В Великом Новгороде женщина погибла под колесами автобуса

12 мая 2008 года
00
уже давно боюсь переходить улицы! Даже на зеленый! У нас все спешат! А проезд на запрещающий вообще стал обыденностью! Мало штраф подняли! Вот если бы за проезд на запрещающий штрафовали на 10000-15000! +лишение прав на пару годиков с дальнейшей сдачей экзаменов!.. Люди! Давайте уважать друг друга! Нас всех ждут дома! Задумайтесь!
12 мая 2008 года
00
версия с тормозами звучит сомнительно. но и нельзя исключать, учитывая, какое,простите, говнище, в виде всех этих старых автобусов и грузовиков, ездит по нашим дорогам.


Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2008 года
00
"Я уже давно боюсь переходить улицы! Даже на зеленый! У нас все спешат! А проезд на запрещающий вообще стал обыденностью! Мало штраф подняли! Вот если бы за проезд на запрещающий штрафовали на 10000-15000! +лишение прав на пару годиков с дальнейшей сдачей экзаменов!" - я полностью ЗА при двух условиях: 1. Установка всех светофоров в соответствии с ГОСТ (наличие РАБОТАЮЩИХ дублеров, незагороженность кустами и пр.), 2. Наличие видеозаписи нарушения.


Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2008 года
00
Видел - жесть.

Смысла поднимать штрафы не вижу. Хоть 50к. А где контроль?

Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2008 года
00
а почему тормоза не могли отказать? Вот если на месте КАВЗа был бы "Неоплан" - можно посомневаться.))))

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
12 мая 2008 года
00
Давно пора, как в Европе на все светофоры установить камеры, которые будут следить за машинами проезжающими на красный свет, а потом нарушителям будут отправляться письма с описанием нарушения, фотографией и квитанцией об оплате.
Но порядок на дорогах никому не нужен...

Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2008 года
00
Аноним наверно не в курсе что данный проект встёпит в силу с 01.08 (07?).2008.

А камеры уже по городе развешаны.

Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2008 года
00
На данный момент ситуация на улицах областного центра характеризуется как спокойная.
Т.к. на улицу опасно выходить.

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
12 мая 2008 года
00
>Аноним наверно не в курсе что данный проект встёпит в силу с 01.08 (07?).2008.
>А камеры уже по городе развешаны.

Мне кто-то говорил подобное, но так как из СМИ такую информацию я не слышал, поэтому считаю её сомнительной!!!

Цитировать — Сообщение №9
12 мая 2008 года
00
а че нету новастей про разбившийся автобус с челноками нашими ? 8 трупов куча раненых 1 без ног в крите !! всякую чушь печатают, а как че серьезнае так тишина и покой

Цитировать — Сообщение №10
12 мая 2008 года
00
Нах ваще такие новости писать? Заипала уже "рейтинговая" чернуха и разврат. Достаточно что в статистике за год на дорогах россии больше 100 000 человек гибнет - легко посчитать, сколько в день.

Предыдущий оратор прав, таких происшествий гораздо больше и об этом не пишут, дк нах тогда ваще писать про трупы? Лучше бы обучающие ролики крутили, социалку щадящию но уберали это говно с глаз.

Цитировать — Сообщение №12
12 мая 2008 года
00
Выход один, переходить под дорогой или над дорогой...

Теперь буду переходить где попало и как попало- один хрен на светофор не останавливаются, на зебре не пропускают! Русская рулетка так сказать- пойти на работу и добраться до неё (или нет, как повезет).

Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2008 года
00
> А камеры уже по городе развешаны.

Давайте не путать камеры слежения за дорожной ситуацией и камеры следящие за нарушениями - это две разных вещи, и у них разный принцип работы. Больше скажу, для каждого типа нарушений предназначены отдельные типы камер.

Общая информация: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0...

Цитировать — Сообщение №14
13 мая 2008 года
00
а ващет у автобуса с тормозами норм было (из проверенных источников). а водила еблан прост, куда он спешил? или решил проскочить? забыл что не на феррари сеня? Я уже давно бегом пробегаю переход ибо уродов которые купили права (съехала крыша) немеренно.

Цитировать — Сообщение №15
13 мая 2008 года
00
Вообще то, у водилы и небыло никада ферари, водила уже в возврасте, седой дедок. На самом деле он, как было написано выше, действительно пытался пролететь светофор, но как женщина оказалась уже на середине пешеходного перехода? Это можно только гадать...Значит она пошла на запрещающий движение знак светофора...Ну или водитель задумался и тупо поехал на красный...У меня бывало такое же..

Цитировать — Сообщение №16
13 мая 2008 года
00
Что значит задумался и тупо поехал на красный?? 8-О
За рулем надо быть внимательным, а не спать.

И особенно, перед пешеходными переходами.

Пешеходам тоже стоит иногда быть внимательнее, особенно, когда речь идет о крупногабаритном транспорте (особенно ветхом), такой останавливается вовсе не как легковушка.

Цитировать — Сообщение №17
13 мая 2008 года
00
Смотрел вчера "Дорожный патруль" и ужаснулся!!!
В Москве за сутки 32 ДТП
В Великом Новгороде 11 ДТП *
Получается, что хотя у нас и небольшой город, но он очень не безопасный!!!
В Москве, в которой живёт примерно в 46 раз больше человек,чем в Новгороде,
ДТП больше всего в 3 раза!!!
Ужас...

*(по информации http://www.gazetanovgorod.ru/ )

Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2008 года
00
дедку 66лет, которому доверили автобус со знаком "дети", нельза совершать никакие ошибки и тем более лихачить. Он же детей возит а не бревна. Женщина переходила на уже загоревший ("зеленый" для пешехода) знак сфетофора и что там автобус делал....

З.Ы. вчера переходил дорогу, стоял ждал "зеленого". Он загорелся, народ уже начал шевелиться и какая то деваха на своем кукурузнике проелетела на красный. Я уже не выдержал и заорал на всю улицу "Сука куда ты едешь". Надеюсь она меня услышала.

Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2008 года
00
2 BLUME

ты не людей считай а машин... в москве несколько раз больше машин чем жителей в нашем городе...

Цитировать — Сообщение №20
14 мая 2008 года
00
камеры которые развешаны по городу просто полное "*авно" по ним можно только о дорожной обстановке узнавать, просто в очередной раз кто-то "бабло" попилил... я не понимаю почему бы это национальным проектом не сделать??? этоже всё окупится "к гадалке не ходи" и соблюдать будут, по крайней мере в светлое время суток и смертей на дорогах будет значительно меньше, ну и в случае каких-то "разборок ГИБДД" можно будет видеозапись посмотреть...

Цитировать — Сообщение №21
14 мая 2008 года
00
"Не смотри на светофор, а смотри на машины. Светофор не задавит..."

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.