В Новгородской области топливные операторы негодуют и принимают меры против тех, кто торгует бензином «из кустов»

27 мая 2010 года
00
меня устраивает и ценничек и качество кустового бензина. Снижайте цену ГОСПОДА!
27 мая 2010 года
00
Площадки у них не оформлены, что называется, из кустов торговали. Какое происхождение этого топлива - никому неизвестно, - рассказал Сергей Смирнов, заместитель генерального директора ООО «Новгороднефтепродукт».
------------------------
Лучше бы г-н Смирнов рассказал, почему не выполняют обещания, данные правительству по ценам на время посевной? Почему после миллиардных штрафов АМС в ответ идёт не снижение цен на 15-20%, а наоборот повышение? Сегодня заправлялся на "Сургутнефтегаз" по цене выше Америки и Европы. А зарплаты, а пенсии где выше? Нигде в мире нет такого беспредела! Не смешили бы с отвлечением внимания властей на подпольщиков.

Цитировать — Сообщение №2
27 мая 2010 года
00
отпускная цена на 95-й евро равна 12 рублей.при всем при том,что наши нефтезаводы покупают нашу же нефть по мировой цене.то есть,все налоги уже в нее заложены.

кому они лепят,сцуке!откуда такие дикие цены?

Цитировать — Сообщение №3
27 мая 2010 года
00
Цитата:
Сегодня заправлялся на "Сургутнефтегаз" по цене выше Америки и Европы.



Папай - ну будем справедливы. В Европе бенз дороже минимум в полтора раза.


Цитировать — Сообщение №4
27 мая 2010 года
00
Да, был недавно в Европах(Финляндия, Германия, Чехия) - бензин дешевле 1,40 евро не опускался. По русски это примерно 53 рубля литр. Так что у нас можно сказать халява, а не мировые цены. Зато, кстати, многие тамошние "херы" ездят на Smart'ах - ибо экономят. А у нас купят авто с расходом 15 литров и больше на 100 км и больше и ноют, что все вокруг монополисты. Как владелец Matiz'а - меня цена на топливо не сильно волнует, а вот ежегодная КАСКО... Вот это да! Это волнует!
Да, и по поводу посевной - инсайдерская информация - сельхозпроизводители закупают сейчас дизельку и бензин А-80 на "Сургуте" по сниженным ценам. Откуда у Папая информация про повышение для них - не знаю. Какой смысл писать не обладая точной информацией?

Цитировать — Сообщение №5
27 мая 2010 года
00
Для городского и областного бюджета, да и для нас простых автомобилистов, было бы лучше если провохранительные и налоговые органы проверили происхождение и ценообразование топлива реализуемое ПТК и Новгороднефтепродукт! Вот где можно найти громадные суммы укрытые от налогообложения, коррупционные и криминальные связи! А все остальное стрельба по воробьям.

Цитировать — Сообщение №6
28 мая 2010 года
00
Цитата:
Для городского и областного бюджета, да и для нас простых автомобилистов, было бы лучше если провохранительные и налоговые органы проверили происхождение и ценообразование топлива реализуемое ПТК и Новгороднефтепродукт! Вот где можно найти громадные суммы укрытые от налогообложения, коррупционные и криминальные связи! А все остальное стрельба по воробьям.

Думаешь не проверяют? В северо-западном округе один нефтеперерабатывающий завод в Киришах . Оттуда идет практически все топливо поступающие на наши заправки , наценки небольшие . Те же нелегалы,продающие соляру(ТОЛЬКО СОЛЯРУ) , прикармливаются с Киришей , только не платят налогов , потому и дешевле.А вы ,господа пустотрепы ,попробуйте официально организовать бизнес , платить зарплату приличную , отчислять ВСЕ налоги .Я посмотрю сколько у вас топливо стоить будет.


Цитировать — Сообщение №7
28 мая 2010 года
00
Цитата:
Для городского и областного бюджета, да и для нас простых автомобилистов, было бы лучше если провохранительные и налоговые органы проверили происхождение и ценообразование топлива реализуемое ПТК и Новгороднефтепродукт! Вот где можно найти громадные суммы укрытые от налогообложения, коррупционные и криминальные связи! А все остальное стрельба по воробьям.

Может есть факты? Давай делись.


Цитировать — Сообщение №8
28 мая 2010 года
00
Цитата:
Да, был недавно в Европах(Финляндия, Германия, Чехия) - бензин дешевле 1,40 евро не опускался. По русски это примерно 53 рубля литр. Так что у нас можно сказать халява, а не мировые цены. Зато, кстати, многие тамошние "херы" ездят на Smart'ах - ибо экономят. А у нас купят авто с расходом 15 литров и больше на 100 км и больше и ноют, что все вокруг монополисты. Как владелец Matiz'а - меня цена на топливо не сильно волнует, а вот ежегодная КАСКО... Вот это да! Это волнует!
Да, и по поводу посевной - инсайдерская информация - сельхозпроизводители закупают сейчас дизельку и бензин А-80 на "Сургуте" по сниженным ценам. Откуда у Папая информация про повышение для них - не знаю. Какой смысл писать не обладая точной информацией?

Плюсуюсь.


Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2010 года
00
Хочу, чтобы за литр 95-го брали 20 рублей, не больше!!!

Цитировать — Сообщение №10
28 мая 2010 года
00
Не надо сравнивать цены на топливо с европейскими! Россия на втором месте по добыче нефти в мире!

Цитировать — Сообщение №11
28 мая 2010 года
00
А чё все с европейскими ценами сравниваем. Можно сравнить например наши бензиновые цены с египедскими или например с туркменбашинскими.

Цитировать — Сообщение №12
28 мая 2010 года
00
+1
сравнивать с Европой последнее дело..., они потребители сырья, мы же его владельцы, во всех странах экспортерах льготные цены на горючку для своего народа, а нам скоро будут и нефть и газ и электричество продавать по европейской цене, а производиться оно будет в соседней области... на нас же деньги зарабатывают...
что касается теневых заправщиков - качество одно и тоже, мне например наплевать на налоги, качество топлива и цена устраивает и это главное.

Цитировать — Сообщение №13
28 мая 2010 года
00
ПС по поводу налогов, я готов их платить как гражданин страны в которой я работаю, хоть 20%, хоть 30% хоть как в Дании 50%..., но когда я знаю что их просто украдут и построят на них особнячек-не готов. Почему гражданин... потому что не патриот... раньше был...

Цитировать — Сообщение №14
28 мая 2010 года
00
покупал в кустах и буду покупать - устраивает

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.