Новгородцы выходили на «Лыжню России» целыми семьями

20 февраля 2012 года
+2-2
было бы здорово если бы в школах учителя не работали на оть-сь, а были заинтересованы в выпуске именно личностей, физически крепких. Если бы в каждой школе были свои спортивные секции и команды и детей выпускали разносторонне развитыми. С детства приучали их к четким постановкам задач и работе по достижению целей, к самосовершенствованию, к спорту и здоровому образу жизни.

Боюсь в наше время школа, это место где дети брошены на самотек, отсюда и такая статистика самоубийств, наркоманов, абортов...

У большинства учителей нет заинтересованности воспитывать здоровую нацию.
Хотелось бы обратиться к учителям физкультуры особенно. От Вас завист во многом кем вырастут доверенные Вам дети. Пожалуйста поменяйте методику пофигизма к той, которая позволит сделать людей.

Огромное спасибо учителям школы № 26,33... которые в 90-ые годы несмотря на ситуацию в стране организовали БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции для школьников.[/quote]
Вы сами-то аноним, много что бескорыстно делаете? Я думаю учителям *уевато думается о здоровье нации, когда у них собственные дети не накормлены. Учителя конечно отдельный разговор, где-то взятки, где-то необъективность, однако, есть такое ощущение, что многие родители хотят на школу спихнуть свои прямые обязанности. Если у родителей нет желания прививать своим детям любовь к спорту, то с куя ли у преподавателей-то оно должно быть?
Я такие разговоры, кстати, еще и на работе бывает слышу. Мол вы только деньги приходите зарабатывать, а до фирмы вам дела нет, до ее престижа, развития и т.д. Так да. Небось фирме-то покуй, что там у меня дома творится, все ли здоровы-накормлены-обеспечены...
И такое много где встречаю.
20 февраля 2012 года
00
Цитата:
Возможно если бы Вы первым проявили добродеятель и помогали фирме развиваться, она бы развивалась и возможно не забла бы о Вас. Но т.к. большинство людей думают только о себе и непризнают ценностей кроме материальных мы живем в мире где все стоит денег и все очень дорого. И никто не способен сделать первых шаг по принципу "Почему я должен делать что то если для меня не сделали".

Нет, не возможно. Я скажем так, имею довольно неплохое представление, о фирме в которой работаю, чтобы утверждать на 100%, что мои порывы прекраснодушия, останутся неоцененными. Поэтому отношения - "работа в обмен на деньги", гораздо честнее и порядочнее, чем рвать жопу на британский флаг во для того чтобы другие пожинали плоды твоей работы, и сидеть, гадать, - киданут тебя или нет, оценят-не оценят.
Кстати, а отчего вы первую часть вопроса проигнорировали? Много ли вы своего личного времени, сил, и средств тратите БЕЗВОЗМЕЗДНО, на других людей, во имя здоровья нации? И почему преподаватели должны прививать любовь к спорту, а не родители?


Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.