировать — Сообщение №11
31 октября 2012 года
00
Поставьте инспектора у остановки "Ул. Химиков" на Ломоносова! За день пару сотен оштрафуете!

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.