А вот еще...!

25 апреля 2004 года
00
уважаемые специалисты,подскажите, на что тянет следующее в описание авто при продаже - "капремонт двигателя в 2004г."
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
уважаемые специалисты,подскажите, на что тянет следующее в описание авто при продаже - "капремонт двигателя в 2004г."


Ну наверное подразумевается что в 2004 году расточили блок цилиндров, поменяля поршневую, кольца,вкладыши, сальники, колпачки,шестеренки, цепь(если есть) шлифанули коленвал, по идее и распредвал должен быть поменян, клапана....
Воощем кароче - энто новый движок со старым блоком и головкой....
ЗЫ. это лично что я делал со своим, а то что там тебе описали- это х.з.


Цитировать — Сообщение №2
26 апреля 2004 года
00
Я имел ввиду наскколько это плохо и чем это грозит в будущем состоянии машины.

Цитировать — Сообщение №3
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
Я имел ввиду наскколько это плохо и чем это грозит в будущем состоянии машины.



Когда нарушаеться заводское расположение - это полюбому плохо ( мое мнение,за редким исключением), если не считать форсирование когда этим занимаються профи.

На сколько плохо - покажет время. (Может выдавить прокладки,
сальники, увеличиться расход топлива и масла)

На сколько хорошо, это может быть сделано - зависит от мастеров - тоже покажет время.

А,если сделано ХОРОШО - то обратный результат - компрессия лучше, топливо и масло, меньше расходуеться и все хорошо!!


Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2004 года
00
Ну раз завели топик по поводу ремонта двигла, не буду плодиться....
А где у нас в городе (интересуют мелкие шараги) и за какие бабки за работу (не считая запчастей) можно сделать капиталку двигла 2106. На станциях поузнавали порядка 5-8 тонн деревянных.

Цитировать — Сообщение №5
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Ну раз завели топик по поводу ремонта двигла, не буду плодиться....
А где у нас в городе (интересуют мелкие шараги) и за какие бабки за работу (не считая запчастей) можно сделать капиталку двигла 2106. На станциях поузнавали порядка 5-8 тонн деревянных.

Ну-ну :) Если тьфу-тьфу не дай Боже со здоровьем у тебя что случится, зуб заболит, скажем, ты вместо дорогой клиники к бабке за шоколадку побежишь лечить? Помни: скупой платит дважды. Или даже трижды.


Цитировать — Сообщение №6
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от NIKIT@
Ну раз завели топик по поводу ремонта двигла, не буду плодиться....
А где у нас в городе (интересуют мелкие шараги) и за какие бабки за работу (не считая запчастей) можно сделать капиталку двигла 2106. На станциях поузнавали порядка 5-8 тонн деревянных.


На рабочей ,напротив Грейпа кафе,поворачивашь у кафе налево,100 м потом направо ,увидишь шарашку ,там делают кап.ремонт .Спроси Игоря(его еще Монголом кличут) .Цена порядка 6-7 тысяч . На эти деньги он тебе все купит и сделает.Срок 3-4 дня


Цитировать — Сообщение №7
27 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну-ну :) Если тьфу-тьфу не дай Боже со здоровьем у тебя что случится, зуб заболит, скажем, ты вместо дорогой клиники к бабке за шоколадку побежишь лечить? Помни: скупой платит дважды. Или даже трижды.


Причем здесь скупой....Я столкнулся с ситуацией когда на станции на Московской машинку возили через два дня после капиталки по разным причинам ( то кольца забыли поставить, то еще чего отвалиться). Некоторые Кулибины с руками в частных шарагах гораздо качественнее делают, поэтому и спрашиваю, кто где, чего и как делал, хот-ся как бы получить рекомендательное письмо...


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.