Открытое письмо в Новлайн

24 апреля 2004 года
00
Вообще тема и содержание должны были быть полностью матерные, но поскольку здесь дамы выражусь цензурно

С момента подключения к Новлайну еженедельно возникают проблемы со связью (в смысле её просто регулярно нет). С нового года (видимо был невменяем) доплатил денег и перешёл на более дорогой тариф в нелепой надежде на улучшение связи. Видимо, надо было протрезветь и потратить деньги на что-либо другое. КАКОГО ..... в смысле ПОЧЕМУ качество обслуживания постоянно улучшается, программисты у вас самые лучшие, канал расширяется и расширается а связь регулярно отсутствует. На кой.... в смысле зачем мне быстрый канал если я не могу им воспользоваться по причине отсутствия связи.

Вчера опять ничего не работало, связь как всегда во время работы пропала. Причём связь с novline.ru была. Со скоростью поражающей воображение (или правильнее порождающей выражения?). Байт этак 50 в секунду. И не надо сказок о том что у меня не те настройки и т.п., я их уже слышал когда у вас упало pppoe и я переходил на DHCP. С утра всё опять заработало, вопрос надолго ли. И про подростков режущих кабеля тоже не надо, пинговался сервак новлайновский отлично. И денег на счету достаточно, так что про это тоже не надо

За.....ло, в смысле очень утомляет.

С нетерпением жду когда в дом придёт DATACOM. У них ВСЁ РАБОТАЕТ. Хорошая рифма кстати дом-датаком. Дарю.

И почему когда я пытался зарегаться на форуме, все четыре моих почтовых ящика оказались в чёрном списке, хотя я никогда на новгородские форымы ничего не писал, спам не рассылал, троянов и вирусов с моего компа не работало?

p.s. Хотя мне ещё "повезло". Товарищу моему линию полгода чинили, пока он не плюнул на еженедельные звонки в Новлайн, проставился кому надо и получил надёжную связь от этого самого датакома.

p.p.s Смысла писать всё это правда не было никакого, всё равно ничего не изменится. Ну хоть душу отвёл.
24 апреля 2004 года
00
да, вчера действительно была авария на оптическом канале, работы по ремонту завершились токо в час ночи =(. Сейчас все должно работать.

Цитировать — Сообщение №2
24 апреля 2004 года
00
Грязный пиар?

Цитировать — Сообщение №3
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Грязный пиар?


?? Что именно? первой сообщение или второе?


Цитировать — Сообщение №4
24 апреля 2004 года
00
у меня тоже такое вчера было.... самое что интересное http ресурсы если открывались... зато ftp.novline.ru работал прекрасно 1 Мб/с... не замечаете ни чего странного ?:) если бы была авария на оптической магистрали, то почему на фтп скорость была как обычно ? а вот novline.ru открывался по 10 минут ?

Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
у меня тоже такое вчера было.... самое что интересное http ресурсы если открывались... зато ftp.novline.ru работал прекрасно 1 Мб/с... не замечаете ни чего странного ?:) если бы была авария на оптической магистрали, то почему на фтп скорость была как обычно ? а вот novline.ru открывался по 10 минут ?


Женя, на счет novline.ru не знаю, надо будет у Андеря поинтересоваться, по поводу почему скорость на фтп как обычно, а связи не было, потому как авария на той оптической магистрали, которая идет на точку где линк на внешний канал, а это в свою очередь, не в том месте, где находятся сервера


Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
Женя, на счет novline.ru не знаю, надо будет у Андеря поинтересоваться, по поводу почему скорость на фтп как обычно, а связи не было, потому как авария на той оптической магистрали, которая идет на точку где линк на внешний канал, а это в свою очередь, не в том месте, где находятся сервера


ОК, вопрос больше не имею =)
P.S. всё-таки хочется чтоб Новлайн уделял больше вниманию качеству связи...


Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2004 года
00
На начало лета планируется открытие второго пира (канала) - точка подключения будет в другом месте, так что проблем с качеством внешнего канала быть не должно, плюс постояно активный внешний канал Ростелекома, так что выход во вне будет 100% гарантированный

Цитировать — Сообщение №8
24 апреля 2004 года
00
Такаяже фигня ! То работает , то нет ! А позвонишь им , скажут типа это у вас не правильно настроено !
У меня кстати такая хернь уже вторую неделю продолжается , если не исправят , то зачем мне такой провайдер ! Буду подключаться к Дайтакому .

Цитировать — Сообщение №9
24 апреля 2004 года
00
Думаешь поможет?
Это как AMD vs Intel.

Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2004 года
00
Ну если учитывать технологии предоставления интернета и т.п.

То это Intel vs Cyrix :D

Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chapl
Ну если учитывать технологии предоставления интернета и т.п.

То это Intel vs Cyrix :D


Будь добр поясни, откуда такие выводы? Опиши в чем ты видишь разницу? Если в чем то конкретном, то почему именно такая аналогия?


Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2004 года
00
В качестве предоставлениия услуг.
Если после включения второго канала (как Я слышал тут) качество улучшится - тогда и мнение изменится...

Кабельные модемы вообще в прошлое уходят, вот и аналогия по сравнению с оптикой...

Другое дело что НЛ как-то пытается это наверстать...

Цитировать — Сообщение №13
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chapl
Кабельные модемы вообще в прошлое уходят, вот и аналогия по сравнению с оптикой...



Не надо гнать на модемы, они то тут уж точне не причем :)


Цитировать — Сообщение №14
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Не надо гнать на модемы, они то тут уж точне не причем :)


Конечно они тут не причем... Просто не надо быть настолько "русскими", хоть и понятно что это никто не любит но можно иногда и по-работать для разнообразия. Чего в НВ по-видимому не предвидется. О вкусах и мнениях конечно не спорят но никогда и никому (даже врагу) не посоветую обращаться в НовЛайн...Пробовал это Г. два раза на они грабли не наступаю обычно... Даже если НВ теперь эти грабли в другой цвет покрасит (про второй канал). Но о вкусах ессно не спорят, да и мазохисты бывают ))


Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2004 года
00
Москва, Питер технология домашних выделенок - семейство xDSL - цены на подключение и абонентка пропорциональны скорости подключения (64кбит до 10мбит), обычно за траффик абонент не платит; подключение по оптике подразумевает под собой подключеня в порт "умного" коммутатора, выделение влана, и стоит нормальное количество бабосов.
Кабельные модемы не прошлое, технология развивается, как и все требует вложения денег, причем не малых, новые модемы, прошивки для кабельных маршрутизаторов и модемов, ну и тд и тп, у технологии имеется свой потенциал, который надо осваивать.
Технология Датаком для домашних пользователей, как и то, что делает Новлайн (без участия Новтела) - технология ethernet по витой паре (уж никак не оптика до конечного пользователя) плюс pppoe - ничего сверхнового я здесь не вижу, просто наиболее дешевый по себестоимости тип подключения для пользователей - тупой свитч или хаб (20-50$) на 8 портов, витая пара до пользователя и оптика, обычно один линк на дом, вот и подключено 7 пользователей (плюс 1 аплинк).

Цитировать — Сообщение №16
25 апреля 2004 года
00
Тем не менее Дейтаком даёт свои 10Мбит стабильно, а обычно и 30Мбит.
От НЛ на самом дорогом подключении Я и 256Кб не всегда видел.

Цитировать — Сообщение №17
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chapl
Тем не менее Дейтаком даёт свои 10Мбит стабильно, а обычно и 30Мбит.
От НЛ на самом дорогом подключении Я и 256Кб не всегда видел.


У меня было 800-900 кб/сек, но потом обрезали до 240 =))) Сейчас обещали поставить в течение месяца кабельный модем, посмотрим, может что-то и изменится :))) Но всё равно на след. неделе я иду в дату :)


Цитировать — Сообщение №18
25 апреля 2004 года
00
Может это не совсем так, но по моим наблюдениям там где находятся хотябы две компании проблем со связью мало.
Где одна компания неважно Датаком это или Новлайн наблюдаются баги.

Цитировать — Сообщение №19
25 апреля 2004 года
00
На счет скорости.
Вот что отмечу. У меня подключение от НовЛайна с их фтп дает 5500-7800Кбайт/сек (вчера музыку качал - отметил), но вот сегодня (и вчера поздно вечером) я как обычно выйти в инет не могу, прикол в другом - у НовЛайна сегодня выходной, а потому мне не заказать "выделенку по телефону". Суть - сижу диалапом. :(

Сегодня сосед сказал "Не было ни одной недели, чтобы не было проблем с НовЛайном". Он в форуме не сидит...:yawn:

Цитировать — Сообщение №20
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Может это не совсем так, но по моим наблюдениям там где находятся хотябы две компании проблем со связью мало.
Где одна компания неважно Датаком это или Новлайн наблюдаются баги.


В моём доме датаком столько же, сколько и новлин, но почему-то новлину на это плевать :))))


Цитировать — Сообщение №21
25 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
На счет скорости.
Вот что отмечу. У меня подключение от НовЛайна с их фтп дает 5500-7800Кбайт/сек (вчера музыку качал - отметил), но вот сегодня (и вчера поздно вечером) я как обычно выйти в инет не могу, прикол в другом - у НовЛайна сегодня выходной, а потому мне не заказать "выделенку по телефону". Суть - сижу диалапом. :(

Сегодня сосед сказал "Не было ни одной недели, чтобы не было проблем с НовЛайном". Он в форуме не сидит...:yawn:


ну и скорости у тебя =) почти 100 Мбит
Ты уж разберись какая у тебя скорость =))
З.Ы. а проблемы у новлайна были есть, и скорее всего будут... простой пример, тут ни одного Дайтакомовца не отписались что они чем-то недовольны... Только кто-то пишет что мол есть там у них какой-то друг который недоволен связью =)
P.S.S. вот к примеру Максима - идёт по такой же технологии, но все друзья которые у меня там сидят ни разу ни говорили про качество связи ! (выводы делайте сами...)


Цитировать — Сообщение №22
25 апреля 2004 года
00
я Датакомовец, у меня бывают перебои с инетом и многими действиями компании я не доволен. Но как я понимаю ровно теже проблемы есть в Новлайне и потому я остаюсь в Датакоме, тут цены ниже.

Цитировать — Сообщение №23
26 апреля 2004 года
00
дак шел бы на форум новлайна

Цитировать — Сообщение №24
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
дак шел бы на форум новлайна


...и был бы там забанен как, например, maximus.


Цитировать — Сообщение №25
26 апреля 2004 года
00
первый забаненный на новлине был как всегда быр:)
меян там забанили примерно 2 года назад:)
люди так сказать любят критику:)
насчет новлина ничего сказать не могу(на данный моент времени), юзаю дату с августа прошлого года, раньше юзал новлинс первых выделенок их...давно это было...эх сколько было нерватрепок...но это в прошлом, удачи новлину:) конкуренция вегда хорошо...
ps: дата рулит:)

Цитировать — Сообщение №26
26 апреля 2004 года
00
Да кстати, почему много народу забанены на форуме Новлайна? А для Даты так вообще даже не зайти просто почитать....

Цитировать — Сообщение №27
26 апреля 2004 года
00
Дак НЛ так заботится о своих клиентах, что даже не хотят читать их посты.

Цитировать — Сообщение №28
26 апреля 2004 года
00
2 culvert я не понял, у тебя какие-то претензии? Да у меня 100Мбит. И что?

2all Я офигел НовЛайн. Они мало того что не обеспечивают мне выход в инет. Они еще и левак вешают в эти же дни. За вчера статистика:
----------- Внеш Внутр
25.04.2004 3.94 0.24

Уроды. И так каждый день.

Цитировать — Сообщение №29
26 апреля 2004 года
00
ну и дела на форумах творятся, куда не зайди везде сопли, что же вы все ноете?! вот стоят у меня две выделенки и обе рулят, но иногда проблемы, в равной степени ,что в новлине, что в дате и телефона два ,тоже в разных компаниях ,и тоже иногда глючат и страшного в этом нет ничего и не надо так слюнявиться ,тем более что вы мужчины

Цитировать — Сообщение №30
26 апреля 2004 года
00
ноют? люди жалуются на качество!
хех...о да, лучше молчать...плати деньги и получай фиг..главное не ной...что за глупость написана выше? ндя..

Цитировать — Сообщение №31
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
ну и дела на форумах творятся, куда не зайди везде сопли, что же вы все ноете?! вот стоят у меня две выделенки и обе рулят, но иногда проблемы, в равной степени ,что в новлине, что в дате и телефона два ,тоже в разных компаниях ,и тоже иногда глючат и страшного в этом нет ничего и не надо так слюнявиться ,тем более что вы мужчины




а квартиры у вас не две случайно (построенные разными компаниями)?

:D

или может еще чего по две?


Цитировать — Сообщение №32
26 апреля 2004 года
00
да мужчины, все таки вас не успокоешь, только от того что вы ноете интернет у вас лучше и быстрее не станет, а вот если бы пришли в компанию , улыбнулись бы менеджерам, шоколадку бы принесли вот тогда может и ...
а вы табун глупо шутите....

Цитировать — Сообщение №33
26 апреля 2004 года
00
сорри за грам.ошибку.....

Цитировать — Сообщение №34
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
...


видимо еще одна работница новлайна :)
тактика Светик - ничего по теме, только "деликатное" затыкане - "ну че вы уроды ноете, заткнитесь, все равно не поможет!"


Цитировать — Сообщение №35
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
да мужчины, все таки вас не успокоешь, только от того что вы ноете интернет у вас лучше и быстрее не станет, а вот если бы пришли в компанию , улыбнулись бы менеджерам, шоколадку бы принесли вот тогда может и ...
а вы табун глупо шутите....



шоколадку ???? а может им ещё сауну заказать ? и девочек ???

брееед...

Раз уж фирма предоставляет услуги - то она должна предоставлять их КАЧЕСТВЕННО. а если нет... то лесом такую фирму...

мдаа как ещё глубоко сидит в нас "совковость"...шоколадки им носить..... мдя........


Цитировать — Сообщение №36
26 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
да мужчины, все таки вас не успокоешь, только от того что вы ноете интернет у вас лучше и быстрее не станет, а вот если бы пришли в компанию , улыбнулись бы менеджерам, шоколадку бы принесли вот тогда может и ...
а вы табун глупо шутите....



Насколько Я понимаю, это мененжеры НЛ должны нам приносить шоколадки за то, что не может их фирма нормально предоствить свои услуги..


Цитировать — Сообщение №37
26 апреля 2004 года
00
2 Margo Вы-то уже доказали свою пустословность.
Это не Вас я сегодня видел в Новлайне? Тактика общения у Вас абсолютно в стиле "Новлайн". Видимо спецтренинг.
А шоколадку Вам? Может Вам еще хл*** принести? Дык Вы и так наскребли левого трафика на пару шоколадок. Хотя вообще-то я не подаю... :yawn:

Цитировать — Сообщение №38
27 апреля 2004 года
00
к вашему сожалению максимус и к моему счастью мы с вами в новлине не встречались, да и не работаю я там как бы вы не думали, есть много других замечательных мест где может работать такая прекрасная особа как я, просто я думаю что все проблемы рещаемы и без ругани, ..... а адресочек куда шоколадки носить, максимус, я вам подскажу....позже

Цитировать — Сообщение №39
27 апреля 2004 года
00
Максимус, я даже уважать тебя не могу, в моей жизни никогда не попадались такие неприятные мужчины как ты. А можно ли вообще тебя назвать мужчиной?.... Это вопрос , на который я знаю ответ...
Надеюсь на то, что я тебя больше никогда не увижу, это было бы для меня болшой удачей!
Спасибо за женскую солидарность, а то мужики считают, что только они могут друг друга поддерживать - не фига подобного.

Цитировать — Сообщение №40
27 апреля 2004 года
00
Так, между делом... Марго и Светик выходят с одного хоста из новлайновской сети: 81.9.17.44.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.