«Макдональдс» отремонтирует новгородскую гимназию

15 июля 2008 года
00
таким образом, заранее решил провести себе пиар-компанию
***гамбургер, чизбургер, наплевать.....*****
15 июля 2008 года
00
Ну гимназию пускай отремонтируют, а ходить туда никто не заставляет.

Цитировать — Сообщение №2
15 июля 2008 года
00
И всё же - ГДЕ на привокзальной площади ?!?!
Дело в том, что можно "по тупому" разрушить архетектурный АНСАМБЛЬ ж/д вокзала...

Цитировать — Сообщение №3
16 июля 2008 года
00
Felis_у: это скорей не пиар, а своего рода откат.

Цитировать — Сообщение №4
16 июля 2008 года
00
Да вот вроде, где был автовокзал - справа от жд вокзала(если втать к нему лицом). Хотя здание там принадлежит жд наверно.

Цитировать — Сообщение №5
16 июля 2008 года
00
cool! Наконец-то что-то в Новгороде строить начнут. Суппер. Макдоналдс - это хорошо. Я после работы частенько захаживаю. Ням-ням...

Цитировать — Сообщение №6
16 июля 2008 года
00
Лев, а ты архитектор? Не подскажешь, что там за ансамбль такой, который рухнет? На привокзальной площади кстати, есть еще и автовокзал. Не подскажешь в каком ансабле он с железнодорожным вокзалом? Очень хочется послушать мнение специалиста.

А Макдональдс это хорошо да. Хоть в чем-то я с Вивой согласен.

Цитировать — Сообщение №7
16 июля 2008 года
00
да диезко снесут да и поставят, делов-то. я уже наводил справки в комитете

Цитировать — Сообщение №8
16 июля 2008 года
00
написано же в статье, что на месте стврого автовокзала

Цитировать — Сообщение №9
16 июля 2008 года
00
хмммм...а что обязателно сносить??? Может быть в нём, в старом автовокзале?
Жаль будет, если снесут.

Цитировать — Сообщение №10
16 июля 2008 года
00
Mickey:
О том, что Ж/Д вокзал арх. ансамбль, говорилось ещё лет 15-20 тому назад, после ОЧЕРЕДНОГО поджога, когда его хотели приХватизировать и перестроить под а-ля "макдональдс"...

Цитировать — Сообщение №11
16 июля 2008 года
00
Лев, еще раз:
Не подскажешь в каком ансабле он с железнодорожным вокзалом?
Т.е. если ансамбль и был, то постройка нового автовокзала этот ансамбль послала к жуям. Соответственно, сейчас говоря о каком-то ансабле. ты говоришь о том чего уже нет.

sixx, я тебе еще когда говорил, ты если чего не знаешь, ты лучше спроси, а то когда лепишь очередной свой перл, выглядишь мягко говоря не очень умным человеком.

Цитировать — Сообщение №12
16 июля 2008 года
00
Mickey:
Да уж про а/вокз. я вообще молчу.... Это - отдельный разговор...

Цитировать — Сообщение №13
16 июля 2008 года
00
Не знаю где там ансамбль, но руки проектировщику нужно оторвать. Вокзал - это особенное здание со своими принципами проектировки. Правильный выход на перроны, удобный багаж, выходы в подземные переходы и т.п.

Что касается старого автовокзала, то мне мало понятно для чего строилось это здание, но точно не для автовокзала. Вспомните какие там узкие коридоры и маленький зал. Если туда засунут макдональдс, то я буду очень удивлен. А сносу не расстроюсь.

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
16 июля 2008 года
00
Старый автовокзал строили супермегапровинциальным, когда Новгород был глухой деревней после войны. Так что, какие там проекты, взяли да и построили.

Цитировать — Сообщение №15
16 июля 2008 года
00
Вообще-то Макдональдс это зло, но единственное, что я обычно прошу привезти из Питера - это БигТэйсти... Я тоже америкашусь!!!

Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
16 июля 2008 года
00
А с другой стороны, если отбросить ура-патриотизм, то нужно признать, что те мясные полуфабрикаты (типа привозной "Элики" и местных производителей), которые продаются в наших лавках - вот где дрянь-то. Соя+жир=здоровое питание по-Новгородски(?!). Колу пить не буду, а на Биг-Мак решусь.

Цитировать — Сообщение №17
16 июля 2008 года
00
Во времена моей молодости автовокзал был в павильоне СЛЕВА от ж\д вокзала, а справа были Авиакассы!

Никто эти павильоны сносить не даст, а столовку америкошную можно построить на площадке дальше по Октябрьской, там места полно!

Цитировать — Сообщение №18
16 июля 2008 года
00
2Александр Ионов:

То есть получается что старый автовокзал был на месте нового. А то что я застал - это временный вариант на время строительства нового автовокзала на месте старого? Правильно я понял? Очень интересно. А не осталось ли каких фотографий?

Цитировать — Сообщение №19
16 июля 2008 года
00
на месте нового автовокзала было болото.

Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2008 года
00
mike:
В павильонах: там, где "диез" - был авиакассы, в "шаверме" автовокзал. ЭТО и называется "АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ ВОКЗАЛА".
В здании, что(глядеть от киноцентра) справа - ж/д начальство и оформляли контейнерную перевозку.
Потом авиакассы перевели в жилой дом напротив, автовокзал распределили по павильонам: между- и пригородные кассы. Когда город подрос, а-вокзал перевели в бывший "офис", а павильоны сдали в аренду предпринимателям... И уж несколько лет тому назад - во вновь построенное здание.
Фотки... поискать, так и найдутся... Лет 7-8 тому назад в "НОВГОРОДЕ" была статья о вокзале, где сфотан ДОВОЕННЫЙ, деревянный, с балконом!!! вокзал.

Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2008 года
00
между прочим МАК не сносит строения. скорее всего будет пристройка к существующему павильону.

Цитировать — Сообщение №22
16 июля 2008 года
00
Надо всё послевоенное снести и по фотографиям построить довоенный городской архитектурный ансамбль. И лошадей закупить по-больше, по-больше.

Цитировать — Сообщение №23
16 июля 2008 года
00
Раз Макдональдс будет располагаться на привокзальной площади зачем ремонтировать 1 гимназию, когда совсем рядом с будущим объектом стоит 2 гимназия, которая находится в довольно плачевном состоянии, вам не кажется что целесообразнее будет отремонтировать её нежели 1 гимназию

Цитировать — Сообщение №24
16 июля 2008 года
00
2ЛЕВ МЕСТНЫЙ. Меня интересуют и остальные воказальные здания. И то что раньше было междугородним автовокзалом. Деревянный вокзал был до войны, и был он не тут, а на месте теперешнего завода "алкон".
Подробнее тут: http://community.livejournal.com/ru_railway/487503...

По уточненным данным макдональдс будет на автобусной стоянке справа от вокзала. Никто ничего сносить не будет.


Цитировать — Сообщение №25
17 июля 2008 года
00
Ох *pilot*...Это такая специальная страна. Здесь всё делается через "ж".
Уходя немного в сторону скажу, сейчас почти все жители Питера гадают: зачем реконструировать Невский (трафик там и так напряжённый) когда он находится в отличном состоянии. Отезжаешь немного от центра, и асфальт становится всё гаже и гаже. Зачем менять на Невском светофоры, когда они там в массе новые яркосветящие. о5 же, отъезжаешь немного от центра и светофоры где не горят, где горят, но так тускло что лучше бы они вообще не работали.
Вот у нас пока одни вопросы, ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ?

Цитировать — Сообщение №26
17 июля 2008 года
00
mike:
Деревянный вокзал не мог быть "на месте алкона" , т.к. "алкон" БЫЛ и до войны, а во время войны выпускал "коктейль Молотова". Просто, "АЛКОН" расширился, заняв пустующие земли(в том числе, и бывшее место вокзала).
А межгорвокзал появился гдето в конце 70х, начале 80х в павильоне, где "шаверма"... точнее - вспоминать надо.
--------
moreman:
Давай снесём и Детинец, со всеми строениями внутри, а на его месте - "Диснейленд" и "Макдональдс". Зато тратиться на ночную подсветку не надо... ТАК?!?!

Цитировать — Сообщение №27
17 июля 2008 года
00
Лев, это не у меня, а у некоторых ностальгия по архитектурному наследию. Коллекционировать фотки - одно, а отстаивать сомнительные архитектурные "ценности" - другое.

Цитировать — Сообщение №28
17 июля 2008 года
00
По-вашему надо снести павильон (где диез) и выстроить вместо него евросарай?

Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
17 июля 2008 года
00
вот вы люди, схватились за даже не памятник старине а старкю развалину позорного вида, у нас туристы уже не едут иза того что город выглядит конечно старинно но ужасно и эта позорная кафешка где бомжи водку покупают...
шаверма - которая как гадюшник... а тут чтоо новое построют, болееменее современное так вы все против.
это похоже на эпопею когда все новгородци орали мол производства нету в новгороде, мол все загубили - а как предложили заводы тут строить вы про экологию вспомнили и начали кричать мол "ненадо!!! ненадо!!! мы против!!!"
вам не угодить, вы против всего, потому и нет смысла особо вас спрашивать где что строить, дохлый номер, вы по привычке ничего нигде не дадите построить.

Цитировать — Сообщение №30
17 июля 2008 года
00
Объясните мне, А почему что-то надо обязательно ломать??? Почему нельзя рядом строить? Может быть в наших городах мало места?

Цитировать — Сообщение №31
17 июля 2008 года
00
moreman:
У нас вгороде Ж/Д вокзал - уникум!!! Построек ЭТОГО проекта нет НИГДЕ !!!
А для Вас, судя по высказываниям, ничто не Свято!!! Не забывайте про Ивана, не помнящего родства!!! Сегодня - перестроили(снесли, исказили) памятник архитектуры, завтра - растоптали исторический документ, послезавтра - загадили храмы.....
Проходили мы уже это!!! Почему-то больше не хочется....
А "Мак" построить - чтож, пусть строят(Вы заметили я не против НЕГО. Кто хочет травиться, или прыгать с крыши - волен в своих действиях - как говорят америкосы, "мы живём в свободной стране", и Бог им судья... Я - за ИСТОРИЧЕСКИ сложившийся облик города!), но, сначала, подумав: ГДЕ и КАК !!! А то, Александру Невскому - памятники, а Ярославу Мудрому(основателю "Конституции Новгородской Республики&quot - шиш!!!(эт так, для примера)...
Кто-то живёт в халупе, а у кого то(не по заслугам) - коттедж с видом на Детинец...(эт тож, для примера...)



Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.