На улице Ломоносова из ружья расстреляно несколько автомобилей: подозреваемый задержан

Аноним
спам
17 января 2011 года
00
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»
А где статья по порче имущества.... или до этого никому нет дела???

Цитировать — Сообщение №2
17 января 2011 года
00
Синхронно, коллеги, синхронно

Цитировать — Сообщение №3
17 января 2011 года
00
во-первых, ущерб возмещается по 1064 ГК, это уже самостоятельное требование владельца имущества и заявляется оно либо гражданским иском в уголовном процессе либо после вынесения приговора/решения суда, либо отдельным иском. во- вторых,милиция ущербом не занимается, это не оценочная контора и не адвокатский кабинет.

Цитировать — Сообщение №4
17 января 2011 года
00
а меня тоже бесят близкоприпаркованные к подъезду машины - это порой единственное вычищеннное не их хозяевами, а местным дворником место во дворе!, и их хозяева бесят (лопату в руки и отчисть себе место, дык нет, на все готовенькое), в подъезд не зайти, по утрам под подъездом тарахтят, не давая спать мне и детям, и порой хочется что нить подобное замутить, БЛ, Сам неоднократно чистил место себе, приеду бл, какайто урод поставит, ВОЗЬМИ ломпату и сам себе почисть!

Цитировать — Сообщение №5
17 января 2011 года
00
Цитата:
а меня тоже бесят близкоприпаркованные к подъезду машины - это порой единственное вычищеннное не их хозяевами, а местным дворником место во дворе!, и их хозяева бесят (лопату в руки и отчисть себе место, дык нет, на все готовенькое), в подъезд не зайти, по утрам под подъездом тарахтят, не давая спать мне и детям, и порой хочется что нить подобное замутить, БЛ, Сам неоднократно чистил место себе, приеду бл, какайто урод поставит, ВОЗЬМИ ломпату и сам себе почисть!


Берите в руки обрез.


Цитировать — Сообщение №6
17 января 2011 года
00
Цитата:

Берите в руки обрез.


... а это наверное лучшее орудие против хамства, пофигизма, идиотизма, безнравственности, после которого зассаные и засранные подьезды, неубранный снег, проезд на красный, не пропуск пешехода на переходе, не уступание места в автобусе старикам и т.д. и т.п., а Вован74?, или у тебя другие способы имеются, поделись, уважаемый, научи неучей. Аааа, может быть милиция, прокуратура или суд помогут, не пробовал? Поробуй - дерьмо тебе и о тебе - тебе обеспечено! Пальцем никто не пошевелит, будь уверен!


Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
17 января 2011 года
00
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.



Цитировать — Сообщение №8
17 января 2011 года
00
местный Данила Багров

Цитировать — Сообщение №9
17 января 2011 года
00
Анонимный, почитай комментарий к 167 УК РФ, обрати внимание на состав и на понятия "повреждение" и "уничтожение". эта статья в данной систуации не сработает.

Цитировать — Сообщение №10
17 января 2011 года
00
Цитата:
, Сам неоднократно чистил место себе, приеду бл, какайто урод поставит, ВОЗЬМИ ломпату и сам себе почисть!



Такая же ситуёвина, ну неужели бл*** совести нет никакой. Час лопатишь, ставишь тачку, потом приезжаешь дибил какой-нибудь на ней уже паркуется на пару дней.
Возьмите лопату и почистите себе место!


Цитировать — Сообщение №11
17 января 2011 года
00
Зима-жаркое время года!!! Особенно когда речь заходит о парковочных местах во дворе!!! У нас во дворе обычно по-старинке просто по е .....нику треснут и порядок!

Цитировать — Сообщение №12
17 января 2011 года
00
Цитата:

, или у тебя другие способы имеются, поделись, уважаемый, научи неучей. Аааа, может быть милиция, прокуратура или суд помогут, не пробовал? Поробуй - дерьмо тебе и о тебе - тебе обеспечено! Пальцем никто не пошевелит, будь уверен!


Уважаемый, на себя посмотрите сначала. Мы с вами водку не пили вместе чтобы мне тыкать.Видимо, вы в жизни всё делаете правильно и по-закону. Не подскажете, когда назначено причисление вас к лику святых?


Цитировать — Сообщение №13
17 января 2011 года
+10
Цитата:
а меня тоже бесят близкоприпаркованные к подъезду машины - это порой единственное вычищеннное не их хозяевами, а местным дворником место во дворе!, и их хозяева бесят (лопату в руки и отчисть себе место, дык нет, на все готовенькое), в подъезд не зайти, по утрам под подъездом тарахтят, не давая спать мне и детям, и порой хочется что нить подобное замутить, БЛ, Сам неоднократно чистил место себе, приеду бл, какайто урод поставит, ВОЗЬМИ ломпату и сам себе почисть!



Цитата:

Такая же ситуёвина, ну неужели бл*** совести нет никакой. Час лопатишь, ставишь тачку, потом приезжаешь дибил какой-нибудь на ней уже паркуется на пару дней.
Возьмите лопату и почистите себе место!



Два дибила, вы себе место это по-мимо того, что почистили, наверное сбегали куда надо и в собственность оформили, а? Бараны, ппц.


Цитировать — Сообщение №14
17 января 2011 года
0-1
Цитата:




Два дибила, вы себе место это по-мимо того, что почистили, наверное сбегали куда надо и в собственность оформили, а? Бараны, ппц.



Насри себе под дверью МУДАК, подъезд тоже ничей


Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
17 января 2011 года
+20
чистка места во дворе дело добровольное и не означает что теперь этот кусок земли в вашей собсвенности, если очень надо, то заработайте денег, купите земельный участок, постройте там домик и хоть чистите, хоть срите там - никто вам слово не скажет!!!

Цитировать — Сообщение №16
17 января 2011 года
+10
Цитата:
Анонимный, почитай комментарий к 167 УК РФ, обрати внимание на состав и на понятия "повреждение" и "уничтожение". эта статья в данной систуации не сработает.



Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, просто очень сильно заинтересовало, можно в личку, а почему не работает?Вроде все правильно, умысел был, состав есть. Это не для сарказма, это для меня, понять и разобратьсявроде как раз и статья в плюс, умышленное причинение вреда


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
17 января 2011 года
+10
Цитата:
Анонимный, почитай комментарий к 167 УК РФ, обрати внимание на состав и на понятия "повреждение" и "уничтожение". эта статья в данной систуации не сработает.



Статья то как раз сработает. Дело возбуждено по ст. 222 УК РФ. А обвинение по ч. 1 ст. 167 УК РФ будет добавлено по получении результатов экспертной оценки ущерба, причинённого имуществу, и усе.


Цитировать — Сообщение №18
17 января 2011 года
00
Цитата:
чистка места во дворе дело добровольное и не означает что теперь этот кусок земли в вашей собсвенности, если очень надо, то заработайте денег, купите земельный участок, постройте там домик и хоть чистите, хоть срите там - никто вам слово не скажет!!!



Речь не об этом Ананист, речь об элементарном уважении к другим согражданам, к их труду, к их спокойствию. Этому должны были научить родители! Если не научили, то увы! Жить и вам в дерьме и людям вас окружающим - как говорится горбатого ничего и никто не исправит!


Цитировать — Сообщение №19
18 января 2011 года
00
Цитата:
Речь не об этом Ананист, речь об элементарном уважении к другим согражданам, к их труду, к их спокойствию. Этому должны были научить родители! Если не научили, то увы! Жить и вам в дерьме и людям вас окружающим - как говорится горбатого ничего и никто не исправит!



Ты тупой? При чем тут уважение к другим? Если во дворе нет больше места, то мне что идти в соседний двор, или поставить машину на "заранее кем-то расчищенное место"?

Цитата:
Насри себе под дверью МУДАК, подъезд тоже ничей



Лол, киса, я разве говорил, что привезу снегу во двор, чтобы никому машину не поставить было?

В общем расчистил, молодец, может кто-то спасибо скажет, а с пеной у рта спорить за "своё" место - дикость и быдланство. Двор общий, и убирать его - обязанность управляющей компании или нанятым ТСЖ дворником, и то, что хреново убрано, можно вменить людям за это ответственным. ТВОЕГО ВО ДВОРЕ НИ ХРЕНА НЕТЪ.


Цитировать — Сообщение №20
18 января 2011 года
00
Л
Цитата:


Ты тупой? При чем тут уважение к другим? Если во дворе нет больше места, то мне что идти в соседний двор, или поставить машину на "заранее кем-то расчищенное место"?



Лол, киса, я разве говорил, что привезу снегу во двор, чтобы никому машину не поставить было?

В общем расчистил, молодец, может кто-то спасибо скажет, а с пеной у рта спорить за "своё" место - дикость и быдланство. Двор общий, и убирать его - обязанность управляющей компании или нанятым ТСЖ дворником, и то, что хреново убрано, можно вменить людям за это ответственным. ТВОЕГО ВО ДВОРЕ НИ ХРЕНА НЕТЪ.



Поменьше б стране подобных дэбилов, глядишь и порядка больше было бы. Но запомни, придурок, что Халява иногда заканчивается ружьем. А пояснять понятие взаимоуважения тебе бесполезно если тебя не научили этому в детстве. И думаю, что это медицинский случай!


Цитировать — Сообщение №21
18 января 2011 года
00
Цитата:
Л

Поменьше б стране подобных дэбилов, глядишь и порядка больше было бы. Но запомни, придурок, что Халява иногда заканчивается ружьем. А пояснять понятие взаимоуважения тебе бесполезно если тебя не научили этому в детстве. И думаю, что это медицинский случай!


+1


Цитировать — Сообщение №22
18 января 2011 года
00
А почему бы не пойти цивилизованным путем? Мы , к примеру ,собрали жильцов дома , на общем собрании определились с расширением проезжей части ,прилегающей к дому, для стоянки . Определились ,кто хочет ставить у дома , водители организовали субботник .Теперь у нас цивилизованная стоянка , всем места хватает .Каждый ставит на свое место и чистит его соответственно . Всё с подписями . Все довольны.

Цитировать — Сообщение №23
19 января 2011 года
00
Цитата:
Л

Поменьше б стране подобных дэбилов, глядишь и порядка больше было бы. Но запомни, придурок, что Халява иногда заканчивается ружьем. А пояснять понятие взаимоуважения тебе бесполезно если тебя не научили этому в детстве. И думаю, что это медицинский случай!


клинический случай, совок до мозга костей


Цитировать — Сообщение №24
19 января 2011 года
+10
Цитата:
А почему бы не пойти цивилизованным путем? Мы , к примеру ,собрали жильцов дома , на общем собрании определились с расширением проезжей части ,прилегающей к дому, для стоянки . Определились ,кто хочет ставить у дома , водители организовали субботник .Теперь у нас цивилизованная стоянка , всем места хватает .Каждый ставит на свое место и чистит его соответственно . Всё с подписями . Все довольны.


+1


Цитировать — Сообщение №25
21 января 2011 года
00
Цитата:

клинический случай, совок до мозга костей


Подними свою жопу завтра и почисть СЕБЕ место


Цитировать — Сообщение №26
21 января 2011 года
00
Цитата:

В общем расчистил, молодец, может кто-то спасибо скажет, а с пеной у рта спорить за "своё" место - дикость и быдланство. Двор общий, и убирать его - обязанность управляющей компании или нанятым ТСЖ дворником, и то, что хреново убрано, можно вменить людям за это ответственным. ТВОЕГО ВО ДВОРЕ НИ ХРЕНА НЕТЪ.


С пеной у рта никто и ничего не доказывает, что моё, а что не моё.
Это как раз и есть дикость и быдланство местных уебков, которые обосрутся, а лопату в руки не возьмут.




Цитировать — Сообщение №27
21 января 2011 года
+10
Цитата:
А почему бы не пойти цивилизованным путем? Мы , к примеру ,собрали жильцов дома , на общем собрании определились с расширением проезжей части ,прилегающей к дому, для стоянки . Определились ,кто хочет ставить у дома , водители организовали субботник .Теперь у нас цивилизованная стоянка , всем места хватает .Каждый ставит на свое место и чистит его соответственно . Всё с подписями . Все довольны.



Проблема есть, Но Такое решение к сожалению НЕ ЗАКОННО. НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ кусочек двора для своей машины. На пр. Мира у друга все так и сделали, засыпали, разрисовали, цепи повесили. Приедешь в гости днем - никого нет, а встать негде... Все потом сломали, цепи убрали. Хорошо или плохо судить не буду.


Цитировать — Сообщение №28
21 января 2011 года
0-1
Цитата:


Проблема есть, Но Такое решение к сожалению НЕ ЗАКОННО. НЕЛЬЗЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ кусочек двора для своей машины. На пр. Мира у друга все так и сделали, засыпали, разрисовали, цепи повесили. Приедешь в гости днем - никого нет, а встать негде... Все потом сломали, цепи убрали. Хорошо или плохо судить не буду.

А никто и не приватизирует ,места хватает всем ,квартир больше не становится. Перееду с квартиры ,будет ставить другой. Надо грамотно распланировать территорию .


Цитировать — Сообщение №29
21 января 2011 года
+30
А может просто - машину на платную стоянку? И по е....ку не надо никому давать, и не получишь туда же от соседа, и не наедет ночью обкуренный и обдолбанный таксист, и не будет садить из обреза по моему железу "нарушитель спокойствия 22-летний ранее судимый житель этого же дома"...

Цитировать — Сообщение №30
23 января 2011 года
+10
Цитата:
А может просто - машину на платную стоянку? И по е....ку не надо никому давать, и не получишь туда же от соседа, и не наедет ночью обкуренный и обдолбанный таксист, и не будет садить из обреза по моему железу "нарушитель спокойствия 22-летний ранее судимый житель этого же дома"...


вчера долбан на Chrysler PT Cruiser пыталси парковаться. Смотрю, как-то он подозрительно блико к задистоящей 15-е. Слышу звук такой как будто кто-то лопатой по асфальту шкрябнул. Ну никого вокруг с лопатой в руках, 10:30 вечера. Прохожу мимо, смотрю на 15-ку, нормальная такая вмятина в бампере. Мастер парковки как ни в чём не бывало надр@чиват на парковке. Вот попробуйте, докажить ему что это сделал не он.
Так что я с Вами полностью согласна.


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.