Одну из автодорог, проходящих по территории Новгородской области, планируют сделать платной

30 ноября 2011 года
+60
есть я к тетке в Угороды поеду за деньги?В своей области?На легковушке?
30 ноября 2011 года
+3-1
Едь по "дублёру куска трассы", написано же)) а интересно сколько будет стоить? Если недорого и хорошая дорога, то есть резон. Но бесплатная альтернатива всегда должна быть, я считаю. Только и она должна быть по евростандарту. Выгода платной, может быть только в незагруженности.

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
30 ноября 2011 года
+130
Глубокое заблуждение, что с передачей дороги в частные руки она непременно ремонтируется и становится хорошего качества. Пример тому участок дороги между Велижом Смоленской области и Невелем Псковской. Дорога по состоянию ни чем не отличается от бесплатной, альтернативного объезда нет, гаишников по кустам как и везде. Тупо поставили шлагбаумы с двух сторон и гребут со всех деньги. Ощущение, будто платишь дань местным бандитам, которые взымают ее за проезд по "своей" территории.

Цитировать — Сообщение №3
30 ноября 2011 года
+20
Цитата:
То есть я к тетке в Угороды поеду за деньги?В своей области?На легковушке?

На таких участках обычно на входе дают талончик, на любом другом выходе платишь. Если выехал там же где и въехал - не платишь.

Получается что к тетке - бесплатно, а к тетке по дороге заскочить - платно. Только я сомневаюсь в такой цивилизованной системе.


Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
30 ноября 2011 года
+40
А вот они пишут про длину в 62 км и 40-50 минут. Т.е. 74-93 км/ч среднюю скорость прохождения.
Неавтобанистый автобан будет.

Цитировать — Сообщение №5
30 ноября 2011 года
+20
Цитата:
Едь по "дублёру куска трассы", написано же)) а интересно сколько будет стоить? Если недорого и хорошая дорога, то есть резон. Но бесплатная альтернатива всегда должна быть, я считаю. Только и она должна быть по евростандарту. Выгода платной, может быть только в незагруженности.

Через Сольцы это кому на Порхов,а что бы в Угороды-это через Медведь.Там нет альтернативы!Ну это как в Лычково через Ст Руссу!


Цитировать — Сообщение №6
30 ноября 2011 года
+40
я там не бывал, не знаю, честно говоря.. Тогда вам не повезло))Ну если так сделают- нужно жаловаться. Я точно не в курсе, есть ли закон или регламент какой-нить регулирующий эти дороги, но слышал, что альтернатива бесплатная должна быть обязательно. Если нет- значит нарушение прав, монополия и тд))

Цитировать — Сообщение №7
30 ноября 2011 года
+40
Цитата:
... участок дороги между Велижом Смоленской области и Невелем Псковской... Тупо поставили шлагбаумы с двух сторон и гребут со всех деньги



Насколько я помню, для самих псковичей там проезд бесплатный, т.е. деньги берут только с тех кто с другой области.

Цитата:
... участок дороги между Велижом Смоленской области и Невелем Псковской... альтернативного объезда нет



Альтернативный объезд есть если ехать c Новгородской области в Смоленскую, только интересно что на атласах его практически не найдешь. Выезд на альтернативную дорогу из Великих Лук.


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
01 декабря 2011 года
+70
Вы чего! Какие бесплатные дороги дублеры! Единоросы уже обошли этот пункт в законодательстве! Поэтому альтернативы не будет!
Это если цивилизовано, то сначала едешь, потом платишь, под Псковом например сначала платишь 150руб, потом едешь, по убитой в хлам дороге. В Смоленской области когда платишь не помню, но дорога жесть!
Чтобы ее отремонтировать разве нужно почти 700 миллионов рублей!? Кто делал смету нужно расстреливать без суда и следствия!

Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
02 декабря 2011 года
+2-2
Единороссовские ушлепки наверное даже делать ничего не будут, поставят шлагбаумы и будут брать деньги!

Цитировать — Сообщение №10
03 декабря 2011 года
00
как за горбом)

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.