"Такого унижения не пожелаем никому": Учителя написали письмо новгородскому губернатору

27 ноября 2008 года
00
холмских учителей - может. хватит ДУРАЦКИХ, мерзких экспериментов над душами детей!
27 ноября 2008 года
00
Очень жалко учителей. Хорошо сам после педа не пошел в эту нищету.

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2008 года
00
А такое - не унижение? "Оклад - 3000 руб. в месяц за ставку всем категориям преподавателей в колледжах университета". Ну, там, ещё коэффициент - от 1,4 до 1,6 для высшей категории (которую на кризисе можно похерить, как и любые прочие надбавки за дополнительные нагрузки). Про доплаты за вредность - вообще речи нет. Итак, минималка, обещанная государством пока отдыхает, прожиточный минимум - это ещё лим (Lim), к которому грёбаный этим государством "светоч знаний" должен стремиться, работая сверх этой уму не постижимой "ставки". Тошно.

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2008 года
00
Дело даже не в деньгах!

Дело в том, что вся окружающая нас каписталистическая действительность ЗАСТАВЛЯЕТ и учителей, и преподавателей (часто против их воли) учить детей только одному предмету - ЛИЗАТЬ САПОГИ БАНДИТАМ...

Вот это - действительно УНИЖЕНИЕ!

Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2008 года
00
27.11 22:47
Den1970
Очень жалко учителей. Хорошо сам после педа не пошел в эту нищету.
-----------------
А кто гонит в пед? Все прекрасно знают условия труда учителей. Если б не шли в учителя, правительство приняло бы меры. Но я знаю педагогов, которых не за какие коврижки не выманишь из школы. Нет, это не фанаты, а расчётливые люди, которых устраивают отпуска, нагрузка и пр.


Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
28 ноября 2008 года
00
Это в каком это колледже университета преподаватели получают 3 тыс. руб.??? Зачем писать вранье, не понятно (очевидно, что такую чушь пишет или представитель филиала или кто-то уволенный). Да там и сейчас все учителя получают больше 10 тыс. (я говорю не об окладе, а об общей заработной плате). А после повышения зарплата вырастет еще больше. А если кто и получает 3000, то причины смотреть надо в первую очередь в себе и в своей квалификации.

Цитировать — Сообщение №6
Аноним
спам
28 ноября 2008 года
00
Хотя конечно государству необходимо больше внимания уделять учителям и медработникам. Но боюсь в дни кризиса это отойдет на второй план.

Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2008 года
00
вообще-то, у государство речь не идет о повышении зарплаты, а речь идет о новой системе начисления, при которой ВОЗМОЖНО можно получить больше чем счас, но не факт и не больше чем на 30%

а в университете и в колледжах работаю не только преподаватели, но и сотрудники, оклады у которых значительно меньше чем у учителей в школах

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
28 ноября 2008 года
00
Плюсуюсь ... У меня папа к.т.н., доцент, 40 лет стажа - больше 10 тыр. на руки не получает. У него, конечно, и нагрузка небольшая и отпуск 2 мес, но все равно на эти бабки жить туго.

Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2008 года
00
Анонимному комментарию про непонятку о трёх тысячах рублях советую, дабы глаза взять в руки, подняться на 2-й этаж ПТК НовГУ (напротив университетской девятиэтажки) и взглянуть на информационную дощечку справа от входа. Там чёрным по белому, правда, с оговоркой про коэффициенты по категориям (для высшей - 1,6) стоит искомая цифра, которая является базовой, и, если по случаю "кризиса в США" зарплата в 3000р останется единственным источником существования всех преподов, то не подкопаешься ни в каком суде, даже в Страсбургском ;-(
И Пёс, т.е. ПостСкриптум к этому. В "Пятёрочке" сегодня встретил сегодня директора одного из новгородских предприятий, давнего знакомого. Разговорились на крыльце. Он мне спокойно так заявил, что у него нормальный работяга по зарплате штатной любого нашего штатного университетского профессора видал где? В Караганде! Оба-на!

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2008 года
00
29.11 04:17
олдер:...нормальный работяга по зарплате штатной любого нашего штатного университетского профессора видал где? В Караганде! Оба-на!
---------------
Вот именно!
Кто не работает, тот учит других, как надо работать.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.