Эксперт: На дорогах Великого Новгорода зимой использовать гранитную крошку невозможно

12 ноября 2010 года
00
я знаю, гранитная крошка так же используется в Санкт-Петербурге, тем более, что гранита там навалом на Финском заливе. Может в Челябинске еще цены узнают ? Прямо какая то дискриминация по дорожному признаку, в Московии не дают машинам гнить, а у нас видите-ли дороги плохие...
12 ноября 2010 года
00
Но гранитную крошку не используют на один раз. Ей посыпают, затем собирают, моют и снова посыпают. Конечно есть потери, которые нужно компенсировать новым количеством. Просто бизнес по русски: всю зиму завозишь грязи (песок с солью), а потом все весну и лето ее собираешь и вывозишь. И отсутствие конкуренции... И полный произвол властей.

Цитировать — Сообщение №2
12 ноября 2010 года
00
как мне показалось, в спб реагенты злее и машины гниют быстрее

Цитировать — Сообщение №3
12 ноября 2010 года
00
И нашем городе вообще не заботятся ни о автомобилистах, ни о пешеходах. Кого заботит, что на сезон не хватает пары обуви? ДА, и дороги у нас желают быть лучще...

Цитировать — Сообщение №4
12 ноября 2010 года
00
сыпать крошку в утренние сугробы-бесполезно,понятное дело.
дороги просто следует убирать. желательно всё время,пока продолжается снегопад.

спецавтохозяйство новгорода имеет привычку раскидать на укатанный снег соли с песком,и ждать,когда получившаяся каша превратится в лёд со включениями песка.дождавшись,снова раскидать вокруг свое любимое ПСС.и так-всю зиму.
а весной собирать накопившееся подметалками, поднимая тучи пыли,мата и гастарбайтеров.

с этой солью типа стописят зайцев разом убивают:чистить по ночам,собирать,вывозить,ночные и сверхурочные людям платить-не надо.и вроде как что-то сделано с утра пораньше.
нафиг надо эта крошка,в самом деле-ну её. у нас же дороги неровные!




Цитировать — Сообщение №5
12 ноября 2010 года
00
Цитата:
сыпать крошку в утренние сугробы-бесполезно,понятное дело.
дороги просто следует убирать. желательно всё время,пока продолжается снегопад.

спецавтохозяйство новгорода имеет привычку раскидать на укатанный снег соли с песком,и ждать,когда получившаяся каша превратится в лёд со включениями песка.дождавшись,снова раскидать вокруг свое любимое ПСС.и так-всю зиму.
а весной собирать накопившееся подметалками, поднимая тучи пыли,мата и гастарбайтеров.

с этой солью типа стописят зайцев разом убивают:чистить по ночам,собирать,вывозить,ночные и сверхурочные людям платить-не надо.и вроде как что-то сделано с утра пораньше.
нафиг надо эта крошка,в самом деле-ну её. у нас же дороги неровные!


+1 Так и есть, такие работодатели типа Спецавтохозяства, Ремстройдора итп, которые для нормальной жизнедеятельности города должны вводить ночные смены, не делают этого скорее всего из жадности...


Цитировать — Сообщение №6
12 ноября 2010 года
00
еще гранитную крошку используют в Сибири и на Урале и я думаю в других местах , на счет цены не скажу , но сцепление с дорогой замечательное особенно на подъемах и спусках ( не путать гр. крошку с гравием и щебенкой)

Цитировать — Сообщение №7
12 ноября 2010 года
00
Просто Спецавтохозяйство искуственно сделано монополистом в уборке города и вывозе мусора. Людей, которые могли бы сделать это лучше не пускают.

Цитировать — Сообщение №8
12 ноября 2010 года
00
Цитата:
А во-вторых, для такого реагента дороги должны быть идеально ровными,

Вот вам и ответ .


Цитировать — Сообщение №9
12 ноября 2010 года
00
Могли бы посыпать хотя бы тротуары в центре.

Весь этот песок с солью осядет весной на наших подоконниках, и это сильно вреднее чем разваливающаяся обувь и гниющие авто.

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.