Родители учеников одной из новгородских школ жалуются на принудительные поборы

18 октября 2011 года
00
новость,а слова то какие громкие-права человека. прокуратура.....
18 октября 2011 года
00
уаууууууууууууу!! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!! Еще в сады загляните шок будет!

ПС А губеRнатоR не в куRсе!

Цитировать — Сообщение №2
18 октября 2011 года
00
Human Rights Watch уже выехала

Цитировать — Сообщение №3
18 октября 2011 года
00
Эти поборы называются--- добровольные пожертвования !!! в государстве с бесплатным образованием ..ни одного директора не уволили показав новгородцам по тв, что можно жаловаться и твой ребенок не будет изгоем ,не работают профильные комитеты только перед выборами словами бросаются!!

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
18 октября 2011 года
00
Вымогательство они скромно именуют поборами. Да такое вымогательство в каждой школе и детском саду. Пусть прокуратура поголовно проверяет, везде найдет. Директора школ и начальники коитетов образования должны быть уволены и под следствием. Позор губернатору! В нищем регионе еще и тянут деньги с нищих людей. Вот она едровская реальная политика.

Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2011 года
00
Ну директора тут в большинстве случаев заложники ситуации - денег ни на что не выделяется, а с них то пожарные требуют все обои в саду снять или масляную краску на водоэмульсионку поменять, то сэс докопается, то губернаторская программа "фильтры педрика в каждый сад" стучится в двери.
Цитата:
Вымогательство они скромно именуют поборами. Да такое вымогательство в каждой школе и детском саду. Пусть прокуратура поголовно проверяет, везде найдет. Директора школ и начальники коитетов образования должны быть уволены и под следствием. Позор губернатору! В нищем регионе еще и тянут деньги с нищих людей. Вот она едровская реальная политика.


Цитировать — Сообщение №6
18 октября 2011 года
00
А если родители сами готовы отдать деньги школе, лишь бы их ребенок сидел на ровном стуле, учился по новым учебникам, сидел в теплом кабинете с нормальными окнами??? Не гоните на директоров и учителей школ - они лишь заложники ситуации, которая одинакова в целом по стране. Самый главный виновник государство, которого не заботит вырастет ли ребёнок, тупым, больным дебилом или умным, здоровым человеком!

Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2011 года
00
Цитата:

первый нах??


Цитировать — Сообщение №8
18 октября 2011 года
00
Дочку водили туда на подготовительные занятия перед первым классом. Сразу бросились в глаза руки и шею преподавателей, увешанные золотом. На первом же собрании в апреле попросили скинуться на новые окна в классе. Один из родителей попросил показать смету. Ему отказали. К чему бы это? В итоге пошли в другую школу.

Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2011 года
00
А то! Счет пошел на секунды ;-)
Цитата:
первый нах??


Цитировать — Сообщение №10
18 октября 2011 года
00
Цитата:
Странно, как качество образования зависит от того, какая дверь в школе, какой стол у учительницы... И почему ремонты делают так часто? Я например учился в школе, где небыло стеклопакетов или красивых классов.


А я учился в школе, где в окнах первого этажа, были выбиты стекла, парты ходили ходуном, стулья скрипели и трещали, мела было в обрез, и школьные доски были настолько убиты что, прочитать что-то было очень проблематично. Результаты: у меня - очень плохой почерк ( за счет плохих парт), раздражительность при работе, на посторонние звуки (плохие стулья), плохое зрение(перенапряжение глаз от плохих меловых досок). А сосед что за партой рядом сидел - он после школы в 18 лет вышел на инвалидность - сквозняки и как результат хронический гайморит, хроническое заболевание легих.
А по поводу качества образования - это да, оно конечно хорошее. Но мы не в пещере азбуки постигаем - хочется комфорта...


Цитировать — Сообщение №11
18 октября 2011 года
00
Цитата:

Но мы не в пещере азбуки постигаем - хочется комфорта...


А с какого перепугу родители должны это всё финансировать?


Цитировать — Сообщение №12
18 октября 2011 года
00
Цитата:
А если родители сами готовы отдать деньги школе, лишь бы их ребенок сидел на ровном стуле, учился по новым учебникам, сидел в теплом кабинете с нормальными окнами??? Не гоните на директоров и учителей школ - они лишь заложники ситуации, которая одинакова в целом по стране. Самый главный виновник государство, которого не заботит вырастет ли ребёнок, тупым, больным дебилом или умным, здоровым человеком!


Бедненькие... Каждый год собирают, уже не один десяток лет, наверное, а всё ремонтируют, ремонтируют, красят, двери, окна меняют.. а ремонту конца и края нет. Если бы родители не ссали, а после предложений о "добровольных пожертвований" шли в полицию, поборы прекратились бы повсеместно. Рюске привык всем башлять, учителям, врачам, ментам... По-этому в жопе и сидим, друг-другу помогаем..


Цитировать — Сообщение №13
18 октября 2011 года
00
Цитата:

А с какого перепугу родители должны это всё финансировать?

Потому что государство не хочет. Все вопросы к тем кто у руля.
Кстати из достоверных источников, есть следующая инфа: Если брать весь буджет школы за 100%, то государственные деньги - лишь 30%, остальное директор должен найти сам. Вот и подумаете в каких условиях учились бы ваши дети, если бы директор не искал помощи, а ждал - когда же государство денег даст.


Цитировать — Сообщение №14
18 октября 2011 года
00
Цитата:

Бедненькие... Каждый год собирают, уже не один десяток лет, наверное, а всё ремонтируют, ремонтируют, красят, двери, окна меняют.. а ремонту конца и края нет. Если бы родители не ссали, а после предложений о "добровольных пожертвований" шли в полицию, поборы прекратились бы повсеместно. Рюске привык всем башлять, учителям, врачам, ментам... По-этому в жопе и сидим, друг-другу помогаем..


Цитата:

Бедненькие... Каждый год собирают, уже не один десяток лет, наверное, а всё ремонтируют, ремонтируют, красят, двери, окна меняют.. а ремонту конца и края нет. Если бы родители не ссали, а после предложений о "добровольных пожертвований" шли в полицию, поборы прекратились бы повсеместно. Рюске привык всем башлять, учителям, врачам, ментам... По-этому в жопе и сидим, друг-другу помогаем..


У меня есть идея получше. А давайте отделим тех родителей и их детей соответственно, которые не хотят сдавать денег. Дадим им класс, который "отремонтирован" на государственые деньги, посадим за парты купленные на государственные деньги, пускай учатся по "учебникам" купленным на государственные деньги. Результат предсказуем - школа, для вашего ребенка превратится в ад земной.


Цитировать — Сообщение №15
18 октября 2011 года
00
Господа! Вы я вижу не поняли главного. Дело не в школьных поборах, а в системе образования в целом по РФ. Те кто у руля не намеряны тратить деньги на школы, их больше интересует сообственное обогащение.

Цитировать — Сообщение №16
18 октября 2011 года
00
Цитата:
Господа! Вы я вижу не поняли главного. Дело не в школьных поборах, а в системе образования в целом по РФ. Те кто у руля не намеряны тратить деньги на школы, их больше интересует сообственное обогащение.



а зачем "обслуживающему персоналу трубы" образование? 3 класса церковно-приходской школы и достаточно.


Цитировать — Сообщение №17
18 октября 2011 года
00
Цитата:


а зачем "обслуживающему персоналу трубы" образование? 3 класса церковно-приходской школы и достаточно.


А директора школ - поганцы такие, детям хотят дать отличное образование. Заняли, значит активную позицию, деньги вот сами собирают по крупицам. Негодяи!!! Посадить!


Цитировать — Сообщение №18
18 октября 2011 года
00
Цитата:

А директора школ - поганцы такие, детям хотят дать отличное образование. Заняли, значит активную позицию, деньги вот сами собирают по крупицам. Негодяи!!! Посадить!



и ведь зачем? всё равно в ПТУ их научат пить "Ягу" и курить. так зачем столько денег тратить в пустую? лучше построить очередное "Сколково" или принять у себя в стране очередной чемпиона Мира по какому нибудь спорту!


Цитировать — Сообщение №19
18 октября 2011 года
00
Да дело не только в ремонте, через несколько лет это покажется большой милостью, если сборы будут только на ремонт. Уже сейчас детей ничему не учат, если родители не платят учителю за "репетиторство" после уроков)) А скоро образовательные программы и их государственное финансирование сократят настолько, что бесплатными в школе останутся только 2 урока физкультуры и ОБЖ. За остальное будем платить учителям, как сейчас уже платим врачам - кто хочет в кассу, а кто-то и напрямую в карман суёт денежку доктору, зав.отделением, медсестричке, санитарке

Цитировать — Сообщение №20
18 октября 2011 года
00
"Раб должен быть физически здоров, знать язык своего хозяина, и верить что власть от Бога." Пауль Йозеф Геббельс
Поэтому:
1. Ввести повсеместно ЕГЭ - "Нет!" воображению и всесторонней развитости, "Да!" тупизму и однобокости.
2. Создать условия невозможные для нормального обучения учащихся - "Нет!" Высокой зарплате учителям, "Да!" Отсутствию высококлассных профессионалов и специалистов школьного профиля.
3. Реформировать систему образования, до такой степени, чтобы максимальный упор был на физ-ру и обж.
"Нет!" Ученым и вольнодумцам, "Да!" Тупым амбалам и наркошам.
К чему идём господа? К рабству с младенчества.

Цитировать — Сообщение №21
18 октября 2011 года
00
Цитата:
Да дело не только в ремонте, через несколько лет это покажется большой милостью, если сборы будут только на ремонт. Уже сейчас детей ничему не учат, если родители не платят учителю за "репетиторство" после уроков)) А скоро образовательные программы и их государственное финансирование сократят настолько, что бесплатными в школе останутся только 2 урока физкультуры и ОБЖ. За остальное будем платить учителям, как сейчас уже платим врачам - кто хочет в кассу, а кто-то и напрямую в карман суёт денежку доктору, зав.отделением, медсестричке, санитарке

+1


Цитировать — Сообщение №22
18 октября 2011 года
00
Цитата:
А скоро образовательные программы и их государственное финансирование сократят настолько, что бесплатными в школе останутся только 2 урока физкультуры и ОБЖ.



пруфлинк пож-та, не на сайт в левой жж-чке, а на законопроект)


Цитировать — Сообщение №23
18 октября 2011 года
+10
Цитата:
Вымогательство они скромно именуют поборами. Да такое вымогательство в каждой школе и детском саду. Пусть прокуратура поголовно проверяет, везде найдет. Директора школ и начальники коитетов образования должны быть уволены и под следствием. Позор губернатору! В нищем регионе еще и тянут деньги с нищих людей. Вот она едровская реальная политика.


Согласен +1.


Цитировать — Сообщение №24
18 октября 2011 года
00
Не берёт только Венера Милосская

Цитировать — Сообщение №25
Аноним
спам
18 октября 2011 года
00
Цитата:
Господа! Вы я вижу не поняли главного. Дело не в школьных поборах, а в системе образования в целом по РФ. Те кто у руля не намеряны тратить деньги на школы, их больше интересует сообственное обогащение.


А ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ Ваше благополучие и Ваших детей?
Альтруист Вы наш. Только дай власть и денег - многие меняются не в лучшую сторону...
Пока без штанов - мы до основания весь мир разрушить готовы. а потом ... создаем свое "маленькое счастье" - партии, движения, советы, чрезвычайные комиссии...


Цитировать — Сообщение №26
18 октября 2011 года
00
Согласен со всеми форумчанами!
Это НЕ НОВОСТЬ! Это позор нашего государства, точнее нашей власти.
Часто поборы - это единственный способ школы как-то обеспечить учебный процесс. В этом случае родители обычно молчат с пониманием.

Но простота получения таким образом внебюджетных денег, мутной системой отчетности по ним, приводят к НЕИЗБЕЖНОМУ (в современных условиях России) воровству. Призвать к ответу удаётся не сразу - СИСТЕМА своих не сдает.
Такие новости появляются, когда поборы становятся неадекватными и как условие обучения в данном учебном заведении (плати - или у ребенка будут проблемы).

Здесь выход один - государственное финансирование школ и детских садов.
ВЫ ВЕРИТЕ В ТАКОЙ ИСХОД?


Цитировать — Сообщение №27
19 октября 2011 года
00
Цитата:

Бедненькие... Каждый год собирают, уже не один десяток лет, наверное, а всё ремонтируют, ремонтируют, красят, двери, окна меняют.. а ремонту конца и края нет. Если бы родители не ссали, а после предложений о "добровольных пожертвований" шли в полицию, поборы прекратились бы повсеместно. Рюске привык всем башлять, учителям, врачам, ментам... По-этому в жопе и сидим, друг-другу помогаем..


Вот это правильно!!!


Цитировать — Сообщение №28
19 октября 2011 года
00
Цитата:
Потому что государство не хочет. Все вопросы к тем кто у руля.
Кстати из достоверных источников, есть следующая инфа: Если брать весь буджет школы за 100%, то государственные деньги - лишь 30%, остальное директор должен найти сам. Вот и подумаете в каких условиях учились бы ваши дети, если бы директор не искал помощи, а ждал - когда же государство денег даст.


Это всё пустословство!


Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
19 октября 2011 года
00
Пока единая россия будет "у руля", никуда от этого не деться....всё только хуже и хуже

Цитировать — Сообщение №30
19 октября 2011 года
00
забавно получается, не про школу, а про детсад - там тоже просят. А прикол в следующем - в одной группе просят, а в другой нет и всё у всех одинаково, в чём фишка то? даже на мыло с туалетной бумагой собирают - 100р в месяц на 4 куска мыла и сколько то, блятъ, туалетной бумаги - этож епаный врот какжишь ребёнок там мылится что ему 4 куска в месяц надо!!!! ах да, пока воспиталка была в отпуске и на больничном чото, как то, всё было и мыло и туалетная буга, забавно блятъ! про остальную хрень ваще молчу....

Цитировать — Сообщение №31
20 октября 2011 года
00
В данном случае заложники- дети, а не директора и нечего их защищать! Замена окон- это капитальный ремонт здания и деньги на это должны выбивать -ДИРЕКТОРА, а если не могут- пусть катятся из школ ВОН! Сели на родителей и ножки свесили. У кого много детей, тот меня поймет- поборы в школе и саду достали уже! Подумаешь- сдавать деньги на окно или купить ребенку обувь, ножки у детей быстро растут?

Цитировать — Сообщение №32
20 октября 2011 года
00
Цитата:
В данном случае заложники- дети, а не директора и нечего их защищать! Замена окон- это капитальный ремонт здания и деньги на это должны выбивать -ДИРЕКТОРА, а если не могут- пусть катятся из школ ВОН! Сели на родителей и ножки свесили. У кого много детей, тот меня поймет- поборы в школе и саду достали уже! Подумаешь- сдавать деньги на окно или купить ребенку обувь, ножки у детей быстро растут?



+100500`!!!

похоже мы про один детсад говорим, хотя всё одинаково....


Цитировать — Сообщение №33
Аноним
спам
20 октября 2011 года
00
Цитата:
В данном случае заложники- дети, а не директора и нечего их защищать! Замена окон- это капитальный ремонт здания и деньги на это должны выбивать -ДИРЕКТОРА, а если не могут- пусть катятся из школ ВОН! Сели на родителей и ножки свесили. У кого много детей, тот меня поймет- поборы в школе и саду достали уже! Подумаешь- сдавать деньги на окно или купить ребенку обувь, ножки у детей быстро растут?


У меня 2-е детей. Старшая ходит в один садик, младшая попала в другой.
У старшей 200р/мес - хоз. нужды, 1600р.- игрушки, 400р. - уч. материалы, ну естественно всякие театры, фотографии, кружки + физическая помощь. Окна старые деревянные, наверное скоро на окна попросят...
Младшая еще ни дня в садик не ходила, но уже ушло 2000р. на игрушки, попросили пожертвование от 3000р., хотя в садике прошел кап. ремонт пакеты и все такое уже стоит...
Если чесно тяжеловато, с родительской платой около 10000р. за 1,5 месяца получается. А еще одеть, обуть, накормить, мед. обслуживание...
Слава ЕР!!!


Цитировать — Сообщение №34
21 октября 2011 года
00
Цитата:

У меня 2-е детей. Старшая ходит в один садик, младшая попала в другой.
У старшей 200р/мес - хоз. нужды, 1600р.- игрушки, 400р. - уч. материалы, ну естественно всякие театры, фотографии, кружки + физическая помощь. Окна старые деревянные, наверное скоро на окна попросят...
Младшая еще ни дня в садик не ходила, но уже ушло 2000р. на игрушки, попросили пожертвование от 3000р., хотя в садике прошел кап. ремонт пакеты и все такое уже стоит...
Если чесно тяжеловато, с родительской платой около 10000р. за 1,5 месяца получается. А еще одеть, обуть, накормить, мед. обслуживание...
Слава ЕР!!!



это всё х*уйня младшего в детсад устроили через прокуратуру......

бумага и ручка Вам в помощь


Цитировать — Сообщение №35
21 октября 2011 года
+10
Цитата:


У меня есть идея получше. А давайте отделим тех родителей и их детей соответственно, которые не хотят сдавать денег. Дадим им класс, который "отремонтирован" на государственые деньги, посадим за парты купленные на государственные деньги, пускай учатся по "учебникам" купленным на государственные деньги. Результат предсказуем - школа, для вашего ребенка превратится в ад земной.


Я учился в голодные 90-е в "Истоке" в гуманитарном классе, что-то не припоминаю никаких поборов в нашем классе. И у родителе спрашивал специально - не было никаких поборов. Родители на общем собрании, по-моему один или два раза за все 10 лет скидывались и сами делали ремонт - красили стены, полы, белили потолки. Никаких поборов не было! Первые 3 года школы я вообще учился в только что построенном корпусе гимназии(тогда ещё общеобразовательной школы №27. Иевлева Ирина Евгеньевна - отличный директор, может по этому...


Цитировать — Сообщение №36
Аноним
спам
21 октября 2011 года
00
Цитата:


это всё х*уйня младшего в детсад устроили через прокуратуру......

бумага и ручка Вам в помощь


Да все в сад устроены, дороговато посещать получается...


Цитировать — Сообщение №37
Аноним
спам
21 октября 2011 года
00
Цитата:

Я учился в голодные 90-е в "Истоке" в гуманитарном классе, что-то не припоминаю никаких поборов в нашем классе. И у родителе спрашивал специально - не было никаких поборов. Родители на общем собрании, по-моему один или два раза за все 10 лет скидывались и сами делали ремонт - красили стены, полы, белили потолки. Никаких поборов не было! Первые 3 года школы я вообще учился в только что построенном корпусе гимназии(тогда ещё общеобразовательной школы №27. Иевлева Ирина Евгеньевна - отличный директор, может по этому...



Я тоже в 90-е заканчивал школу и учился в институте ни поборов в школе, ни взяток преподавателям в институте не было.


Цитировать — Сообщение №38
Аноним
спам
21 октября 2011 года
+10
Да, ладно вам, дествительно это во всех школах так, перед первым сентября, на нужды школы, и на стеклопакеты сдавали, вот сейчас в садик второго, так мне три раза повторили спонсорская помощь 3500 не забудьте..., а дочка когда из садика уходила на Попова , садик № 52, причем мы год не ходили, так числились, так в наглую сдайте на ремонт, я говорю: "Так мы уходим", ну и что, я отказалась так с таким психом мне кинули документы.., я им сказала берите с тех кто приходит, они и так сдают по 3000 тысячи..., и где не поборы..

Цитировать — Сообщение №39
21 октября 2011 года
00
Цитата:


Здесь выход один - государственное финансирование школ и детских садов.
ВЫ ВЕРИТЕ В ТАКОЙ ИСХОД?


В 80-е годы прошлого века финансирование было государственным... НО! Если учитель не соберет деньги с родителей на ремонт класса в конце учебного года и не отремонтирует класс, то у него будет много-много проблем!
Так что государственное финансирование мы уже проходили...
Кстати парты были старые, стулья шаткие, доски новые - большая редкость и т.д.


Цитировать — Сообщение №40
21 октября 2011 года
00
Цитата:

Я учился в голодные 90-е в "Истоке" в гуманитарном классе, что-то не припоминаю никаких поборов в нашем классе. И у родителе спрашивал специально - не было никаких поборов. Родители на общем собрании, по-моему один или два раза за все 10 лет скидывались и сами делали ремонт - красили стены, полы, белили потолки. Никаких поборов не было! Первые 3 года школы я вообще учился в только что построенном корпусе гимназии(тогда ещё общеобразовательной школы №27. Иевлева Ирина Евгеньевна - отличный директор, может по этому...



Времена меняются...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.