Какого провайдера ТВ выбрать?

03 декабря 2003 года
00
Вот озадачили сегодня вопросом: а чего лучше Новтел или ИТС?
В смысле, чего чаще ломается и быстрее ремонитруется?
Или может тарелку дешевле поставить?
Аноним
спам
03 декабря 2003 года
00
ИТС (то бишь, наверно, Maxima?) пока еще не ломалась ни разу.
Про НовТел не знаю.
Кстати, пусть еще те, кто теб вопрос задал, позвонят этим фирмам. Вдруг там еще от адреса зависит, какой провайдер будет подводить ТВ или не будет. Может, вопрос провайдера отпадет сам собой. :)

Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Вот озадачили сегодня вопросом: а чего лучше Новтел или ИТС?
В смысле, чего чаще ломается и быстрее ремонитруется?
Или может тарелку дешевле поставить?



если подключится к какому нибудь спутниковому типа НТВ плюс то там абонентка от 10 у.е и выше

в Новтеле больше каналов и больше платить, но часто многие из из них не пашут "No signal", слышал от пользователей

в ИТС меньше каналов и меньше платить, но тоже бывают каналы не показывают (в течении суток исправляют) и качество картинки барахлит

каналов много а смотреть все равно нечего :))


Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
ИТС (то бишь, наверно, Maxima?) пока еще не ломалась ни разу.
Про НовТел не знаю.
Кстати, пусть еще те, кто теб вопрос задал, позвонят этим фирмам. Вдруг там еще от адреса зависит, какой провайдер будет подводить ТВ или не будет. Может, вопрос провайдера отпадет сам собой. :)


Вопрос задала новоиспеченная соседка и именно в контексте, что меньше ломается и именно потому, что оба провайдера приходили и за себя агитировали.
То есть акцент на надежность. Вот например, слышались слухи, что Новтел свои кабели по воздуху тянет, это так?


Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2003 года
00
Про Максиму ничего не скажу, не использовал, а вот пользователем Новтела являюсь.

1. За 45 каналов плачу 33 рубля - это дорого ? :D Правда это при условии, что у меня выделенка Новлайна.

2. Из этих 45 каналов смотрю 10, максимум 15. Те, которые "no signal" в это число не входят.

3. Очень часто после грозы накрывается сигнал. Восстанавливается в течение суток. Вообще сейчас надежность Новтела выше, чем пару лет назад.

4. Качество сигнала приемлемое, по крайней мере все основные баги происходят на этапе "спутник-новтел", но не на этапе проводов.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
03 декабря 2003 года
00
ИТСу платим около 100р, вроде за "базовый" пакет. 23 канала где-то.
После грозы и других катаклизмов каналы не пропадают.

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
ИТСу платим около 100р, вроде за "базовый" пакет. 23 канала где-то.
После грозы и других катаклизмов каналы не пропадают.



у максимы:

31 канал 120 руб.
23 канала 82 руб.


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2003 года
00
Спасибо за ответы. Вообщем, вывод такой: НовТел и Максима - без разницы...

Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Спасибо за ответы. Вообщем, вывод такой: НовТел и Максима - без разницы...



А я бы максиму взял. Новтел у меня есть, и качеством я не доволен. Правда максиму тоже ругают. После каждой грозы - сутки нет ТВ, а если она через день ?? Так было летом :)

Да и потом, каналы, то есть то нет, то включат то выключат. Меняют как хотят и тебя не спрашивают.


Цитировать — Сообщение №9
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
у максимы:

31 канал 120 руб.
23 канала 82 руб.


а нам даже 31 канал и не предлагали...тока 10 и 23...выбрали 23...из них я ни разу не замечал чтоб что то было no signal ...не влияет на это ни гроза и что бы то не было ещё..


Цитировать — Сообщение №10
17 декабря 2003 года
00
Да ну - максима фуфло. У нас их полный пакет - 32 канала. так очень часто no signal на 2-3 каналах, чаще всего хохляцких. А по деньгам лучше выбрать наверное Новтел - на 15 больше, зато и каналов поболе - пусть иностранноязычных но всё же. И фильмовых каналов у Новтела больше. А почему мы у Максимы? - Тётка очень настырная была когда приходила агитировать, как раз когда мы думали кого выбрать. Во!

Цитировать — Сообщение №11
18 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
1. За 45 каналов плачу 33 рубля - это дорого ? :D Правда это при условии, что у меня выделенка Новлайна.



Это шутка такая или как? :)
Ситуация 1. Я одно время тоже платил стока, потом заезжаю к ним за новой книжкой - а мен, молодой человек, да у вас долг в 150 ре, т.к. мы уже Х месяцев назад увеличили плату, так что money, money, money, it's not funny :).
Ситуация 2. А вообще у меня родители вот после 2 мес использования полного пакета от Новтела отказались от него в пользу ограниченного. Платят как за ограниченный, но и полного пакета им так и не отрубили.

Итак: в чем принципиальная разница 1 и 2 ситуации: в 1 случае, с вас могут потребовать уплаты за то что вы пользовались и не платили, или платили мало :). во 2 случае - юридически к вам не подкопаться... :)

ЗЫ. Хотя с истребованием долгов в нашем городе что-то не то... вот один человек, по его же признанию :), телекому за инет с ХХ года 600 рублей был должен, так их никто и не требует :)

ЗЫЫ. Пользуюсь услугами Новтела уже не первый год. с 1 декабря у них абон плата поднимается и будет 145 руб вроде или 140 :). У плачу 50%, т.к. у меня еще и выделенка... В принципе качесво устраивает. Появление каналов "no signal" - не нервирует и не бесит. За прошедшее лето ТВ не пропадал ни разу.


Цитировать — Сообщение №12
19 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Monah
Это шутка такая или как? :)
Ситуация 1. Я одно время тоже платил стока, потом заезжаю к ним за новой книжкой - а мен, молодой человек, да у вас долг в 150 ре, т.к. мы уже Х месяцев назад увеличили плату, так что money, money, money, it's not funny :).
Ситуация 2. А вообще у меня родители вот после 2 мес использования полного пакета от Новтела отказались от него в пользу ограниченного. Платят как за ограниченный, но и полного пакета им так и не отрубили.

Итак: в чем принципиальная разница 1 и 2 ситуации: в 1 случае, с вас могут потребовать уплаты за то что вы пользовались и не платили, или платили мало :). во 2 случае - юридически к вам не подкопаться... :)

ЗЫ. Хотя с истребованием долгов в нашем городе что-то не то... вот один человек, по его же признанию :), телекому за инет с ХХ года 600 рублей был должен, так их никто и не требует :)

ЗЫЫ. Пользуюсь услугами Новтела уже не первый год. с 1 декабря у них абон плата поднимается и будет 145 руб вроде или 140 :). У плачу 50%, т.к. у меня еще и выделенка... В принципе качесво устраивает. Появление каналов "no signal" - не нервирует и не бесит. За прошедшее лето ТВ не пропадал ни разу.



так же можно делать и на максиме

платить за 11 каналов а смотреть 23


Цитировать — Сообщение №13
26 января 2004 года
00
У меня была "Максима" (тогда ещё - ИТС). были постоянные проблемы с качеством. На рынок пришёл Новтел, и я с радостью перешёл к ним.
( а живу на Свободы у "барка")

Цитировать — Сообщение №14
27 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Вот озадачили сегодня вопросом: а чего лучше Новтел или ИТС?
В смысле, чего чаще ломается и быстрее ремонитруется?
Или может тарелку дешевле поставить?



Собственно у меня особого-то выбора не было - есть Только ИТС+. Проблемы были - день ТВ не было, пару дней помехи на дециметрах шли. На СТС звук дерьмоватый... с щелчами. Но в целом нормально. 23 канала держу только из любви к заппингу - пощелкать по кнопкам. В целом далее 11 канала смотреть почти нечего. Почти - потому что ОЧЕНЬ редко бывают более менее фильмы.


НО главное для чего держу полный пакет - Евроспорт. На ИТС+ трансляции идут с РУССКИМИ КОММЕНТАТОРАМИ!!!. Так что я как человек смотрел Воллейбол (олимпийскую квалификацию), Бильярд (Вэлш Оупен), Теннис (Австралиан Оупен)!!! А мои друзья - на Новтеле все это смотрят ПО-НЕМЕЦКИ!!!!


Цитировать — Сообщение №15
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
пользователем Новтела являюсь.
1. За 45 каналов плачу 33 рубля - это дорого ? :D Правда это при условии, что у меня выделенка Новлайна.
2. Из этих 45 каналов смотрю 10, максимум 15. Те, которые "no signal" в это число не входят.
4. Качество сигнала приемлемое, по крайней мере все основные баги происходят на этапе "спутник-новтел", но не на этапе проводов.



А список этих каналов есть или их частоты? А то было время пропадали каналы(давно это было), а в данный момент настроено 42 канала...т.е. три где-то в небытие. Соответственно весь диапазон лень сканировать.
Плачу конечно же не за 45 каналов :)
На качество не жалуюсь, а вот смотреть действительно нечего.


Цитировать — Сообщение №16
27 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
Вот озадачили сегодня вопросом: а чего лучше Новтел или ИТС?
В смысле, чего чаще ломается и быстрее ремонитруется?
Или может тарелку дешевле поставить?





Конечно Максима это не плохо!

Но спутник – явно лучше!
Он дает больше возможностей!:D


Цитировать — Сообщение №17
29 марта 2004 года
00
у меня Новтел. 145 рублей месяц и 45 каналов. на качество не могу пожаловаться, было да один раз после сильной грозы вырубило их, но и так же у родителей с Максимой вырубило.
исправляют все оперативно. все культурно и вежливо.

Цитировать — Сообщение №18
17 апреля 2004 года
00
Больше всего бесит в Maxima, то что они каналы меняют:mad:

Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2004 года
00
да-да. в Максиме все хорошо, но куда дели euronews?! Какую-то глупость от РБК крутят, смотреть тошно, как они обсуждают экономический кризис Японии и экономический сверхрост России.

Цитировать — Сообщение №20
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
да-да. в Максиме все хорошо, но куда дели euronews?! Какую-то глупость от РБК крутят, смотреть тошно, как они обсуждают экономический кризис Японии и экономический сверхрост России.


Ээээ... не скажи :) мне вот канал РБК ой как нужен ;)


Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
19 апреля 2004 года
00
Евроньюс можно утром по "Культуре" смотреть чуток.

Цитировать — Сообщение №22
19 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT

За 45 каналов плачу 33 рубля - это дорого ? :D Правда это при условии, что у меня выделенка Новлайна.

Из этих 45 каналов смотрю 10, максимум 15. Те, которые "no signal" в это число не входят.




У меня таже фигня :D

Пришел чел подключать. спросил скока каналов будет и куда кабель тянуть. сказал 12. и кабель у меня свой (имхо они юзают дешевый китайский по 5р. ) путь только он меня к коробке подключит а дальше я сам. ну он врубил его и ушел. дотянул я его до телика включил и нашел 43 канала :cool: теперь вот думаю он тормоз или я что то не понял....договор подписан на 12 каналов. ограничителя походу так и не поставили.... плачу 39 р в месяц вот уже 4 месяц пошел.....руль!


Цитировать — Сообщение №23
19 апреля 2004 года
00
Поделись секретом. Зачем? ;)

Цитировать — Сообщение №24
20 апреля 2004 года
00
Мне кажется ,что Максима подняла цены на пакет в 12 каналов,если раньше платил 30с чем-то рублей,то сейчас счет пришел на 70 с чем-то рублей. Может опечатка?

Цитировать — Сообщение №25
20 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Поделись секретом. Зачем? ;)


Очччень просто :) Енто же финансовые и экономические новости, обзоры и аналитика, валюта и многое другое, правда не спорю, по узкой тематике - экономика и финансы ;)


Цитировать — Сообщение №26
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вована
итс максима уроды мля никогда не пользуйтесь их услугами


А чьими пользоваться?
ЗЫ: у меня работала бригада сварщиков им потребовалось питание с подъездного распред-щитка. Пока щит был открыт, ребята с новтела умудрились подключить два кабеля к соседу так, что теперь две двери из трех в щитке не закрываются - мешает кабель. Мой звонок в новтел ничего не дал. Теперь готовлю кусачки и кувалду


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.