540 раскрытых преступлений, 33 найденных преступника, - девять суток усиления новгородского УВД

30 апреля 2011 года
+10
новость!
Только о чем она?
А о том, что милиция продолжает "забивать баки" пиплу.
Девять дней идет какая-то ихная операция «Вихрь-Арсенал» и сотрудникам УВД ничего не делают.
Из радостной на первый взгляд вести: " удалось раскрыть почти 540 преступлений, 166 из них – тяжкие и особо тяжкие. 26 из раскрытых преступлений были совершены преступниками ранее, в том числе и в 2010 году"
абсолютно ничего не следует....
Раскрыто это как? Мы знаем кто, но не скажем? Что это за форма такая?

Нас уверяют, что "В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято около 120 единиц оружия и почти сто боеприпасов. Кроме того, в рамках оперативно-профилактической операции «Вихрь-Арсенал» жителями добровольно сданы в органы внутренних дел 75 взрывных устройств, свыше 15 килограммов взрывчатых веществ, более 20 единиц огнестрельного оружия и почти 700 патронов" - это же просто уссыкон.... А чего, вне операций преступнеки оружием не пользуются? В обычные дни , что наше УМВД спит?

Жаль, что "В ходе проведения операции на территории Новгородской области ежесуточно работает 74 оперативно-поисковые группы и задействуется около 800 сотрудников из различных подразделений ОВД: уголовного розыска, по борьбе с экономической и налоговой преступностью, правонарушениями на потребительском рынке, участковых уполномоченных, ГИБДД и других служб.", и жаль что операция заканчивается... Теперь, если следовать идее текста.... все в сад, жарить шашлык....
01 мая 2011 года
+10
Да, я тоже считаю, что информация должна быть поименной и адресной, т.е. легко проверяемой (ну разумеется с сохранением тайны следствия, в необх-х случаях).
А так можно наплести о победах....

Цитировать — Сообщение №2
01 мая 2011 года
+30
А что вы хотели? Если какой-нибудь райотдел не даст показатели во время очередной операции - получат по шапке, значит все изъятия и "добровольные" сдачи оружия и боеприпасов надо приберечь к нужному моменту. Ну а уж упоминать как результат этой операции задержания уголовкой воров в Тверской области конечно полный бред - будто бы их искали в рамках «Вихрь-Арсенала». В общем спихали все в кучу лишь бы создать видимость глобальных результатов. А фактически все эти операции это срыв нормальной работы практически всех подразделений.

Цитировать — Сообщение №3
01 мая 2011 года
+20
3,14 ждешь и провокация! За такие цифры судить надо начальника УМВД! Жаль нет статьи за предоставление ложной статистики гражданам.

Цитировать — Сообщение №4
02 мая 2011 года
+10
Вся положительная статистика - это сливки .О недоработках умолчано. Это политика нового генерала. Надо сделать видимость работы.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.