Коснулся ли кризис Великого Новгорода?

Аноним
спам
15 декабря 2008 года
00
нда.... глубокий анализ ситуации на лице...

Цитировать — Сообщение №2
15 декабря 2008 года
00
что то есть ощущение, что под видом "глубокого анализа" от лица продавца нам впихивают беспонтовую рекламу конторы.

Цитировать — Сообщение №3
16 декабря 2008 года
00
Цитата:
«Сейчас «джакузи» - гидромассажные ванны уже стали «must have»

Сомневаюсь я по этому поводу, если еще тысячи и тысячи людей живут в хрущевках и сталинках...не до джякузей тут.

Цитировать — Сообщение №4
16 декабря 2008 года
00
если все так здорово, и джакузи раскупаются пачками - почему же "Выбор" сьехал из "Монолита" на Кочетова? или таки кризис и за аренду платить нечем?

Цитировать — Сообщение №5
16 декабря 2008 года
00
Налетай, торопись! Покупай живопись! Козе понятно,как пытаются в кризис спихнуть "муст хаве". Пусть сами его и хавают.

Цитировать — Сообщение №6
16 декабря 2008 года
00
Выдают желаемое за действительное

Цитировать — Сообщение №7
16 декабря 2008 года
00
более тупой и безграмотной "блевотины" давненько не видел

Цитировать — Сообщение №8
16 декабря 2008 года
00
отчасти логика есть, те у кого были деньги, начали тратить, что бы они не обесценились, плюс НГ, если были какие-то запасы, думаю люди потратят часть этих запасов. Но я даже боюсь представить на сколько упадет потребительская активность в январе/феврале...

Цитировать — Сообщение №9
16 декабря 2008 года
00
После нового кода товары для строительства и ремонта будут дешевле, вот и пытаются сейчас навести ажиотаж.

Цитировать — Сообщение №10
16 декабря 2008 года
00
16.12 14:10
mike

После нового кода товары для строительства и ремонта будут дешевле, вот и пытаются сейчас навести ажиотаж.


--------------------------------------------------------------------------------
Не думаю, что так будет. С чего они подешевеют, если уже известно, что к примеру ЖКХ и проезд подорожают???
Брать не будут? Возможно, но это будет связано скорее, с новогодними каникулами (10 дней после НГ).
Посмотрим, осталось недолго.

Цитировать — Сообщение №11
16 декабря 2008 года
00
Вива, ничего что ообъём грузоперевозок снизился на 20 процентов? У Вас кстати есть знакомые дальнобойщики - пообщайтись с ними и расскажите что скоро цены повысяться ) Я думаю они не разделят Вашего оптимизма

Цитировать — Сообщение №12
16 декабря 2008 года
00
Афтор жжет: А сейчас неопределенность длится уже несколько месяцев.

А у меногих уже все определено,
вот водилы на 20% меньше работают,
у некоторых посакращали ЗП на 50%.
Теперь покупая что то, для большей определенности умножаю на 2 , чтобы понять- дорого это или нет.



Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2008 года
00
16.12 15:53
Victor

Вива, ничего что ообъём грузоперевозок снизился на 20 процентов? У Вас кстати есть знакомые дальнобойщики - пообщайтись с ними и расскажите что скоро цены повысяться ) Я думаю они не разделят Вашего оптимизма


--------------------------------------------------------------------------------
Ты хоть сам-то понял, что сказал?
Цены не снизятся. Для особо одарённых -> меньше товаров -> дефицит -> спрос -> рост цен.
Я вам одно скажу, сейчас метро 17р. и уже сообщили, что после НГ будет 20р. Автобус и всё остальное 16р. будет 19р. И вообще, маршрутка 205 уже подорожала с 50р. до 60р. это до НГ, ну типа чтобы не откладывать в "долгий ящик".
Victor, иди кал поклюй!


Цитировать — Сообщение №14
16 декабря 2008 года
00
Ага. Все замечательно. Дефициты и т.д. С каких таких радостей спрос должен вырасти? Безработных в стране увеличивается каждый день тысячами. Зарплаты и премии урезаются. Доходы падают. А ЖКХ всегда дорожать будет. Там сволочи работают. Поэтому среднему человеку важнее будет заплатить за квартиру, чем дешеворазрекламированную джакузи купить.

Цитировать — Сообщение №15
17 декабря 2008 года
00
так у богатых свои игрушки. куда им деньги то девать?! и доллар и евро колбасит, даже фунт стерлинга (всегда непоколебимый) пошел вниз! недвижимость тоже не понятно что, можа и обесценится. поэтому кто чего не успел, то и покупают.

Цитировать — Сообщение №16
17 декабря 2008 года
00
16.12 23:03
JOX

Ага. Все замечательно. Дефициты и т.д. С каких таких радостей спрос должен вырасти? Безработных в стране увеличивается каждый день тысячами. Зарплаты и премии урезаются. Доходы падают. А ЖКХ всегда дорожать будет. Там сволочи работают. Поэтому среднему человеку важнее будет заплатить за квартиру, чем дешеворазрекламированную джакузи купить.


--------------------------------------------------------------------------------
Дефицит от чего увеличится??? Всё очень просто. Как уже заметил Victor - возить будут меньше. Отсюда и дефицит. В нашей же стране ничего не производят. Если что-то и производят, то комплектующие закупаются не в России.
Если бедные не могут купить себе джакузи, значит возить их не будут - факт. Это будет большая редкость. Т.е. цену за такой товар будут заламывать.
Далее, ЖКХ и проезд дорожает - это Вам о чём-нибудь говорит? Мне это говорит о том, что людям надо будет за это как-то платить, т.е. под эту "лавочку" товары и услуги тоже подорожают. Не факт что соразмерно и не факт, что люди которые просто работают это заметят. Но однозначно тарифы на всё изменятся.
В Америке почему всё подешевело? А???
Там нет СПРОСА!!! У нас спрос охуенный. А там где охуенный спрос, там всегда рост цен.

Цитировать — Сообщение №17
17 декабря 2008 года
00
И потом, есть вещи, на которые всегда будет спрос. Еда, молоко, одежда.

Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.