"Индиго" -как факт. Обсуждение

15 апреля 2004 года
00
Подключился я сегодня к "Индиго" выдали мне пакетик, вставил, 5 рисок. Связь лудше чем у МТС (20 БС у них по городу ). Радует наличие СИМ-медиа (информация о погоде в городе , курс валют , 08,09, о билетах разных там) Сразу начал тэстить связь , на городские дозванивался без проблем, с мобилами сложнее , в офисе так и сказали что договорености с другими операторами пока нет , тоесть все люди которым звонят автоматически попадают на деньги. Планируется договор с МТС в ближайшие время на бесплатные входяшии их обанентам. Роумина пока нет как факта, тарифов тоже только через месяц будет о них сказано. СМС о погоде иногда приходят неполные , видать техника их еше глючит. Пытался дозвониться в Питер связь обрывается, или бедное запуганное сушество( где они только этот голос записывали ) сообшает что этого номера нет. СМС в питер тоже недоходят (хотя они сразу предупредили что СМС`ки даже на городских операторов могут и недоходить. Вобшем ждем улудшения связи и хай теха , в виде GPRS, который каким то странным образом отобразился на моем индикаторе ,((НСSD) USSD должно быть по любому, к сожалению весь хай-тех будет тоько после тестового месяца, поэтому халявы может и небыть. Ну что же в итоге ........ Все станет ясно чуть позже надеюсь "Индиго" хоть с МТС договорится об бесплатных входяших(а то девушке звонить накладно будет :D), Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:
15 апреля 2004 года
00
звонил в МТС сказали что входящие с Индиго на халяву...

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
звонил в МТС сказали что входящие с Индиго на халяву...


Ну ели учесть что в во всей этой "Индиге" часть акций МТС то это радует, проверю ......


Цитировать — Сообщение №3
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Ну ели учесть что в во всей этой "Индиге" часть акций МТС то это радует, проверю ......


Проверил бесплатно , пробавал так же в питер позвонить , робот говорит "В периуд тэстовой эксплоотации невозможно"


Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2004 года
00
Пчелы в своем репертуаре ...........Все входяшие со всех мобильных всех GSM операторов бесплатны ...........и это проверено :))

Цитировать — Сообщение №5
15 апреля 2004 года
00
повторюсь и в этой ветке...

а подключится можно только на Славной, или (вроде слышал в рекламе по радио) в магазинах Диез тоже?

Цитировать — Сообщение №6
15 апреля 2004 года
00
Сколько стоит подключение?

Цитировать — Сообщение №7
15 апреля 2004 года
00
Так и в офисе в гостинице Волхов тоже можно подключиться, и в сети магазинов "Диез", "Алло", "М-Связь", "Музитон" и ТЦ "Мобильнов".
Вроде ничего не перепутал!

Цитировать — Сообщение №8
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Санюшка
Сколько стоит подключение?


255 рублей . Офисы находяться На славной 48 и в Гостинице "Волхов" офис 102 . А также "Диез", "Алло", "М-Связь", "Музитон" и ТЦ "Мобильнов". Сори за плогиат и забывчивость
На счет поступает 5 долларов , которые израсходавать пока невозможно :D:D


Цитировать — Сообщение №9
15 апреля 2004 года
00
В ТЦ "витязь" на третьем этаже...

P.S. Как я понимаю, все ломанулись в индейку от жадности!:D

Цитировать — Сообщение №10
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
В ТЦ "витязь" на третьем этаже...

P.S. Как я понимаю, все ломанулись в индейку от жадности!:D


не я из за прозорливости, от жадности все ломанутся когда "Индиго" тарифы опубликует :D


Цитировать — Сообщение №11
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Пчелы в своем репертуаре ...........Все входяшие со всех мобильных всех GSM операторов бесплатны ...........и это проверено :))



хочу подчеркнуть, все входящие с ВСЕХ(а не только гсм )мобильных операторов Новгородской области бесплатны на ВСЕХ тарифах.
Подчеркиваю.


Цитировать — Сообщение №12
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
хочу подчеркнуть, все входящие с ВСЕХ(а не только гсм )мобильных операторов Новгородской области бесплатны на ВСЕХ тарифах.
Подчеркиваю.


Да мы поняли , что ты патриот своей работы :D :D (прозьба необижаться:D


Цитировать — Сообщение №13
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Да мы поняли , что ты патриот своей работы :D :D (прозьба необижаться:D



Вы намекаете на мое прсутствие на работе в столь поздний час, или на то, что я не устаю давать корректную информацию? :)


Цитировать — Сообщение №14
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Мегафон в прайсе от 01.04.04 уже строго прописал что на тарифе
"Эфект" бесплатны звонки только с БиЛайн и МТС . Ждемс развитя этой истории .........:


это что значит???


Цитировать — Сообщение №15
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Вы намекаете на мое прсутствие на работе в столь поздний час, или на то, что я не устаю давать корректную информацию? :)


Намекаю на то что даете корректную информацию об БиЛайн;) :p


Цитировать — Сообщение №16
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIG
Намекаю на то что даете корректную информацию об БиЛайн;) :p



не только про Би Лайн, а про то, что знаю...:)))
Про Би Лайн я знаю просто больше!


Цитировать — Сообщение №17
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фоули
это что значит???



Это значит одно из двух. Фоули ты не с дурдома пишешь случайно ?


Цитировать — Сообщение №18
15 апреля 2004 года
00
Господа Тестеры!
Лучше б написали о качестве связи в различных районах города. И не только, наверное всем будет еще интересен и новгородский район. Типа на пляжи озера выехать или куда еще на Мсту.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №19
15 апреля 2004 года
00
а смски можна отправлять??

Цитировать — Сообщение №20
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Фоули ты не с дурдома пишешь случайно ?


ой..а как ты догадалси? а? :P


Цитировать — Сообщение №21
15 апреля 2004 года
00
Итак, первое вчепятление об индиго. Купил сегодня стартовый пакетик в диезе за 230 р =)) связь неплохая. Ходил по улицам, звонил на Индиго, Мегафон (свой любимый оператор :)) и МТС. Всё работает, всё дозванивается. Пчёлам пока что не звонил. СМСки отправляются, всё ок. Только почему-то в моём доме ул. Парковая, дом 5 связь одинакова плохая для Мегафон, МТС, Билайн, а Индиго вообще пропал :(((
Шёл по улице от стадиона до своего дома, разговаривал с челом. Почему то ровно через 10 минут произошёл дисконнект. Толи у них лимит стоит на 10 минут, толи хз :)
З.Ы. УРА!!! Пока писал пост мобилка всё-таки уловила Индиго (2 палки из 5).

Цитировать — Сообщение №22
15 апреля 2004 года
00
Блин, связь опять пропала, но через секунд 10 появилась

Цитировать — Сообщение №23
15 апреля 2004 года
00
Странно, сейчас номер набирается, но до звонка дело не доходит... не пойму, в чём причина :(((

Цитировать — Сообщение №24
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Странно, сейчас номер набирается, но до звонка дело не доходит... не пойму, в чём причина :(((


палкометры на телефоне вещь оЧень уж условная.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2004 года
00
Ну условная - это понятно, но всё таки по количеству палок можно о чём-то судить. :)
Я вот не могу никак понять, идёшь по улице рядом с домом - связь отличная, заходишь в дом, и привет!Связь - такое дерьмо :(((( в чём проблемы могут быть ?? Может кто-нить подскажет ?

Цитировать — Сообщение №26
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Ну условная - это понятно, но всё таки по количеству палок можно о чём-то судить. :)



Ни о чем! ...не зная, как эти показания градусника соотнести к значениям НМ. Нокии, например, могут "ронять уровень" при большому проценте ошибок, что есть, кстати говоря, хорошо. Сименсы, как оказывается, показывают не просто уровень, а второй критерий - это я про 35ую и 45ую серии.
Вобщем, ни о чем.


Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от exe40
а смски можна отправлять??



Прочитать топик религия не позволяет?


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2004 года
00
В какой-то теме в этом разделе Форума промелькнуло, что 20 БС на город. Так понимать, что 20 секторов? Что-то многовато 20 площадок. :) Даже не верится, хотя на весь Питер у ТелеТушек менее сотни.

Кстати, информацию и по сети Индиго можно отправлять на netmonitor.ru

Карта покрытия у кого-нибудь есть? Можно на почту: супер на майл ру

Цитировать — Сообщение №29
15 апреля 2004 года
00
Хорошо, что же тогда показывают сименсы, если "не просто уровень" ?:) объясните, чтобы мне стало ясно =)
З.Ы. у меня c55. Что посоветуете из мобилок с хорошим уровнем приёма ?:)

Цитировать — Сообщение №30
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Хорошо, что же тогда показывают сименсы, если "не просто уровень" ?:) объясните, чтобы мне стало ясно =)
З.Ы. у меня c55. Что посоветуете из мобилок с хорошим уровнем приёма ?:)



Знаешь, мониторя одну и ту же сеть вот этими тремя 6210 можно периодически получать совершенно разные результаты: как по уровню (то один аппарат лучший уровень кажет, то второй, то тртий), так и по ведомости аппарата по спискам выбора канала... Большая тема. :)

C1 = (RX - RxLevAm - MAX ( ( MSTxPwr - MSMaxTxPwr ), 0) )
C2 = C1 + Cell reselect offset - Temporary offset * H (Penalty time - T)

Вот, С2 он и кажет, подробнее здесь: http://www.mwiacek.com/gsm/netmon/faq_net1.htm

Говоря короче, если у 1800 к 900 выставлен приоритет на 20 дБ, то при уровне -100 на 1800 будет казать так, как -80 при 900, а это существенная разница!


Цитировать — Сообщение №31
15 апреля 2004 года
00
а как насчёт трубок, у которых уровень приёма получше ?

Цитировать — Сообщение №32
15 апреля 2004 года
00
Вставил я симку Индиго в мобилку и у меня в "Руси" уровень сигнала
кол***лся с 1 до 3 делений на Сименсе А52 (всего 5)У мегафона например стоит стабильно 4.:confused:

Цитировать — Сообщение №33
15 апреля 2004 года
00
хз, у меня с55 и уровень приёма в Руси был 4 из 5 :)

Цитировать — Сообщение №34
15 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
а как насчёт трубок, у которых уровень приёма получше ?



Я же написал, Большая тема! ;)
Для начала нужно определить, что есть уровень приема? ...или стабильность работы в поле низких уроней? ...скорость нахождения сети после потери?
Короче.
На уровень радиоприема влияет:
1. Антенное хозяйство телефона. Т.е. очевидно, что аппараты с внешними антеннами будут в выигрыше. :yes:
2. Корректность работы чипсета при низких уровнях. Это оценивается по показаниям НетМонитора. Например, Нокии шеститысячной серии до 6310 включительно отличались хорошими результатами. Что дальше - не изветно мне. Надо ставить телефон на стенд и там его тестить...
3. Скорость нахождения сети после потери - это целиком и полность зависит от прошивки. В этом случае Нокии традиционно проигрывают тем же Сименсам, особенно Моторолам.
Установок сети огромное количество, поэтому вполне может оказаться, особенно у МегаФон, что на одной и той же площадке один сектор имеет одни "общие" параметры, а второй - другие. соответственно и поведение телефонов может быть разное в примерно в том же уровне поля.
По мере развития сети радиус сот стараются уменьшать для лучших условий повторяемости частот, но не всегда из списков выбора секторов (соседей) вычищаются теперь уже излишки, а на их прослушивание телефон тратит время... посему запросто может оказаться, что совершенно одинаковые по чутью телефоны ведуться по спискам по-разному, аж до потери сети может дело доходить.

Тема очень большая...


Цитировать — Сообщение №35
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Я же написал, Большая тема
На уровень радиоприема влияет:
1. Антенное хозяйство телефона. Т.е. очевидно, что аппараты с внешними антеннами будут в выигрыше.


Я с этим не согласен, потому что:
1. Антена всеравно находится в пластмассовой оболочке, толщина которой примерно такая же что и задняя крыка телефона, что не лучшим образом сказывается на уровне приема сигнала и силе излучения.
2. На параметры работы антенны на разных частотах очень сильно влияет площадь антенны, а в телефонах с внутренней антенной она больше.
Для примера можно сравнить телефоны Simens C35, М35 и S35. Телефон С35 с внешней антенной, а телефоны М35 и S35 с внутренней, платы у этих телефонов одинаковые, отличаются только элементами влияющими только на функции телефонов и параметрами элементов находящихся в антенном контуре. Включив Net монитор у всех трех телефонов можно увидеть, что по силе принимаемого сигнала выигрывает S35, затем М35, а чуть хуже всех С35. Правда если взять С35 и вставить его в корпус М35, то сила принимаемого сигнала значительно уменьшается.
Вообще качество приема даже у одинаковых телефонов по каким либо причинам может незначительно отличаться.


Цитировать — Сообщение №36
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
а как насчёт трубок, у которых уровень приёма получше ?


Посмотри драйв тест телефонов на sotovik.ru


Цитировать — Сообщение №37
16 апреля 2004 года
00
спасибо большое. И ещё - я тут писал, что когда заходишь домой то связь становится очень паршивой (мегафон, МТС), либо совсем пропадает (Пчелайн, Индиго), хотя во дворе всё ловится отлично. С чем это может быть связано ?

Цитировать — Сообщение №38
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
либо совсем пропадает (Пчелайн, Индиго), хотя во дворе всё ловится отлично. С чем это может быть связано ?


Очень просто.
Диапазон 1800 + толщина стен и(или)наличие арматуры в стенах.


Цитировать — Сообщение №39
16 апреля 2004 года
00
В районе от Колмовской больницы до Щусева (дальше не заезжал) ловится хреновато (1-3 палки, в основном 2).
До Мегафона СМС не доходит :(

Цитировать — Сообщение №40
16 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vladd
Посмотри драйв тест телефонов на sotovik.ru



Сотовик... :D

Как в РашенМобайл стендовские тесты публиковали - это ТЕСТ, а на Сотовике... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.