Ремни безопасности станут обязательными для всех

16 ноября 2010 года
00
и чиновники, в т.ч. на задних сидениях должны подавать пример.
16 ноября 2010 года
00
Ага, теперь гайцы сами себя будут штрафовать при выезде в рейд

Цитировать — Сообщение №2
16 ноября 2010 года
00
Цитата:
ГАИшники и чиновники, в т.ч. на задних сидениях должны подавать пример.


Чиновников не видно за тонированными стеклами, так что основной пример должны показать сотрудники МВД.


Цитировать — Сообщение №3
16 ноября 2010 года
00
сегодня видел одного такого...Как он сможет пристягнуться...если животом рулит..никакого ремня не хватит...А вообще ремень это правильно. Сам за рулем пристегиваюсь постоянно.

Цитировать — Сообщение №4
16 ноября 2010 года
00
Я вот третий год за рулём. Ну первый год ещё, да, было такое что забывал - а теперь это вошло в привычку, буквально "автоматически" происходит.
Но, Неужели ещё лет 8-10 назад было так всё "дико", и людям было пофигу на свою шкуру... что пристёгивались единицы? ?? Кто здесь постаршэ - Скажить Пажалуста

П.С. Ишо меня добивает факт недавнего (отн-но недавнего) времени, когда почти на всех тачках не было подоголовников... Это ж ведь один интенсивненький "удар сзади" - и перелом шеи всем кто в машине обеспечен!

Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2010 года
+1-1
Цитата:

Но, Неужели ещё лет 8-10 назад было так всё "дико", и людям было пофигу на свою шкуру... что пристёгивались единицы? ??


По-моему, так еще полгода-год назад все было дико. Вот когда штраф повысили до 500 р., сознательность и выросла.


Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2010 года
00
Цитата:

По-моему, так еще полгода-год назад все было дико. Вот когда штраф повысили до 500 р., сознательность и выросла.



это Вы загнули про полгода..все пристегиваются гораздо дольше...а штрафом испугали только таксистов и маршрутчиков


Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2010 года
00
" Люди осознали важность ремней безопасности и теперь активно их используют», — подчеркнул Кузин."

Ага, по 500 рэ я думаю каждому влом отлистывать))))

Цитировать — Сообщение №8
17 ноября 2010 года
00
Цитата:


это Вы загнули про полгода..все пристегиваются гораздо дольше...а штрафом испугали только таксистов и маршрутчиков



Не испугали. Ехал сегодня с одним, так он мне серьезно доказывал что без ремня более безопасно. Наверно тысячи квалифицированных инженеров и ученых из разных компаний по всему миру просто идиоты, а он то, новгородский таксист, точно знает. Могли бы и не проводить эти сотни краш тестов, а просто спросит у него.


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2010 года
00
Цитата:


Ехал сегодня с одним, так он мне серьезно доказывал что без ремня более безопасно.


Ну у военных считается что и без дверей безопасней - успеешь выпрыгнуть перед аварией. Наверно он один из них.
А так раньше ( в 80х - 90х - 2000х г.) все (и я) ездили без ремней. Крутиться удобней, не жмет, обзор лучше. Теперь престегиваюсь. Скорости другие (раньше при 90-100 км - приемника почти не слышно в салоне), машин больше, ненормальных и обкурившихся отморозков больше. При лобовом, если увернешся сам, то в столб угодишь. Они спасут...


Цитировать — Сообщение №10
22 ноября 2010 года
00
я вам больше скажу, если кто то едет с вами не пристегнутый - требуйте пристегнуться, во время аварии, если такое тело сидит за вами, за спиной, оно причинит вам максимальный ущерб. кресло в случае дтп ломается мгновенно и представьте себе ваш вес в момент удара и вес тела не пристегнутого надавит ВАШЕЙ шеей на ремень которым вы пристегнуты? те кто говорит что с ремнем хуже - такие как вышеуказанный таксист - говорят не с проста, они видимо видели именно такую картину... пристегнуты должны быть все. ну если жизнь не важна так хотя бы потому, что вы имеете гражданскую ответственность перед всеми сидящими с вами, ну занесло вас на гололеде слегка ударились в бордюр и перевернулись, мелочь на маленьких скоростях, если все пристегнуты будете через час отпаиваться водочкой все вместе и вспоминать это до конца долгой и счастливой жизни, а если не пристегнуты были либо жизнь будет счастливая но короткая, либо будете выплачивать всем кто сидел с вами огромные суммы на лечение... ну или сядите и оплатите похороны, возможно даже свои. ремни это не только ваша жизнь но и ваша ответственность за жизнь рядом сидящих, не пристегнулась жена - дайте подзатыльник если любите.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.