В Великом Новгороде открыт памятник ополчению 1812 года

21 сентября 2012 года
+8-3
чё,когда нибудь и мы соберём 6 тыс,а может и больше ,и двинем на Москву-восстановим так сказать историческую справедливость и увековечем память наших предков.
21 сентября 2012 года
+6-5
Наоткрывают памятников на свою голову

Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2012 года
+9-5
Ну вот,празднуют,поезд красивый приехал на вокзал,разрисованый,отцы города встречали с оркестром,речь толкали-у них всё хорошо,праздник на душе и в брюхе,а у нас простых смертных ничего,ни настроения,ни пузо не набито вкусностями.
Забыли нас холопов,господа наши.
А в стародревние времена было,богатые именитые боляре и 2-3 бочки вина выкатят народу на праздник,да с бочками огурчиков солёных,да грибочков маринованных,вот да,чувствовался праздник и у народа простого,да
ещё личный хозяин две копейки даст,на мол ерёма гуляй смело,празднуй. А щас,всё за наш народный счёт.
Далиб уж по тыщи каждому новгородцу на прокорм и закусон праздничный,смотришь,и мы б за Путина горой.
Да,раньше бояре добрей были,не цена нонешним,сами гуляли и народу давали.(см.читай летописи)

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2012 года
+2-3
Цитата:
Ну вот,празднуют,поезд красивый приехал на вокзал,разрисованый,отцы города встречали с оркестром,речь толкали-у них всё хорошо,праздник на душе и в брюхе,а у нас простых смертных ничего,ни настроения,ни пузо не набито вкусностями.
Забыли нас холопов,господа наши.
А в стародревние времена было,богатые именитые боляре и 2-3 бочки вина выкатят народу на праздник,да с бочками огурчиков солёных,да грибочков маринованных,вот да,чувствовался праздник и у народа простого,да
ещё личный хозяин две копейки даст,на мол ерёма гуляй смело,празднуй. А щас,всё за наш народный счёт.
Далиб уж по тыщи каждому новгородцу на прокорм и закусон праздничный,смотришь,и мы б за Путина горой.
Да,раньше бояре добрей были,не цена нонешним,сами гуляли и народу давали.(см.читай летописи)


+1


Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2012 года
+4-4
Цитата:
Ну вот,празднуют,поезд красивый приехал на вокзал,разрисованый,отцы города встречали с оркестром,речь толкали-у них всё хорошо,праздник на душе и в брюхе,а у нас простых смертных ничего,ни настроения,ни пузо не набито вкусностями.
Забыли нас холопов,господа наши.
А в стародревние времена было,богатые именитые боляре и 2-3 бочки вина выкатят народу на праздник,да с бочками огурчиков солёных,да грибочков маринованных,вот да,чувствовался праздник и у народа простого,да
ещё личный хозяин две копейки даст,на мол ерёма гуляй смело,празднуй. А щас,всё за наш народный счёт.
Далиб уж по тыщи каждому новгородцу на прокорм и закусон праздничный,смотришь,и мы б за Путина горой.
Да,раньше бояре добрей были,не цена нонешним,сами гуляли и народу давали.(см.читай летописи)


На счёт летописи как праздновали в старые времена вы правы.
Все мои знакомые и коллеги по работе говорят что праздник для чиновников и московских випов,сходить можно только посмотреть на пилотажную группу "Русь",а больше там делать нечего.
На выборы в октябре никто тоже не пойдёт-фарс,театр говорят.
Вот.


Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2012 года
00
Про летопись - согласен.

Завтра РУСЬ мы заснимем на 5 камер.
Позже всё будет на нашем канале в Ютуб.

Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2012 года
+3-1
Лучше детям парк построили новый ,а не б/у карусели по все России собирали!!!памятников и так хватает

Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2012 года
+3-3
Дети не только на каруселях раскатывать должны, но и знать и ценить историю своей страны, своего города.

Цитировать — Сообщение №8
22 сентября 2012 года
+3-5
Цитата:
Ну вот,празднуют,поезд красивый приехал на вокзал,разрисованый,отцы города встречали с оркестром,речь толкали-у них всё хорошо,праздник на душе и в брюхе,а у нас простых смертных ничего,ни настроения,ни пузо не набито вкусностями.
Забыли нас холопов,господа наши.



а я не холоп, а новгородец. В отличии от Вас. У меня есть и на вкусности и на огурцов бочку. Работать надо, а не стонать, и жизнь повернётся к вам лицом)), может быть..


Цитировать — Сообщение №9
22 сентября 2012 года
+5-1
продолжайте ходить, смотреть, участвовать и просто пялиться в зомбоящик. желательно-молча. очень интересно, как московские воры и их местные подвывалы расходуют вами заработанные и честно отданные на нужды государства деньги- это очень занимательно и просто прикольно. следует также иметь ввиду,что ваш город и ваша область числятся у барей из москвы в списке дотируемых областей. то есть-живущих от милости и стоящих с протянутой рукой.

между тем,никто не в курсе,сколько стоило задействовать боевые машины,предназначенные для совсем немирных задач, для потешного шоу на 360 VIP- персон. учитывая фактическое отсутствие боеготовых единиц в штате ближайшего авиакрыла. хоть данные аппараты на сверхмалых высотах и скоростях полета-потенциально опасны для всего живого под собой-и их настолько мало,что по пальцам перечесть,а их ресурс измеряется в килограммах золота в секунду-их все равно задействовали. кстати,интересно,кого в данные аппараты засунули. ведь не каждый летчик может управлять такой тушей на нерасчетных режимах. но я вам могу озвучить примерную сумму. причем-совершенно бесплатно. с расстояния от ближайшего подскока стоимость задействия каждой боевой единицы ИША переваливает за седьмой порядок суммы вечнодеревянных,и это только на топливо. а еще столько же-на амортизацию моторесурса. причем это-недействующие боевые единицы,а муляжи безоружные. и в качестве пилотов там такие персонажи,что только за попу держись.

Цитировать — Сообщение №10
23 сентября 2012 года
+2-5
Цитата:


а я не холоп, а новгородец. В отличии от Вас. У меня есть и на вкусности и на огурцов бочку. Работать надо, а не стонать, и жизнь повернётся к вам лицом)), может быть..



Абсолютно с вами согласен


Цитировать — Сообщение №11
23 сентября 2012 года
+3-1
Цитата:
а я не холоп,а новгородец. В отличии от Вас. У меня есть и на вкусности и на огурцов бочку. Работать надо, а не стонать, и жизнь повернётся к вам лицом)), может быть.

То что вы таковым себя не считаете это незначит что это не так.Отношение власти к людям,политической правящей элиты говорит об обратном.Живите и дальше в своей иллюзии.Удачи.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.