Российские Железные дороги

08 апреля 2004 года
00
Прихожу покупать билеты.

Стоимость билета незначительно отличается от того, если бы я эти же 2к км проехал бы на авто, те примерно стоимость бензина на этот километраж :eek:


Подробную справку дали, попросили за это всего 10рэ, бред какой-то: те ты приходишь в фирму, говоришь что ты хочешь воспользоваться их услугами, но какими именно услугами пользоваться ты не знаешь... "а продавец-консультант у нас платный..."

Ну да ладно. Справочку получили. Далее собственно сама покупка билетов - тут вообще цирк:

1) Чем раньше берешь билеты - тем дороже они стоят :wow: хотя по-логике должно быть наоборот

2)к стоимости билетов почему-то добавляется 100рэ(брал туда-обратно, те 2 билета). Спрашиваю. Оказывается :eek: 100 рэ с меня берут за "Услуги по оформлению жд билетов", по 50 рэ за каждый (так написали мне в товарнике)
Действие происходило в ЖД кассах на пр. Карла Маркса.

Вот! "А еще боремся за почетное звание Дом высокой культуры быта....."
Аноним
спам
08 апреля 2004 года
00
А по-моему, в тех кассах действительно подороже чуток. На вокзале надо брать.

Цитировать — Сообщение №2
09 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А по-моему, в тех кассах действительно подороже чуток. На вокзале надо брать.


Кассы на Маркса указаны как пункт фирмы "окдайл" http://www.okdail.spb.ru/ru/index.htm
Это ведь спекулянты, перекупщики.
Они берут деньги за посредничество.


Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2004 года
00
в тех кассах как раз и берут некую стоимость за оформление билетов, жить им на что то надо (кассам а не российским ж/д)

Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2004 года
00
А наша касса, например, не пропускает в авансовом отчете все эти "Услуги по оформлению билетов". И что делать...

Цитировать — Сообщение №5
21 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Colombina
А наша касса, например, не пропускает в авансовом отчете все эти "Услуги по оформлению билетов". И что делать...


Пройти 300 метров до вокзала.
В смысле экономии эффект потрясающий ;)


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.