Три человека были сбиты на переходе в центре Великого Новгорода

04 января 2012 года
+13-5
,что ,опять в защиту летунов броситесь?Уже и на регулируемом переходе сбиваем! Как и за выезд на встречку-лишать прав за такие дела! Вчера ехал-знак ограничения 50/не говоря что одна полоса движения/,но выпучив глаз обгоняли как стоячего.
06 января 2012 года
+3-3
Какие мысли кроме самосуда и пожизненного лишения прав здесь высказываются? здесь пишут люди, которые то ли не были за рулем никогда, то ли ездят 2 раза в день - утром на работу - вечером с работы. Здесь единственное, что могут - это обвинить водителя - хотя проблема решается по другому и не только со стороны водителей. И мне тоже надоело слушать бред - расстрелять, лишить, самосуд и прочую белиберду.

Цитировать — Сообщение №42
06 января 2012 года
+50
Цитата:

На моих глазах за год на одном переходе сбили двух человек - правый ряд останавливается, а по левому летит очередной дебил.



Сегодня была в подобной ситуации. Перешла полдороги по нерегулируемому пешеходному переходу, остановилась на середине, ближний ко мне ряд машин притормозил, а по крайнему ряду пронеслось красное такси 5 пятерок. Я по совету Иветты убедилась в том, что стоящие машины стоят, а идущие - идут, и под такси не бросилась, хоть была на пешеходном переходе. Просто показала таксисту средний палец. Но он даже а этот жест не оттормозился.
Так что некоторым таксистам ПДД не писаны...
Может именно они и защищают здесь такую манеру вождения, при которой пешеходы должны перемещаться в пределах своих кварталов и не выходить за пределы.


Цитировать — Сообщение №43
06 января 2012 года
+60
Цитата:


надоело...такое ощущение, что всем очень нравится жевать сопли и кричать о справедливости и о возмездии. Любой может оказаться и на месте человека сбитого и на месте того кто сбил. Никто не может заречься, что всегда увидит, услышит, посмотрит, успеет остановиться. ..



Конкретно по этому случаю, из-за которого весь сыр-бор. Что мешало водятлу пропустить пешеходов??? ЧТО он не видел??? Я так понимаю, на этом перекрестке можно сбить в 2-х случаях: если ты при повороте не пропустил пешеходов, когда для них зеленый горит. И во втором случае, если ты летищь на уже даже не моргающий красный, когда для пешеходов уже зеленый.
Второй случай даже разбирать не хочется. А вот в первом... Ответьте пожалуйста: если и для Вас и для пешеходов горит зеленый, но Вы считаете, что имеете приоритет, то когда они (пешеходы) смогут перейти дорогу? Ответ: никогда!


Цитировать — Сообщение №44
07 января 2012 года
+1-2
Цитата:


Сегодня была в подобной ситуации. Просто показала таксисту средний палец.



Как это вы успели ПРОЛЕТВШЕМУ МИМО таксисту показать неприличный жест?


Цитировать — Сообщение №45
07 января 2012 года
0-1
Цитата:
Ситуация ведётся к тому, что в результате бездействия властей\гибдд - народ будет вершить самосуд на месте.


Да ничего народец не будет творить, будет сосать и смотреть на трупы, одновременно организируя, что всё Ок !


Цитировать — Сообщение №46
07 января 2012 года
+20
Цитата:


Как это вы успели ПРОЛЕТВШЕМУ МИМО таксисту показать неприличный жест?



А у меня руки ничем не заняты были А увидела его заранее, когда он на полной скорости нёсся к переходу, не притормаживая. Жалею, что фотик заранее не приготовила: надо было его задницу с номером заснять.


Цитировать — Сообщение №47
07 января 2012 года
00
Цитата:


А у меня руки ничем не заняты были А увидела его заранее, когда он на полной скорости нёсся к переходу, не притормаживая. Жалею, что фотик заранее не приготовила: надо было его задницу с номером заснять.


:D


Цитировать — Сообщение №48
07 января 2012 года
+4-2
к пешеходам отношусть спокойно,если они идут не как на прогулке по переходу и шевелят поршнями))) но некоторые как коровы,хочется пендаля прописать чтоб ускорились!!! мозги с ногами иногда надо включать))) дураков как за рулём,так и на переходе у нас хватает)))

Цитировать — Сообщение №49
07 января 2012 года
+3-3
Цитата:
к пешеходам отношусть спокойно,если они идут не как на прогулке по переходу и шевелят поршнями))) но некоторые как коровы,хочется пендаля прописать чтоб ускорились!!! мозги с ногами иногда надо включать))) дураков как за рулём,так и на переходе у нас хватает)))


хорошо сказал!


Цитировать — Сообщение №50
10 января 2012 года
00
Цитата:

Судя по тому что в новости сказано "результате ДТП пострадавшие получили различные травмы", то скорее всего скорость была не больше 40-ка. Непонятно с чего решили что водитель был летун, и разогнался до сверхзвуковой скорости.


А чё он тогда с места происшествия сbIбал?


Цитировать — Сообщение №51
11 января 2012 года
00
Цитата:

А чё он тогда с места происшествия сbIбал?


так зассал ответственности потому что. Виноват-то он в любом случае, хоть на 60 км/ч собьет хоть на 20-ти.


Цитировать — Сообщение №52
11 января 2012 года
00
Цитата:

так зассал ответственности потому что. Виноват-то он в любом случае, хоть на 60 км/ч собьет хоть на 20-ти.


Тогда если не скорость, то был пьян, что на мой взгляд усугубляет.


Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.