Я Вам, господа, расскажу про НовЛайн.

14 апреля 2004 года
00
Я это написал на форуме НовЛайна и подумал: "А пускай-ка потенциальные клиенты почитают".
И решил я заодно сделать голосование.
"Я конечно может человек не понимающий всю суровость Российской действительности, но я в ахуе (и по другому тут писать не буду, мягко и по-русски это называется именно так).
Уменя проблема с подключением к интернету. Недоло по меркам "некоторых" - всего месяц. Комп раза этак с 50-го выходит в интернет.
Первые две недели меня грузили: "да ты чувак глуп, ты купил хреновую сетевуху, у тебя лажовый хаб, твой комп слишком тормозной" и, наверное, у меня электричество в розетке не то. Надо все пробовать менять. Ибо больше с дома никто не жалуется.
Развод...
Через 2 недели приходит сосед. Говорит: "у тебя проблемы с инетом есть?" Я отвечаю: "Почти нет... инета". У соседа та же, извините, херь.

В общем достало писать. К чему все клоню. ДВЕ недели назад мне господин технический директор сказал "В течении недели все будет настроено, ибо глюки это наши, будем оптимизировать базу данных".
Вот меня это ну никаким боком не касается.
Позавчера звоню. Говорю "что за херь - не подключается комп уже месяц".
Знаете что мне ответил кто-то там?
"Мы может и сделаем на этой неделе, хотя нет, мы не будем ничего делать на этой неделе - мы на следующей неделе будем делать, ибо у нас ЕСТЬ БОЛЕЕ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ." "
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
пс. я и не говорил, что точка отвественности юридическое понятие, но слова компьютер и интернет тоже никакого отношения к юридическим терминам не имеют, тем не менее слова эти на суде произносятся ...
ппс. на личности да, немного, но только с одним оппонентом. С вами мне общаться намного приятнее
пппс. хотя про "откровенный бред" и все такое, конечно тоже читать не приятно, хотя бы покажите где именно, обязательно исправлюсь ...


на пс. Пример явно неудачный. В суде работают люди, которые пользуются русским языком так же как и все. Просто есть определенные юридические термины, которые вы не понимаете и неправильно говорите.
на ппс. Вот и чудненько, что вам приятно ;) Только ваш "нелюбимый оппонент" является моим любимым мужем, позицию которого я полностью разделяю и поддерживаю :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
как то не порядошно Вы к Чифу придрались. Я уверен, он не стал бы над вами глумиться, ошибись Вы в перечеслении спецификаций tcp/ip


Во-первых, я уже отметила, что каждый должен своим делом заниматься. Я ни разу в нашем разговоре не коснулась никаких технических характеристик и прочее прочее новлайна. Чиф же полез в ту область, в которой судя по его постам, он совершенно не разбирается. Разве искренняя помощь человеку разобраться в правильном написании слова - это глумление?


Цитировать — Сообщение №122
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Уважаемые!

Давайте-ка подобрее и потерпимее будем относится друг к другу.

Да. И еще момент, только присутствие в Теме уважаемого мной Чифа останавливает меня от блокировки/удаления темы.



Спасибо! О всемогущий наимудрейший DalV.
Чиф - самый добрый и терпимый посетитель этого форума :)


Цитировать — Сообщение №123
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
на пс. Пример явно неудачный. В суде работают люди, которые пользуются русским языком так же как и все. Просто есть определенные юридические термины, которые вы не понимаете и неправильно говорите.
на ппс. Вот и чудненько, что вам приятно ;) Только ваш "нелюбимый оппонент" является моим любимым мужем, позицию которого я полностью разделяю и поддерживаю :)

Во-первых, я уже отметила, что каждый должен своим делом заниматься. Я ни разу в нашем разговоре не коснулась никаких технических характеристик и прочее прочее новлайна. Чиф же полез в ту область, в которой судя по его постам, он совершенно не разбирается. Разве искренняя помощь человеку разобраться в правильном написании слова - это глумление?


Дарина, исходя из вашего громогласного и неоднократно повторенного заявления о том, что каждый должен заниматься свои делом, хочу поинтересоваться: какое право Вы имеете рассуждать на тему удовлетворения потребностей?
Вы маркетолог?
Кстати, почитайте, пожалуйста, шведских волшебников Нордстрема и Ридерстралле там есть некоторые идеи по поводу отношений с клиентами....
Надеюсь, без обид.


Цитировать — Сообщение №124
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
какое право Вы имеете рассуждать на тему удовлетворения потребностей?
Вы маркетолог?
Кстати, почитайте, пожалуйста, шведских волшебников Нордстрема и Ридерстралле там есть некоторые идеи по поводу отношений с клиентами....
Надеюсь, без обид.


Имею полное право рассуждать на эту тему как КЛИЕНТ или потребитель услуги.
Я не маркетолог. Разве наши долгие рассуждения на юридическую тематику вам не дали намека на мою профессию?
Книги ваших волшебников при случае обязательно почитаю. Для общего развития.


Цитировать — Сообщение №125
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Имею полное право рассуждать на эту тему как КЛИЕНТ или потребитель услуги.
Я не маркетолог. Разве наши долгие рассуждения на юридическую тематику вам не дали намека на мою профессию?
Книги ваших волшебников при случае обязательно почитаю. Для общего развития.


Вот сперва почитайте, а потом можно будет продолжить сей нафиг никому не нужный диспут.


Цитировать — Сообщение №126
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Вот сперва почитайте, а потом можно будет продолжить сей нафиг никому не нужный диспут.


Вот только не надо УКАЗЫВАТЬ мне, что читать, где работать, с кем спать. Вы профессионал в своей области, я в своей. А на тему удовлетворенных клиентов вы итак уже успели поглумиться в моем посте.


Цитировать — Сообщение №127
21 апреля 2004 года
00
Я РАЗВЕЛ ДЕБАТЫ?!
Е-мое! Я описал свою проблему, а д***ты я не разводил.
Так что - следи за речью.

2all
Сегодня комп опять не подключался. Позвонил - через 10 мин. подключился. О! У меня выделенный интернет по запросу по телефону. Уже прыятно. :D

Цитировать — Сообщение №128
21 апреля 2004 года
00
ты тут не проблему излагаешь, а пытаешься "опустить" новлайн
зы: почему ты не хочешь перейти на DHCP ? :mad:

Цитировать — Сообщение №129
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
респект . насмешил :D
кс это не главное ;)
Вечно не довольный Максимус, ты как базарная бабка, развел д***ты... не свойственно это мужикам, хотя я могу ошибаться, может ты просто нытик...



Нытик, и еще какой, но вот увидите, пройдет время, может год, может два, а может меньше года.... и пройдет это у Максимуса, остепениться:)


Цитировать — Сообщение №130
21 апреля 2004 года
00
Испортили Максимусу тему....
Я уже не понимаю кто о чем, и кто кому.....
У всех все хорошо, все мы в равной степени чем-то довольны, а чем то нет.....
Ребята давайте дружить...
Чиеф и Табун хватит флудить..... Я ваще не понимаю о чем вы тут спорите, или объясните людям, что у вас там произошло, или прекращайте спор...

Цитировать — Сообщение №131
21 апреля 2004 года
00
2 MAFIK
Не знаешь темы - не лезь.
Мое подключение не предусматривает переход на DHCP.
Опускать я никого не намерен, а раз сама действительность не на руку провайдеру - вина не моя.
Все что написано мной - печальная правда.
Если ты думаешь что я готов платить деньги за подключение к выделене "по телефону" и проч. прелести, то ты неправ.

2Светик попрошу без оскорблений. Ваша позиция ясна.
Вы по сути ничего не пишете. Я же требую законных прав за свои деньги. Все равно, Вы некомпетентны в данном вопросе - это дело технической службы, так что не стоит писать ничего незначащие сообщения. Вы бы лучше ответили на мой конкретно поставленный вопрос. И не обижайтесь так на меня. Подумаешь, я прав. Не стоит Вам опускаться снова и снова до "Сам дурак".

зыж когда в соседнем разделе поливали грязью ПАТП за рыжие икарусы - никто, типа, не ныл.

Цитировать — Сообщение №132
21 апреля 2004 года
00
Резюме сей басни таково: В Новлайне есть только один толковый "менеджер" - это Чиф. :D :D :D
Никто больше не смог так грамотно уйти от темы и плавно перейти на личности.
Практически все повелись!

Цитировать — Сообщение №133
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
на пс. Пример явно неудачный. В суде работают люди, которые пользуются русским языком так же как и все. Просто есть определенные юридические термины, которые вы не понимаете и неправильно говорите.
на ппс. Вот и чудненько, что вам приятно ;) Только ваш "нелюбимый оппонент" является моим любимым мужем, позицию которого я полностью разделяю и поддерживаю :)

Во-первых, я уже отметила, что каждый должен своим делом заниматься. Я ни разу в нашем разговоре не коснулась никаких технических характеристик и прочее прочее новлайна. Чиф же полез в ту область, в которой судя по его постам, он совершенно не разбирается. Разве искренняя помощь человеку разобраться в правильном написании слова - это глумление?


не сказал бы, что совсем не разбираюсь, по крайней мере сталкивался сам, сталкивались мои знакомые, суть все таки для меня не в терминологии, а в результате дела ... попровлять грамматические ошибки - это конечно не "глумление", но один из способов как бы 'опустить' человека, но уж никак не искренняя помощь, при этом в таком тоне, скорее способ показать, что он не граммотный и никак не разбирается в данном вопросе, способ в принципе эффективный, но не всегда ...
"нелюбимый оппонент" - но почему же так, просто вошли в конфрантацию, чудненько так пообщались, ничего страшного =)


Цитировать — Сообщение №134
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Нытик, и еще какой, но вот увидите, пройдет время, может год, может два, а может меньше года.... и пройдет это у Максимуса, остепениться:)


Светик ну не надо на личности переходить клиентов, пущая уж лучше я тут пообщаюсь


Цитировать — Сообщение №135
21 апреля 2004 года
00
наврено надо было изначально написать
Имхо,
по поводу "лажовый хаб, лажовая сетевуха ... " - на самом деле если поставить 3com сетевую плату баксов за 20-40, будет работать намного лучше
по поводу "просто описал проблему" - если человек описывает проблему, то он хочет достичь какого-то результата, чтоб ему посоветовали или сделали, если Вы думаете, что это поможет быстро и эффективно решить вашу проблему, то Вы ошибаетесь

пс. Понимаю Ваше недовольство по поводу качества предоставляемых услуг, и со своей стороны, как сотрудника компании, хочу сказать, что проблема вашего подключения решается, к сожалении, программные решения проблемы оказались менее эффективны, чем ожидались, в данный момент идет разработка аппаратного решения, надеюсь, что в ближайшее время у вас все заработает на том уровне, который вы ожидали при заключении договора с нашей компанией

Цитировать — Сообщение №136
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от corrida
Резюме сей басни таково: В Новлайне есть только один толковый "менеджер" - это Чиф. :D :D :D
Никто больше не смог так грамотно уйти от темы и плавно перейти на личности.
Практически все повелись!


вы мне льстите ... =), и мне это нравится!!!


Цитировать — Сообщение №137
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
наврено надо было изначально написать
Имхо,
по поводу "лажовый хаб, лажовая сетевуха ... " - на самом деле если поставить 3com сетевую плату баксов за 20-40, будет работать намного лучше


не спорю. Но с моими хабом (который я отключил) и сетевухой ТАК (как сейчас) работать не должно (во всяком случае в договоре ничего не написано про сетевухи за 20-40 денег).

Цитата:

по поводу "просто описал проблему" - если человек описывает проблему, то он хочет достичь какого-то результата, чтоб ему посоветовали или сделали, если Вы думаете, что это поможет быстро и эффективно решить вашу проблему, то Вы ошибаетесь


Как говорится, не ошибался только Ленин (хотя и тут есть подозрения). Я описал проблему по-другому 18 марта по телефону, а потом приходил пару раз (в который раз это пишу :yogi: ). Теперь - вот так. Ну а что делать?

Цитата:

пс. Понимаю Ваше недовольство по поводу качества предоставляемых услуг, и со своей стороны, как сотрудника компании, хочу сказать, что проблема вашего подключения решается, к сожалении, программные решения проблемы оказались менее эффективны, чем ожидались, в данный момент идет разработка аппаратного решения, надеюсь, что в ближайшее время у вас все заработает на том уровне, который вы ожидали при заключении договора с нашей компанией



ВОТ ОНО. Это то, что я ожидал. Достойного ответа по сути дела. Единственно, что я-то жду "ближайшего времени" с 18 марта. Будем ждать-с дальше.

зыж. Имхо, можно (а то и нужно) закрывать тему. Чего зря трафик гонять.


Цитировать — Сообщение №138
21 апреля 2004 года
00
во флудеры-то! Не легче было бы повыяснять отношения в аське или в чате ?:)
Сегодня заходил в новлин, чтобы за инет заплатить. Там же была проведена идентификация по аватаре на форуме, кто я такой =)) Мне, конечно, стало приятно, когда тут же был подписан договор об установке кабельного модема мне домой в течение месяца (сегодня 21 апреля, то есть максимум 21 мая мне должны его установить в квартиру :))). Но всё же, я одного не могу понять - почему нельзя сразу обращаться в службу тех. поддержки, а сначала надо к менеджерам ? Если я знаю, что проблему со скоростями менеджер не решит, то почему не могу сразу обратиться к специалистам. Тем более, что Антон меня уверял о том, что он написал заяву в Новтел ?:)

Цитировать — Сообщение №139
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
во флудеры-то! Не легче было бы повыяснять отношения в аське или в чате ?:)
Сегодня заходил в новлин, чтобы за инет заплатить. Там же была проведена идентификация по аватаре на форуме, кто я такой =)) Мне, конечно, стало приятно, когда тут же был подписан договор об установке кабельного модема мне домой в течение месяца (сегодня 21 апреля, то есть максимум 21 мая мне должны его установить в квартиру :))). Но всё же, я одного не могу понять - почему нельзя сразу обращаться в службу тех. поддержки, а сначала надо к менеджерам ? Если я знаю, что проблему со скоростями менеджер не решит, то почему не могу сразу обратиться к специалистам. Тем более, что Антон меня уверял о том, что он написал заяву в Новтел ?:)


было дело, при этом как и уверение, так и заявка

пс. плиз кинь в аську номер договора или ФИО, а то по жизни твои данные забываю =) сорри, постараюсь проконтролировать до конца твой вопрос.
ппс. по поводу зачем на этом этапе нужны менеджеры, ну тут все просто, тарифные планы и денежными вопросами занимаются менеджеры, соответственно лучше, если такая информация дублируется у них, чтобы ваши проблемы решались, как с технической, так и с финансовой стороны как можно быстрее


Цитировать — Сообщение №140
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вот только не надо УКАЗЫВАТЬ мне, что читать, где работать, с кем спать. Вы профессионал в своей области, я в своей. А на тему удовлетворенных клиентов вы итак уже успели поглумиться в моем посте.


Откуда столько агрессии??? Я даже и не думал Вам указывать!
Просто я решил поставить точку, а Вы восприняли мой пост в штыки.
Нехорошо. Релаксировать надо время от времени.


Цитировать — Сообщение №141
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Ну что я скажу на это.
Результат пока на моей стороне - инет стал вроде работать.
Хых. Материться. Не надо ляля. Слово .бет (именно в таком написании) было написано СОВЕРШЕННО в другой теме. Так что молчите дальше...

Да и насчет "московского вуза". Это показатель чего?
Имхо, если человек гордится тем что он читает книги - не многого он достиг в своем развитии.




а по Вам Максимус, извините, очень даже видно что книг вы не читаете, и это, простите. не в вашу пользу, ругаться, как и руками махать, может даже обезьяна, опять же извините


Цитировать — Сообщение №142
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CHieF
... попровлять грамматические ошибки - это конечно не "глумление", но один из способов как бы 'опустить' человека, но уж никак не искренняя помощь, при этом в таком тоне, скорее способ показать, что он не граммотный ...
"нелюбимый оппонент" - но почему же так, просто вошли в конфрантацию, чудненько так пообщались, ничего страшного =)


Уважаемый Чиф, вначале у меня тоже было подозрение, что это грамматическая ошибка или опечатка. Но когда вы три раза написали это слово неправильно, извините, но очень захотелось вас поправить. О каком "опускании" вы говорите? Что вы? Да и чтобы девушка "опустила" молодого человека - не находите ли вы это довольно странным.
А вход в конфронтацию вам, наверно, доставляет огромное удовольствие.


Цитировать — Сообщение №143
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
а по Вам Максимус, извините, очень даже видно что книг вы не читаете, и это, простите. не в вашу пользу, ругаться, как и руками махать, может даже обезьяна, опять же извините




обезьяны способны на большее :D


Цитировать — Сообщение №144
22 апреля 2004 года
00
А я в Новлине и не жалуюсь, Даты у меня нет, и не нужно. Скорости меня вполне устраивают. Вот так, а эти сопли в сахаре надоели. Кто лучше, кто хуже.....

Цитировать — Сообщение №145
22 апреля 2004 года
00
Здравстауйте,Всем!
Я пока новичок и только учусь и возможно в чем то и не права, но ваша ругань, уважаемые пользователи компаний - конкурентов, мне не совсем понятна. Я переехала в Новгород Великий из Северной столицы нашей необъятной Родины, и при подключении Интернета была приятно удивлена ценами , поэтому подключила выделенку обеих компаний. И что же Вы, уважаемые пользователи, так накинулись на замечательную компанию "НОВЛАЙН". Уже более полугода у меня две выделенки, и не было проблем с новлином, очень приятные менеджеры, замечательная техническая поддержка(справляется с моей "неграмотностью" за считанные секунды") и прекрасный Интернет, я всем очень довольна и поэтому выделенкой от Даты пользуюсь все меньше, тк форум и фтп новлина просто супер! Да и как человек. занимающийся рекламой профессионально, по необъяснимым для меня причинам, жутко раздражает меня этот ботаник на рекламе Даты.

Цитировать — Сообщение №146
22 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
а по Вам Максимус, извините, очень даже видно что книг вы не читаете, и это, простите. не в вашу пользу, ругаться, как и руками махать, может даже обезьяна, опять же извините



Вы очень сильно заблуждаетесь. Предлагаю Вам доказать свою состоятельность и привести несколько аргументов в доказательство того что я не читаю книг (присылайте мне на email m-x-m(at)inbox.ru). Чтоб Вам было проще аргументировать, скажу что только что прочитал "Смерть Вазир-Мухтара" Тынянова. Хотя, если честно в последнее время стараюсь читать на англ. языке - хочется поддерживать на уровне. Не хотелось бы чтобы Вы так в открытую признали свою любовь к пустословию.

Ругаться может и не только обезьяна.
А вот требовать выполнения договора обезьяна точно не будет.

Насчет качества фтп - отдельный разговор. ФТП у НовЛайна хорош. Спору нет. Но разговор шел не о ФТП, а о недопустимом качестве выполнения обязательств, если Вы не потрудились почитать.

Зыж. Я закрываю тему.


Цитировать — Сообщение №147
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.