Новгородские педагоги предлагают наказывать родителей за неуспеваемость детей

19 января 2011 года
00
которые не умеют ничего объяснять (или не хотят) решили снять с себя ответственность? или школы решили узаконить новую статью для поборов?
19 января 2011 года
00
Получит ребенок двойку. а родители за это общественные гадюшники чистить.Чистота будет....

Цитировать — Сообщение №2
19 января 2011 года
00
Цитата:
Получит ребенок двойку. а родители за это общественные гадюшники чистить.Чистота будет....



надо что-нить почистить - наставили двоек и родителей на исправительные работы...

надо что-нить купить - наставили двоек и оштрафовали всех..


Цитировать — Сообщение №3
19 января 2011 года
00
и для учителей планы ставить будут так же как и для гаишников...

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
19 января 2011 года
00
Да уж, совсем весело заживём.Пусть лучше ответственность учителей повысят. Совсем оборзели, уже в наглую говорят- хотите хорошо школу закончить нанимайте репетиторов. Нафига в школу моему ребёнку тогда ходить. На уроках объясняют материал, не понял-твои проблемы, нанимай репетиторов.Могут спокойно оскорбить, нахамить. Чувствуют свою безнаказанность. А кто из родителей начинает возмущаться, сразу же у ребёнка начинается в школе ещё больше проблем. Полный беспредел. Была бы моя воля, я бы вообще ребёнка в школу не пускал. Отсиди полдня в школе, потом беги по репетиторам. К репетитору приходишь, тот в ужасе за голову хватается.А в школе сказать, что у репетитора занимаешься нельзя- обижаются видите ли наши педагоги. я имел такую неосторожность сказать, дак учитель потом не раз ребёнка упрекала в этом. Хотя сама знаний никаких не даёт. Пришли к репетитору, после вопроса в какой школе учитесь, сразу же всё для себя поняла. Оказывается, что мы уже не первые у неё от этого горе-педагога.Благодаря репетиторам ребёнок отличник в школе.А школа эти заслуги себе преписывает(((

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
19 января 2011 года
00
Путин сказал:" что наши учителя обладают такой властью, какой бы позавидовал любой генерал."

Цитировать — Сообщение №6
19 января 2011 года
00
Раньше родителям можно было по-тихому добровольно платить преподавателям за то чтобы ребенок был отличником. Теперь нужно будет официально и обязательно платить и за то, если школьник двоечник. В общем, эффективные менеджеры добрались и до школ. Готовьте ваши денюжки, уважаемые рассияне, прайс-листы уже подготовлены. А платить не захотите - отработаете обязательными работами.

Цитировать — Сообщение №7
19 января 2011 года
00
Диву даюсь...что ещё единороссы придумают? )))

Цитировать — Сообщение №8
19 января 2011 года
00
ах ха ха. о чём и говорили.
а я радуюсь, похоже один.

Цитировать — Сообщение №9
19 января 2011 года
00
я бы посоветовал учителей штрафовать если ребенок не получает знания... эффективнее будет...

Цитировать — Сообщение №10
19 января 2011 года
00
Офигеть. Неврологическое заболевание изоляцией из коллектива лечить. Что-то педагоги много на себя берут. Нет бы своими непосредственными обязанностями толком заниматься.

Цитировать — Сообщение №11
19 января 2011 года
00
Цитата:
я бы посоветовал учителей штрафовать если ребенок не получает знания... эффективнее будет...


+1
Пока наоборот поощряют. Пример: математичка давит двойками ученика со слабым здоровьем и подбивает родителей взять справку на индивидуальное обучение. Ученик получает возможность свободного посещения уроков, а учитель - деньги. Ученик прогуливает, а учитель бухает и не думает давать инд.обучение. Результат: аттестат выдаётся без ЕГЭ и дальнейшее образование прекращается.


Цитировать — Сообщение №12
19 января 2011 года
+10
Абаааалдеть. Учителя вооще не хотят работать и за это нехотение хотят еще получать деньги с родителей.

Цитировать — Сообщение №13
19 января 2011 года
00
сначала государство угробило образование, и продолжает гробить. В школах остались лишь энтузиасты и\или учителя ещё со времён СССР(но их уже совсем совсем мало). Так чего возмущаемся то?.. забудте про доступное и хорошее бесплатное образование. ) 3 класса начально-приходской школы новый образовательный стандарт ))))))

Цитировать — Сообщение №14
19 января 2011 года
00
Пороть. Всех. По четвергам.

Цитировать — Сообщение №15
19 января 2011 года
00
Отчисление из школы - а как же обещаное всеобщее...

Цитировать — Сообщение №16
19 января 2011 года
00
Родителей на принудработы, детей в приют, чтоб неповадно было двойки хватать.

Цитировать — Сообщение №17
19 января 2011 года
00
Статья повергает в шок. Сначала идиоты разрабатывают программы обучения и внедряют их ,меняя чуть ли не каждый год. Затем спрашивают с учителей . Те же в свою очередь пытаются переложить проблемы на родителей. Может стоит заняться авторами этих программ??? Дешевле выйдет.

Цитировать — Сообщение №18
Аноним
спам
20 января 2011 года
00
Госпоже Лепнёвой не мешало бы перечитать нашу Конституцию, а также почаще бывать в школах и общаться не только с педагогами, но и учениками и их родителями.Учимся в лицее-интернате, в своё время много слышали хороших отзывов- пошли туда. Лучше бы не делали этого. Хотя, по разговарам в других школах те же самые проблемы.((((

Цитировать — Сообщение №19
20 января 2011 года
00
Мало того, что нас обязывают заставлять детей заниматься тем, что им неинтересно и ненужно, так теперь ещё нам придётся стоять над ними с ремнём, чтобы избежать ответственности?

Какие же отношения в результате будут между детьми и родителями?

Цитировать — Сообщение №20
20 января 2011 года
00
Цитата:
ах ха ха. о чём и говорили.
а я радуюсь, похоже один.



Может, поделитесь поводом для радости?


Цитировать — Сообщение №21
20 января 2011 года
00
В этой информации много искажений, вырваны из контекста отдельные слова. Был я там, слышал, понял другое. В проекте закона об образовании ответственность педагогов и учащихся прописана, а родителей как равноправных участников образовательного процесса – нет. Наряду с другими проблемами воспитания, предлагалось ответственность родителей пообсуждать. Ни о каких «исправительных работах» речь не шла, а «штрафы» приводились как пример возможных мер. Никакого шока при этом у участников обсуждения не наблюдалось. Почему – то в заметке не упомянуто, что большинство родителей, чьи дети учатся в выпускных классах, работа школ устраивает, это данные ежегодного опроса за 5 лет, приводились конкретные цифры.
Как будет чувствовать себя ваш ребенок, если один из подростков постоянно обижает одноклассников? И знает при этом, что учитель с ним поговорит, поговорит, а назавтра все снова повторится, и даже устное замечание ему можно сделать только с 14 лет (как в проекте). Не справедливее ли временно (на день – два) ограничить подростку общение с одноклассниками, например, при проведении классных дел.
В это время он учится (общается) только с педагогами. Так я понял.
Кстати, «Отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность» (текст проекта закона) предлагается с 15 лет, но об этом речь не шла вообще, тем более про отчисление из школ, лицеев.
Такое искажение информации, нарушение контекста обсуждения вводят новгородцев в заблуждение.
Не лучше ли почитать сам проект закона об образовании, предложить что-то, чтобы потом не охать. Пока он проект.


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.