Приборы учета появятся в каждом новгородском доме

09 февраля 2010 года
00
бардак!!!
Хоть ставь счетчик, хоть не ставь - всё равно должен будешь!
09 февраля 2010 года
00
что со счетчиком,что без оного-оплачивать придётся все потери от источника. тариф поднимут,да и всё.

другое дело,что счётчики надо ставить всем,и сразу,чтоб не получилось,что одни уже платят по факту, а вторые-всё еще по завышенным совецким нормам+все потери.

и-господа и дамы:расхватывайте лицензии на метрологическую поверку чего б то ни было. на таком озолотиться можно будет.

Цитировать — Сообщение №2
09 февраля 2010 года
00
Хм, не согласен.
Экономия как раз и состоит в том, что кто-то платит по завышенному нормативу, а кто-то ставит счетчик и платит меньше. А если все установят счетчики, то всем равномерно поднимут тариф и все будут платить одинаково много (хоть и по факту потребленного).

Цитировать — Сообщение №3
09 февраля 2010 года
00
А НА КАКИЕ ШИШИ НАМ ЭТИ ПРИБОРЫ УЧЕТА СТАВИТЬ?

Цитировать — Сообщение №4
09 февраля 2010 года
00
Сейчас городская администрация ищет необходимые средства. Ожидается, что в течение трех лет счетчики будут установлены в каждом доме.
----------------------
Вот именно. Пусть ищут и устанавливают. Самим ставить - никаких денег не хватит, а выгоды не будет, уверен. Пока компенсируешь копейками тысячные вложения, сто раз эк.политика изменится.

Цитировать — Сообщение №5
09 февраля 2010 года
00
Я с семьёй живу в малосемейке общей площадью 19,1 кв.м. В доме пять этажей и установлен в начале прошлого года общий счётчик на отопление. Получаем перерасчёт за январь - доплатить 600 рублей. Вот вам и счётчики. У моего друга (живёт через улицу) трёхкомнатная большая квартира, счётчика в доме нет, перерасчёт минус 800 рублей... ВОТ ВАМ И СЧЁТЧИКИ...

Цитировать — Сообщение №6
10 февраля 2010 года
00
Нормативы установлены на энергопотребление. В морозы подача тепла больше, соответственно, счётчик покажет потребление сверх норматива и оплата тогда будет больше. Поэтому счётчик ни коим образом не приведёт к снижению платежей. Даже если расценки на тепло не будут подняты, то будут введены такие нормативы, согласно которым, наши счётчик всегда покажет, что мы потребили "излишнее" тепло, за которое оплатить придётся по повышенному коэффициенту.

Цитировать — Сообщение №7
10 февраля 2010 года
00
Нужно быть супер наивным пятачком чтобы считать что после установки счетчиков мы станем платить меньше. Этот этап давно пройден в некоторых exUSSR странах. Кое где это закончилось массовым исходом городского населения в частные дома в пригородах.

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
12 февраля 2010 года
00
СМЕШНО ТАМ ПРО ПОЛЬЗУ СЛЫШАТЬ И ОТ КОГО..
ОТ ВЛАСТИ.

ДАЙТЕ ДВЕ!

;-))))))))))))))))
;-(((((((((((((((

Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2010 года
00
Приборами учета уже обвешен, то ка на газ пока нету, удивляет одно, почему бумаги дороже, установки и стоимости счетчика.

Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2010 года
00
очередное дурилово...

Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2010 года
00
.........Приборы учета (счетчики) появятся в каждом доме Великого Новгорода. Об этом заявил мэр города Юрий Бобрышев....

Откуда Вы взяли что счетчики НА ТЕПЛО ???
Их для каждой квартиры нет и поставить невозможно. Только общий - на дом.
А счетчики на воду вещь хорошая, (только у кого детей малых нет) - не будет зря литься. Сейчас общий норматив - около 10 м куб. на прописанного! А реально (по счетчику) уходит около 5 м куб.
На свет же снять счетчики ни у кого не возникает мысль и платить сообща. Представляю какая илюминация в городе будет...

Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2010 года
00
Недавно как инициативный жилец, я уточнял в управляющей компании что необходимо для установки счетчика тепла на дом??!!! На что последовал исчерпыавющий ответ:
-120 тыс на покупку, установку и обслуживание счетчика + интернет трафик для передачи в режиме он-лайн данных в теплоэнерго...
-договор на выше указанные услуги заключается только с компанией-монополистом (директор, которой сын главы Новгородтеплоэнерго!!!!)....
И это все регламентировано администрацией города. Так для кого на самом деле наш уважаемый мэр ищет деньги????!!

Цитировать — Сообщение №13
Аноним
спам
14 февраля 2010 года
00
Все мы дети господа....

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.