Новгородские архитекторы приняли проект реконструкции центра города

28 января 2008 года
00
ничего не скажешь: голая брусчатка, ликвидация клумбы и вырубка деревьев.
Даже фонтаны, то единственное, что было одобрено в предыдущем варианте проекта, вычеркнуты.
Аноним
спам
28 января 2008 года
00
Я конечно извиняюсь, мы люди не местные и нам трудно понять, почему древнерусский город на центральной площади благоговейно сохраняет памятник немецкому наймиту, сумевшему кинуть весь наш народ на долгие годы в грязь. Прежде, чем вырубать озеленение, не мешало бы с помощью компа посмотреть, насколько и кому улучшится обзор Кремля. Чтоб сильно не оголять площадь, вместо клумбы можно оборудовать лобное место или эшафот, вдруг пригодятся. А вообще-то удивляться не стоит, т.к. байрамовы видят мир не так, как ивановы.

Цитировать — Сообщение №2
29 января 2008 года
00
Самое светлое в этом проекте - это то, что он не касается Ленина.

Напомню, что именно со сноса памятника Владимиру Ильичу на Софийской площади начали свою ее "реконструкцию" фашисты в 1941 году, когда оккупировали Новгород.


ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ!

Цитировать — Сообщение №3
29 января 2008 года
00
а давайте вместо ленина поставим памятник ионову...и голикова поближе перенесем...красооота...памятник голикову-ионову-ленину-марксу-энгелсу о пяти головах...а на день города будем ставить песни в его сочинении...и рядами будут шагать пионеры ПОЛГА...
Алесксандр, как Вам идея ?

Цитировать — Сообщение №4
29 января 2008 года
00
Согласен, что вырубка деревьев - крайне эстетически сомнительное решение. Срубить-то не долго, а вот чтобы они сова выросли не меньше 40 лет надо. Ладно если больные, но если нормальные, то "прореживать" - это посто идиотия. Многие люди со средствами готовы немалые деньги платить, чтобы на своей земле высаживать деревья-крупномеры, а тут - вырубить, да еще и заплатить тому, кто это сделает. Бред! Кому, стоя у дома советов, стен кремля не видно, может и поближе подойти. Давайте еще от вокзала до кремля все расчистим, тогда прямо с поезда можно будет кремлем любоваться!. Это только такому любителю перспективы как гл. архитектор Касумов такое понравиться может.
В общем, в проекте явно не все учтено. Дать волю Байрамову, так оно везде степь нам организует. Пусть лучше какой-нибудь Иванов.

Цитировать — Сообщение №5
29 января 2008 года
00
мда..как только прочитала заголовок сразу поняла-без вырубки не обойтись...у нас, по-моему, какой бы проект не приняли, везде все вырубают...вот чтоб аквапарк построить пол рощи снесли, если не всю...все приезжие радуются, чтоу нас город такой зеленый..ан нет, давайте все как в москве сделаем: один голимый камень...мдааа,печально

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.