На новгородцев, захватывающих парковочные места, чиновники предлагают жаловаться в полицию

16 мая 2012 года
+10-3
приток денег в бюджет дрюкнуть всех цепочников, и прочих установщиков заграждений. Или обязать сделать там парковку за свой счет и выкупить землю.[/quote]это комент ДВУНОГОГО нищетона...
у людей , проживающих в доме зачастую нет возможности поставить на платную парковку (наши новгородские стояночники оборзели совсем - 2.5тыс в месяц.....
а места занимают около дома (если есть магазин или фирма) все кому не лень.. вот и закрывают)) и правильно делают - только надо по уму - собрать собрание жильцов и написать протокол общего собрания и выделить место из придворовой территории под стоянку)
Аноним
спам
16 мая 2012 года
+1-4
Потом получат все жалобщики полицаям по мордасам и будут довольны.

Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2012 года
+6-2
Не всё просто, даже если собрание собственников провели. По нашим законам от депутатов всенародных, нужно иметь определенный процент голосов, что то около 70, чтобы сделать парковочные места. В нашем доме много квартир сдают (кто снимает, не имеет права голоса), проживающим старикам парковки не нужны. И, получается, набрали 69% решили поставить, и при наличии одной гниды, которая пожалуется в полицию, могут приехать и всё снести (на это и денег найдут).

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
16 мая 2012 года
+6-1
А куда точно фотки слать? У меня во дворе вообще детская песочница заставлена машина.
Детей нет, сам там не играю, свою машину там не ставлю, но чесслово, наказать надо этих пи..ов.

Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2012 года
+4-1
Когда машина заехала на газон - вопросов нет. Но почему надо что-то фотографировать? Почему нельзя вызвать ГИБДД для составления протокола о нарушении правил?
Вопросов по использованию общей собственности дома очень много. И на большинство вопросов не ответит никто, даже наш гуманный суд.
Например: имеем придомовую териториию, на которой проведено межевание. То есть этой територрией могут и должны пользоваться жильцы дома. Однако если приехала машина(ы) с соседнего дома и заняли эти места парковки. То есть лишили собств дома пользоваться их общим имуществом. Что делать?
Пойдём дальше - собств дома за счёт своих платежей купили детский комплекс. Но им пользуются дети других дворов. Это правильно? Будем брать за пользование деньги?



Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2012 года
+5-3
вот меня такая ситуация беспокоит:машины нет, но скоро хочу покупать, а все возможные парковки заняты и камушками там засыпаны, цепочками ограждены; но ведь земля то не выкуплена и получается ставить туда-будет скандал, а на каком основании?то, что ты камушки привёз туда?но земля то не твоя!она общая!и как можно просто так присваивать себе парковочное место?!

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2012 года
+6-5
Куда приятней смотреть на камушки, чем на загаженный «газон», до которого появляется дело всем только тогда, когда человек себе место организовал.

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2012 года
+3-2
да дело не в том на что приятней смотреть, а в том как быть в такой ситуации!

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2012 года
+5-3
Цитата:
да дело не в том на что приятней смотреть, а в том как быть в такой ситуации!



привезти камушков и сделать себе место рядом .... - ручками поработать...


Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2012 года
+4-4
Цитата:
А куда точно фотки слать? У меня во дворе вообще детская песочница заставлена машина.
Детей нет, сам там не играю, свою машину там не ставлю, но чесслово, наказать надо этих пи..ов.



... шли Бараку Абаме!!!!!


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2012 года
+30
Жалуйтесь в полицию. Те в администрацию, там соберут комиссию, а может быть и штаб по борьбе с захватчиками общей земли. Приедут, ликвидируют цепи, на счастье всех и на горе привозившего камешки будут пользоваться все кто успеет приехать первым. Скорей всего с соседних домов. Зимой, если будет много снега, вообще ни кто ставить не будет.

Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2012 года
+110
Цитата:
да дело не в том на что приятней смотреть, а в том как быть в такой ситуации!


да что вы говорите!а на каком основании я спрашиваю там вобще эти парковки делаются?!точнее кто дал право присуждать себе парковочные места и ещё их верёвочками огораживать?!это получается у меня машины нет, парковку заняли, а потом скажут мол надо было раньше покупать?нет уж такое надо пресекать!земля общая и никто не давал права просто так себе на ней место огораживать!


Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2012 года
+2-6
Цитата:
нет уж такое надо пресекать!земля общая и никто не давал права просто так себе на ней место огораживать!


А представьте себя на месте водителя. Облагородили загаженную территорию своими силами и за свои деньги, а тут приехал кто-то, поставил туда машину и сказал - "земля общая, иди в опу".
Как вы в этом случае говорить будете?


Цитировать — Сообщение №13
Аноним
спам
16 мая 2012 года
+7-11
Нашли деньги на машину, нийдете деньги и на платную парковку.
У меня нет машины и никогда не будет. И я не хочу чтобы у меня под окнами что-либо стояло, воняло и шумело-кричало по ночам. Все машины нужно убоать из дворов. Хозяева машин, если бы была такоая возможность, ставили бы свои машины на летничных площадках. Ставте себе в квартиру свои машины.

Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2012 года
+3-4
Сразу в Спорт-Лото надо жаловаться!!!

Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2012 года
+7-5
Цитата:
Нашли деньги на машину, нийдете деньги и на платную парковку.
У меня нет машины и никогда не будет. И я не хочу чтобы у меня под окнами что-либо стояло, воняло и шумело-кричало по ночам. Все машины нужно убоать из дворов. Хозяева машин, если бы была такоая возможность, ставили бы свои машины на летничных площадках. Ставте себе в квартиру свои машины.

А я не хочу чтоб вы на своих автобусах ездили по дорогам, по которым я на машине езжу. Нашел денег на автобус, - найдешь денег и на такси. Как тебе твоя же логика?


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2012 года
+8-2
Цитата:

А представьте себя на месте водителя. Облагородили загаженную территорию своими силами и за свои деньги, а тут приехал кто-то, поставил туда машину и сказал - "земля общая, иди в опу".
Как вы в этом случае говорить будете?

А давай я дом себе построю в кремле и петрушки насажаю, а когда придут сносить, я скажу, блеять, я же облагородил, не смейте трогать.


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
16 мая 2012 года
+4-3
Цитата:
А я не хочу чтоб вы на своих автобусах ездили по дорогам, по которым я на машине езжу. Нашел денег на автобус, - найдешь денег и на такси. Как тебе твоя же логика?



Это у Вас свои собственные авто, а у нас своих автобусов нет. И дороги это не Ваши. Вот кагда вы сами за свои собственные деньги проложите дороги, тогда и ездиети по ним хоть 25 часов в сутки и других можете не пускать. А пока не преворачивайте все с ног на голову. Тот кто пользуется автобусами может никогда не иметь денег на такси, так что не передергивайте.


Цитировать — Сообщение №18
16 мая 2012 года
+4-1
Однозначно, всех автозахватчиков тротуаров, газонов - штрафовать!!! Тротуары для пешеходов, газоны для красоты. Некуда поставить ведра, меняйте квартиры, оставляйте авто за 3-4 квартала. Это закон!!!
А то губера и в сраку и под сраку обсуждаем, а как дело личного транспорта, готовы до усрачки доказывать что это не для вас!!!

Цитировать — Сообщение №19
16 мая 2012 года
+2-1
мдаа уж, полный бардак в умах власти и населения. у каждого своя правда и общего языка ни когда не найдут.

Цитировать — Сообщение №20
16 мая 2012 года
+3-1
Цитата:
Когда машина заехала на газон - вопросов нет. Но почему надо что-то фотографировать? Почему нельзя вызвать ГИБДД для составления протокола о нарушении правил?
Вопросов по использованию общей собственности дома очень много. И на большинство вопросов не ответит никто, даже наш гуманный суд.
Например: имеем придомовую териториию, на которой проведено межевание. То есть этой територрией могут и должны пользоваться жильцы дома. Однако если приехала машина(ы) с соседнего дома и заняли эти места парковки. То есть лишили собств дома пользоваться их общим имуществом. Что делать?
Пойдём дальше - собств дома за счёт своих платежей купили детский комплекс. Но им пользуются дети других дворов. Это правильно? Будем брать за пользование деньги?


ГИБДД не приедут, т.к. заезд на газон, это не нарушение ПДД, парковка на газоне это экологический кодекс РФ, хотя там про штрафы ничего не написано, тут вступают в силу местные законы, я таковых не нашёл, может законопроект вынесут вскоре, а пока ...


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
16 мая 2012 года
+7-1
Цитата:

Это у Вас свои собственные авто, а у нас своих автобусов нет. И дороги это не Ваши. Вот кагда вы сами за свои собственные деньги проложите дороги, тогда и ездиети по ним хоть 25 часов в сутки и других можете не пускать. А пока не преворачивайте все с ног на голову. Тот кто пользуется автобусами может никогда не иметь денег на такси, так что не передергивайте.


А вот тут Уважаемый Вы не правы, каждый автолюбитель, на котором зарегистрирован автомобиль, платит налоги за пользование дорогами, из этого вытекает, что дороги построены (отремонтированы) на эти деньги, так-что, это Вы пользуетесь нашими (автолюбителей) дорогами, передвигаясь на общественном транспорте.


Цитировать — Сообщение №22
16 мая 2012 года
+4-1
Цитата:
А давай я дом себе построю в кремле и петрушки насажаю, а когда придут сносить, я скажу, блеять, я же облагородил, не смейте трогать.



Не надо путать тёплое с мягким. Кремль это одно, а территория у дома это другое. Территория возле дома принадлежит дому и жители за неё платят. Не?
Как говорил на собрании представитель управляющей компании после проведения межевания территории жильцы могут распоряжаться ей. Естественно с согласования с соответствующими инстанциями. Стоят помойные бачки - можете попросить переноса. Стоит гараж не жителя вашего дома - можете потребовать у него его убрать. И т.п.


Цитировать — Сообщение №23
17 мая 2012 года
+3-1
Цитата:


Не надо путать тёплое с мягким. Кремль это одно, а территория у дома это другое. Территория возле дома принадлежит дому и жители за неё платят. Не?
Как говорил на собрании представитель управляющей компании после проведения межевания территории жильцы могут распоряжаться ей. Естественно с согласования с соответствующими инстанциями. Стоят помойные бачки - можете попросить переноса. Стоит гараж не жителя вашего дома - можете потребовать у него его убрать. И т.п.


По этой логике, можно провести межевание и понастроить гаражей. А чего стесняться то, земля своя...


Цитировать — Сообщение №24
17 мая 2012 года
+40
Цитата:


Не надо путать тёплое с мягким. Кремль это одно, а территория у дома это другое. Территория возле дома принадлежит дому и жители за неё платят. Не?
Как говорил на собрании представитель управляющей компании после проведения межевания территории жильцы могут распоряжаться ей. Естественно с согласования с соответствующими инстанциями. Стоят помойные бачки - можете попросить переноса. Стоит гараж не жителя вашего дома - можете потребовать у него его убрать. И т.п.

И главное ни капли противоречий.А что, все что принадлежит дому, - принадлежит тебе? Ты это дом? Территория принадлежит ВСЕМУ дому, и ВСЕ жители платят за нее, а ты такой перец взял и кусок общей территории отгородил, и замок повесил. Логичный вопрос, - с куя ли? А что если конкретно это место я захочу отгородить себе?


Цитировать — Сообщение №25
17 мая 2012 года
+5-1
Цитата:


Это у Вас свои собственные авто, а у нас своих автобусов нет. И дороги это не Ваши. Вот кагда вы сами за свои собственные деньги проложите дороги, тогда и ездиети по ним хоть 25 часов в сутки и других можете не пускать. А пока не преворачивайте все с ног на голову. Тот кто пользуется автобусами может никогда не иметь денег на такси, так что не передергивайте.

Я за эти дороги плачу транспортный налог, а ты на халяву ездишь.


Цитировать — Сообщение №26
17 мая 2012 года
0-1
Цитата:

По этой логике, можно провести межевание и понастроить гаражей. А чего стесняться то, земля своя...


Я, ЗА


Цитировать — Сообщение №27
17 мая 2012 года
+1-1
Цитата:
По этой логике, можно провести межевание и понастроить гаражей. А чего стесняться то, земля своя...


Я же писал, что с согласования с соответствующими инстанциями. Гаражей настроить не дадут ибо всякие там коммуникации и пр. А вот засыпать гравием участок земли, где жильцы будут ставить свои машины - почему бы и нет. И почему бы не отгородить этот участок цепочкой от жителей других соседних домов?

Цитата:
И главное ни капли противоречий.А что, все что принадлежит дому, - принадлежит тебе? Ты это дом? Территория принадлежит ВСЕМУ дому, и ВСЕ жители платят за нее, а ты такой перец взял и кусок общей территории отгородил, и замок повесил. Логичный вопрос, - с куя ли? А что если конкретно это место я захочу отгородить себе?


Ну с тем, что земля всех жителей спорить не стану. Естественно нужно согласовать со всеми желающими автовладельцами. И я говорю не про одно машиноместо, а про площадку.
Интересная конечно ситуация с вновь въехавшим жильцом, который тоже хочет тут ставить свою машину. Фильм "Гараж" Э.Рязанова все смотрели. Ситуация примерно похожая. Тут зависит от человека. Кто-то смирится с тем, что ему не повезло, а кто-то будет залу..аться. Но это патовая ситуация и ни к чему хорошему не приведёт.


Цитировать — Сообщение №28
17 мая 2012 года
+30
Цитата:



Ну с тем, что земля всех жителей спорить не стану. Естественно нужно согласовать со всеми желающими автовладельцами. И я говорю не про одно машиноместо, а про площадку.

Ну, давай дальше рассуждать. Почему только с автовладельцами? А что, те у кого нет машин, они что не платят коммуналку? Им часть территории не принадлежит? Я вот к примеру приезжаю к бабушке жены во двор, а у них там поделена территория. Я их постоянно подпираю. И на меня постоянно zolupayutsya, с какого куя я ставлю машину в чужой двор. А я говорю у меня в этом дворе бабушка живет, и ниибет.
Так как быть с теми у кого машин нет?


Цитировать — Сообщение №29
17 мая 2012 года
+1-2
Цитата:
Ну, давай дальше рассуждать. Почему только с автовладельцами? А что, те у кого нет машин, они что не платят коммуналку? Им часть территории не принадлежит? Я вот к примеру приезжаю к бабушке жены во двор, а у них там поделена территория. Я их постоянно подпираю. И на меня постоянно zolupayutsya, с какого куя я ставлю машину в чужой двор. А я говорю у меня в этом дворе бабушка живет, и ниибет.
Так как быть с теми у кого машин нет?



Да эти рассуждения бесполезны. Ни к чему не приведут.
У одних есть машины и им нужна стоянка. У других нет машин, но есть дети и им нужна детская площадка. Третьим что-то другое надо.
Эти проблемы у старых домов никак не решишь. Это решается на момент планирования строительства. Вон на Волотовской туева хуча (по сравнению со старыми домами) мест для авто и детские площадки.

Когда у меня не было машины мне было глубоко нас рать на тех, кто отгораживается. Повесил цепочку - да и куй с тобой, мне не жалко. Я думаю и у многих других такое же отношение. А кипишь устраивают думаю лишь единицы, которые просто любят поругаться.


Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
17 мая 2012 года
0-1
Цитата:


... шли Бараку Абаме!!!!!



ололо, шутник блеать.


Цитировать — Сообщение №31
17 мая 2012 года
+30
По поводу общественного транспорта, я так понимаю, они тоже платят налоги. На газон ставят вообще моральные уроды. Им что на газон авто поставить, что из окна квартиры хапцы в низ кидать, что из левого ряда на право поворачивать... Считаю таких надо наказывать самым жестоким образом. Ну а по поводу мест под парковку групповых и личных вопрос сложный. Задолбали эти личные парковки, я всю зиму себе место под машину чищу, то там, то здесь (в общей сложности весь двор за зиму наверно вычистил), а некоторые мудаки говорят, что это их место мол они его чистили. Что за бред, я что должен приехав домой найти самое нечищеное место, расчистить его и поставить туда машину? А вбитые ржавые трубы и насыпанный пятнами щебень превращает наши дворы в латиноамериканские или индийские трущобы.

Цитировать — Сообщение №32
17 мая 2012 года
+1-1
Многие рассуждения основаны на зависти, вредности, и увеличение собственной значимости. Как то у соседа и машина и ещё есть куда поставить-не порядок...

Цитировать — Сообщение №33
17 мая 2012 года
+2-1
Цитата:


Да эти рассуждения бесполезны. Ни к чему не приведут.
У одних есть машины и им нужна стоянка. У других нет машин, но есть дети и им нужна детская площадка. Третьим что-то другое надо.
Эти проблемы у старых домов никак не решишь. Это решается на момент планирования строительства. Вон на Волотовской туева хуча (по сравнению со старыми домами) мест для авто и детские площадки.

Когда у меня не было машины мне было глубоко нас рать на тех, кто отгораживается. Повесил цепочку - да и куй с тобой, мне не жалко. Я думаю и у многих других такое же отношение. А кипишь устраивают думаю лишь единицы, которые просто любят поругаться.


Да, только на газон или на детскую площадку может каждый житель дома придти, а на отгороженное цепочкой место только ты машину ставишь. Вот я и спрашиваю, скуя ли?


Цитировать — Сообщение №34
17 мая 2012 года
+2-2
Есть неухоженный кусочек земли, который накуй никому не нужен. Там растут непонятные кусты, крапива, трава непонятно какая, лопухи и пр. Вобщем уродского вида. Никто не собирается этот кусочек земли облагораживать, вырубать кусты, делать клумбы, сажать цветочки. Стоит он так годами.

И тут находится группа инициативных товарищей, которые вырубают кусты и траву, засыпают этот участочек и ставят свои машины, отгородившись цепочкой.
Начинаются наезды: А что это вы машины ставите? Мы хотим тут тоже что-нибудь.
Это нормально? Это называется сами ничего не хотим делать и другим не дадим.

Так какая разница тем, у кого нет машин, что они туда раньше не ходили из-за кустов, крапивы и пр., что сейчас туда не ходят так как там чужие машины стоят. Тут уже включается зависть.

Цитировать — Сообщение №35
17 мая 2012 года
+1-2
Цитата:

Да, только на газон или на детскую площадку может каждый житель дома придти, а на отгороженное цепочкой место только ты машину ставишь. Вот я и спрашиваю, скуя ли?


Про детские площадки и речи не идет, ТЫкалка! Жители моего дома по газонам не ходят раз, и речь идет о дорожных расширениях и заброшенных газонах...плохо с пониманием?


Цитировать — Сообщение №36
17 мая 2012 года
+1-2
Цитата:
По поводу общественного транспорта, я так понимаю, они тоже платят налоги. На газон ставят вообще моральные уроды. Им что на газон авто поставить, что из окна квартиры хапцы в низ кидать, что из левого ряда на право поворачивать... Считаю таких надо наказывать самым жестоким образом. Ну а по поводу мест под парковку групповых и личных вопрос сложный. Задолбали эти личные парковки, я всю зиму себе место под машину чищу, то там, то здесь (в общей сложности весь двор за зиму наверно вычистил), а некоторые мудаки говорят, что это их место мол они его чистили. Что за бред, я что должен приехав домой найти самое нечищеное место, расчистить его и поставить туда машину? А вбитые ржавые трубы и насыпанный пятнами щебень превращает наши дворы в латиноамериканские или индийские трущобы.



И дальше будете чистить и не знать куда поставить. У нас тоже так было, пока не поставили паркинги, и смотрятся нормально и проезд ни какому спецтранспорту не загораживаем и площадки детские и газоны не занимаем и всеми жителями обсудили и места распределили. Так всеровно находятся такие жильцы и товарищи с соседних дворов, которых это не устраивает. И аргументы такие: мне к такси через два подъезда не подойти, не в гости не приехать, и машины по утрам слишком шумят (как будто не будь моей машины, кто-то другой не поставит). Это дерьмо из некоторых людей лезет наружу из-за неудовлетворенности, какой то в жизни!


Цитировать — Сообщение №37
17 мая 2012 года
00
Цитата:

Про детские площадки и речи не идет, ТЫкалка! Жители моего дома по газонам не ходят раз, и речь идет о дорожных расширениях и заброшенных газонах...плохо с пониманием?

Я какбэ с пользователем Demon of Earth общался и "ты" писал ему на основании личного знакомства. Мозгов не хватает до такого додуматься? выКАЛка!


Цитировать — Сообщение №38
18 мая 2012 года
00
Цитата:
Я какбэ с пользователем Demon of Earth общался и "ты" писал ему на основании личного знакомства. Мозгов не хватает до такого додуматься? выКАЛка!


Искать во всем КАЛ, во многом объясняет ваши комментарии!


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.