Новгородцев призывают бороться с опасным растением

27 октября 2009 года
00
его только сейчас увидели????
Аноним
спам
27 октября 2009 года
00
А люди как-будто не могли раньше начать его уничтожать? дождались "приказа" от администрации)

Цитировать — Сообщение №2
27 октября 2009 года
00
наверное не мешал

Цитировать — Сообщение №3
27 октября 2009 года
00
А зачем его уничтожать-то? Или хотят поднимать с/х? Пусть растет, что землям пустовать

Цитировать — Сообщение №4
27 октября 2009 года
00
Ппц, по пути в Псков такие адовые заросли этой хрени..
Нашел практическое пособие по выведению этого сорняка0)
http://www.giant-alien.dk/pdf/Russian%20manual_web...

Цитировать — Сообщение №5
27 октября 2009 года
00
этот "сорняк", на самом деле опасен, его ожоги для многих смертельны, только с чего они сейчас про него вспомнили

Цитировать — Сообщение №6
27 октября 2009 года
00
если его ожоги опасны, то я бы точно не ломанулась его выкашивать... Пусть власти сами разбираются со спецтехникой. Почему это я должна рисковать своей жизнью, если они не уследили...

Цитировать — Сообщение №7
27 октября 2009 года
00
По-моему растение, точнее его сок опасны, если заодно светит солнце. И вряд ли "властей" хватит на весь борщевик - его же везде масса!

Цитировать — Сообщение №8
27 октября 2009 года
00
"Борщевик" (как по научному не знаю) пришел как модное явление в 50-60 гг из США. Его использовали для закваски силоса. Но молоко при этом горчило, имело неприятный привкус. От "борщевика" отказались, но он продолжал расти на тех полях, где был засеян; вдоль дорог, по которым его перевозил... А теперь самопосевом с помощью ветра, животных и т.д., распространился практически на территории всей России, захватывая даже парки и скверы.
Действительно, опасен именно СОК "борщевика", он уничтожает защиту кожного покрова от ультрафиолета. Так что ОЖОГ можно получить и в обычный не солнечный день.
Примерно так, вкратце...

Цитировать — Сообщение №9
27 октября 2009 года
00
А я в детстве его "хапнул&quot ...делали дудки (рябиной кто пулял - тот шарит, вспомнит!)))
Губы раздуло от ожога как у Серёжки Зверева!!!

..Ща без смеха не вспоминаю!

Цитировать — Сообщение №10
27 октября 2009 года
00
Блин не выдержал прикольные вы здесь ребята....а никто не подумал а нафига нам это надо сейчас в деревне и нет никого тем более детей и коров...а надо то не нам а им очередной способ попила денюшков на стройку то центр больше не даст на следующий год вот и приходиться нашим радетелям искать экстравагантные способы получения бюджетных денег пилить его будут три такжика а вот пилить денюшки так всем гуртом ....уважаемые хватит красть нам скоро есть нечего будет!!!!!

Цитировать — Сообщение №11
27 октября 2009 года
00
Я в детстве играл с борщевиком, ничего не было, никаких ожогов. непонятен ажиотаж. Да пусть он растет, не слышал, чтоп он кому-то мешал. Устроили День Триффидов, млин.

Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
27 октября 2009 года
00
не буржуй, а вы видите во всех действиях всемирный заговор против "народа"? но это уж тоже глупо: "пилить его будут три такжика а вот пилить денюшки так всем гуртом" - о каких деньгах вообще речь?

Цитировать — Сообщение №13
27 октября 2009 года
00
Дело в том чт, для того что бы- как здесь говорится "бороться с растением"нужны деньги верно?и наверное не маленькие.Если это так ,а это практически наверняка так- то кто их будет"распределять"и кто бороться?И чем все это в итоге закончится?Я далек от теории заговора,хотя не буду говорить что с ней не знаком, но это простите меня чушь, а не теория бред, а вот то что сейчас творится в Новгороде, да и в россии попахивает немного иным....пир во время чумы....иначе как обьяснить столь "бестолковое" направление расходования средств?Это видимо мера по развитию и укреплению сельского хозяйства которого нет?Или забота о детях?На которых это же государство платит нищенское пособие или все таки нечто иное?

Цитировать — Сообщение №14
27 октября 2009 года
00
Повторюсь - "борщевик" пошёл в города, захватывает парки и скверы. Для примера, в Москве в одном из парков более трети территории уже под ним. Администрация парка не придумала ничего, кроме как таблички поставить "НЕ ХОДИТЬ!". А детям то всё равно, они бегают по парку и т. д. и т.п.
Там один "тимуровец" по собственной инициативе начал бороться с "борщевиком", ни от кого помощи нет ни от администрации парка, ни от местных властей.

Цитировать — Сообщение №15
27 октября 2009 года
00
А еще свиной грипп свирепствует, Салонены ребенка не поделят никак, Байсаров Дени тоже вот... Теперь вот борщевик. Ужас

Цитировать — Сообщение №16
27 октября 2009 года
00
Я лет пять назд схватил. Поехали с ребзями в поход, остановились на трассе пописать. Я решил сломать стебель, чтоб поплевацца в сослуживцев рябиной, как вот виталлий писал. Ребзя на меня накричали, чтоб я выбросил каку, потому что он ядовитый. Мне тогда было 24 года, а я про такую напасть слыхом не слыхивал.
Ну короче три дня мы были на природе в походе, купались, загорали, бухали. Ничо, все нормально.

По приезду домой, у меня руки, и нога (видать попало, я в шортах был) ТАКИМИ СТРЕМНЫМИ ВУЛДЫРЯМИ пошли. Жгло, болело.. Натурально ожоги были. Болело где-то месяца три, а шрамы от ожогов года три заживали.

Вощем жуткая вещь, этот ваш борщевик.))

Цитировать — Сообщение №17
27 октября 2009 года
00
Почему это никого нет в деревнях? Смотря в каких. Сейчас очень явная тенденция - народ из города в пригород едет. Так что это коснется всех... и горожан и пригородных жителей, коих очень даже немало!

Цитировать — Сообщение №18
Аноним
спам
27 октября 2009 года
00
Mickey, зачем же все в рот ...

Цитировать — Сообщение №19
27 октября 2009 года
00
Ну вот, хоть кто то ещё кроме меня знает как эта дрянь опасна!))
..Конечно, те вы, кто этим не обжогся не поверите и сейчас. Но он опасен, это факт.

P.S.ВаАпще с утра как заголовок увидел (а новость ещё не прочитал)) думал, нууу.. ща явна про ганжубас тут расписано будет как кликну -А ннет! -)))


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
27 октября 2009 года
00
Ага, что же ещё можно подумать увидев:
"Новгородцев призывают бороться с опасным растением"? А тут борщевик какой то....

Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
27 октября 2009 года
00
А завтра начнут резать свиней, как потенциальных разносчиков гриппа
Создадут комитеты, проведут агитацию, освоят бабло и в кусты.

Цитировать — Сообщение №22
27 октября 2009 года
00
27.10 18:54
Анонимный комментарий:

А завтра начнут резать свиней, как потенциальных разносчиков гриппа
Создадут комитеты, проведут агитацию, освоят бабло и в кусты.

+1

Цитировать — Сообщение №23
27 октября 2009 года
00
хм.. растение как растение... всё детство делал из него трубочки и пулялся ) никаких ожогов небыло)... а то что он распространился везде - это да... но у нас как обычно.. всё выльется непойми во что... с нанесением ущерба окружающей среде )

Цитировать — Сообщение №24
27 октября 2009 года
00
Борщевик бессмертен!
Любопытно, что в статье фактически призывают новгородцев самостоятельно бороться с борщевиком. Мера весьма сомнительная.
Но давайте прикинем сколько потребуется денег если бы разрабатывалась программа борьбы с борщевиком.
Итак, требуется транспорт, водитель и "таджик", который будет рубить растения. Транспорт можно обязать выделить какую-нибудь местную организаци. Получаем:
Зарплата водителя - 10 тыс.р.
Зарплата "таджика" - 10 тыс.р.
Транспортные расходы и инструмент - 10 тыс.р.
Итого: 30 тыс.р.

В Новгородской области 21 район. Пусть работать будут 3 месяца в году. Тогда на год требуется:
30тыс.р. * 3мес. * 21район = 1890 тыс.р.

После этого остается надеятся, что ни у кого не появится мысли потратить эти деньги на более благородные цели...

Цитировать — Сообщение №25
27 октября 2009 года
00
-) Lars, а ты его с обыкновенной бузиной не путаешь случайно??
С "Барщём" так всё легко непрокатит)))

Цитировать — Сообщение №26
27 октября 2009 года
00
может и путаю..)) не силён я в ботанике( хотя на картинках - похоже

Цитировать — Сообщение №27
27 октября 2009 года
00
Борщевик-это еще та гадость! Я 2 года назад тоже не знала о нем, но после встречи долго мучилась от незнания. Мои дети получили сильнейшие ожоги лица и рук и ног. Вот такто. Уничтожению этой гадости красный свет!!!

Цитировать — Сообщение №28
27 октября 2009 года
00
Бусинка.. может всё таки Зелёный??)))
истребим в кои то веки этот грёбанный барщевик!

Цитировать — Сообщение №29
27 октября 2009 года
00
аноним хуже пидораса.
как-то так.

Цитировать — Сообщение №30
28 октября 2009 года
00
А чего вопрос-то под зиму всплыл?

Цитировать — Сообщение №31
28 октября 2009 года
00
Потому что бюджет верстать надо. А, если денег на это дело не ЗАложить, то можно на это дело ПОложить...

Цитировать — Сообщение №32
29 октября 2009 года
00
с борщевиком давно пора начать разбираться, а то скоро все вокруг в нем будет. но-он многолетнее растение,по-моему. и корни у него метров несколько в глубину. просто тупо рубить его малоэффективно. мне кажется, удастся в лучшем случае снизить скорость распространения, так как его уже слишком много и становится больше в геометрической прогрессии.



Цитировать — Сообщение №33
29 октября 2009 года
00
Его можно выкосить если косить это место несколько лет. И делать это нужно когда он ещё маленький и в не солнечный день.
Говорят люди не выдерживали боли от ожогов и вешались, так что вещь очень опасная.

Цитировать — Сообщение №34
30 октября 2009 года
00
нннууууу, блиииннннн..... я так понимаю, не земли нужны, а шоб эта зараза не распространялась... так отчего же мирных граждан призывать окучивать.... если уж решили потратить деньги, то раз и навсегда, а не так как дороги - одни и те же кажддый год ис полным освоением бюджетных ивнебюджетных средств. вообще-то наука движется вперед и есть прекрасные реагенты, засыпав которыми усохнет этот борщевик чуть ли не ночь....

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.