Мэр Великого Новгорода рассказал, почему памятник Народному ополчению 1812 года поставят у «Манежа»

30 марта 2012 года
+3-1
также добавил, что город к празднику надо приводить в порядок, начиная от дорог.

- Надо всё драить, мыть, скоблить, - сказал Юрий Бобрышев."

"начиная от дорог" уже и так всё отскоблено и отмыто(..
Надо "всех" драть нещадно.







31 марта 2012 года
+50
Не у Манежа надо ставить Памятник Ополчению, а там, где он и стоял до разрушения большевиками, на Софийской площади! И чтоб именно в точности в том виде, в котором его построили и стоял он! А не в этом изуверском уродливом виде, что перед Киноцентром. И что вообще этот памятник символизирует? Не пойму. Это вообще маразм власти. И куда вообще историки смотрят. Больно попахивает сговором историков и властей. А что говорит сам Янин насчёт месторасположения Памятника Ополчению? Я Янина очень уважаю и почитаю. Вот его я послушаю, а не Вас, господа Бобрышев, Митин. Что-то больно Вы как будто за всех решаете, кому можно и где, а кому нельзя и где. Короче, я - ПРОТИВ размещения Памятника Ополчению у Манежа и точка! P.S. Заметьте, уважаемые господа, что исторические здания отдаются под отдых и развлечения. Напомнить? Вы лучше меня разбираетесь в истории. Заведение жрачки на Газоне у УВД - до революции это женская гимназия! Манеж - спортивное нынче заведение! А раньше что там было? В прошлом кинотеатр "Родина" - нынче греко-римско католический костел. Ну его хоть вернули католикам. Не хорошо мы поступаем с историческим наследием, господа хорошие.

Цитировать — Сообщение №2
31 марта 2012 года
+10
[quote]Не у Манежа надо ставить Памятник Ополчению, а там, где он и стоял до разрушения большевиками, на Софийской площади! И чтоб именно в точности в том виде, в котором его построили и стоял он! А не в этом изуверском уродливом виде, что перед Киноцентром. И что вообще этот памятник символизирует?

Ярополк, не путай стелу в честь Города воинской славы, она стоит перед киноцентром. Устанавливать собираются памятник народным ополченцам-участникам Отечественной войны 1812 года. Если быть точными, то прежний памятник был установлен там, где сейчас Тысячелетию российскому государству. Потом его, действительно, передвинули на площадь, а в 26 или 30-м годах прошлого века "благодарные" потомки разобрали его и сдали на металл, т.к. памятник был скромный, из металла, вроде как из чугуна. Да где бы новый памятник не поставили, это лучше, чем ничего или загаженные пивными бутылками, окурками или собачьими отходами газоны.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.