Ветер повалил 25-метровое дерево на жилой дом в Великом Новгороде

18 мая 2008 года
00
то я не помню чтобы объявляли штормовое предупреждение...........
19 мая 2008 года
00
А при грозе многое может случится: и резкие порывы ветра (тем более, что старые тополя не все спилны...), и: (как в ВОРОНЕЖЕ), студенты - ТЕХНОЛОГИ (!!!) полезли под высокую берёзу во время грозы...
Не дай Бог, и у нас таких же "умников" ТЕХНОЛОЖКА выпускает.............


Цитировать — Сообщение №2
19 мая 2008 года
00
Пол-тополя снесло не ветром, а молнией, причём живую часть дерева, а сухая часть осталась ждать очередного шторма. Треск был оглушителен. МЧСовцы приехали быстро, но без верёвки или троса. Так встояка и пилили тополь на куски, рискуя жизнью и обрушая козырёк крыльца и край крыши. Странно, что ни эл.подстанция рядом, ни "Ростелеком" не имеют громоотводов.
"Аварийных" деревьев в городе полно, но на заявки соответствующие службы ссылаются на дороговизну работ. Пока деревья падают "на крышу дома твоего", а не на крышу авто чиновников высокого ранга, ничего не изменится.

Цитировать — Сообщение №3
19 мая 2008 года
00
а кто отвечает за все насаждения??? а вот МЧСовцы поражают своей подготовленностью!!!

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
19 мая 2008 года
00
А нахрена вобще всё тополями засадили? Ума много чтоли?
Лучше бы сосенками )

Цитировать — Сообщение №5
19 мая 2008 года
00
А нахрена вобще всё тополями засадили? Ума много чтоли?
Лучше бы сосенками


Угу.. ТОполями-М

Цитировать — Сообщение №6
19 мая 2008 года
00
Дерево ТОПОЛЬ - лучшее из всех, впитывающее в себя все вредные организмы из воздуха!!! И, если, за ним "ЗЕЛЁНОЕ ХОЗЯЙСТВО" будет вовремя ухаживать(обрезать, удалять), то вреда не будет...

Цитировать — Сообщение №7
20 мая 2008 года
00
По теме: Чего больше, вреда или пользы? "Сам по себе тополиный пух может вызвать только раздражение слизистой, но пушинки очень хорошо распространяют пыльцу, которая вызывает аллергическую реакцию у множества людей.
Ещё одно неприятное свойство состоит в том, что все тополя поражаются вредителями, а также грибами и бактериями, вызывающими различные формы рака растений. В городах на тополе больше, чем на других породах, заводится насекомых, особенно вредит ему тополевая моль.
Тополиный пух имеет свойство набиваться во все щели и легко вспыхивает, являясь причиной очень многих летних пожаров.
Да и сами тополя не менее опасны, чем их пух. Старые тополя помимо мягкой и легко гниющей древесины имеют слабую, поверхностную корневую систему, что делает их очень неустойчивыми. Каждая серьёзная гроза, сопровождающаяся порывами ветра, предвещает опасность падения деревьев и особенно тополей: на людей, на транспорт, на строения, на дорогу."

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.