«Новгородское купалье-2011»

Аноним
04 июля 2011 года
00
не удивительно. На такое сомнительное мероприятие за такую стоимость билета нужно еще поискать дураков.
04 июля 2011 года
00
А вы были на этом мероприятии, чтобы давать такую оценку? Поверьте тем, кто был там: качество организации, удовольствие, впечатления и цена соразмерны!

Цитировать — Сообщение №2
04 июля 2011 года
00
Цитата:
А вы были на этом мероприятии, чтобы давать такую оценку? Поверьте тем, кто был там: качество организации, удовольствие, впечатления и цена соразмерны!


Этот фоторепортаж и создан для оценки мероприятия теми, кто на нем не был. По фоткам я вижу, что народ как обычно не знает, чем себя занять, бродя по берегу и учавствуя от скуки в дебильных, уже всем надоевших конкурсах. Активно "отмечают праздник" только организаторы мероприятия в красных футболках, которые выдают их на фоне обычных посетителей - отрабатывают гонорары, видимо.
Я не знаю, каким нужно быть имбецилом, чтобы радоваться как ребенок от плетения венков и прыжков над костром. За что людьми заплачены деньги - непонятно вообще. Красная цена этому языческому "сейшену" - рублей 100-150 с носа.


Цитировать — Сообщение №3
04 июля 2011 года
00
Странно судить о чем-то, о чем не имеешь ни малейшего представления.
И зачем вы просматриваете этот репортаж - если такого мнения об участниках мероприятия)) очень странный человечек)

Цитировать — Сообщение №4
04 июля 2011 года
00
если вам было жалко денег на билет или вам его не хватило,то зачем других то людей оскорблять,тем более организаторов.

Цитировать — Сообщение №5
04 июля 2011 года
00
Цитата:

Этот фоторепортаж и создан для оценки мероприятия теми, кто на нем не был. По фоткам я вижу, что народ как обычно не знает, чем себя занять, бродя по берегу и учавствуя от скуки в дебильных, уже всем надоевших конкурсах. Активно "отмечают праздник" только организаторы мероприятия в красных футболках, которые выдают их на фоне обычных посетителей - отрабатывают гонорары, видимо.
Я не знаю, каким нужно быть имбецилом, чтобы радоваться как ребенок от плетения венков и прыжков над костром. За что людьми заплачены деньги - непонятно вообще. Красная цена этому языческому "сейшену" - рублей 100-150 с носа.



А я не знаю, каким надо быть недалёким человеком, чтобы говорить о том, чего в принципе не понимаешь, подобные вещи. Если для Вас праздник - это напиться, нажраться и посидеть в прокуренном и душном помещении, то это Ваш выбор. Если Вам доставляет радость и удовольствие посидеть и выпить пива (ну или что Вы там пьёте), смеясь над шутками, которые всем приелись, а не участвовать в конкурсах, прыгать через костёр и развлекаться душой - это тоже Ваш выбор. Если подобных "развлечений" Вам хватает для полноценной и счастливой жизни, я за Вас рада.
А по фотографиям что-то увидеть Вам просто не хватает фантазии. Вернее, Вы видите только то, что хотите видеть. И это чётко и ясно показывает нам всем, насколько ограниченно Вы воспринимаете жизнь.
И то, что Вы оцениваете то, что невозможно оценить (ибо всё, что было - бесценно и отдать за подобное запрошенные деньги не жалко нисколько) в 100-150 рублей, тоже показывает нам, насколько мелка и меркантильна Ваша душа.
Искренне жаль, что Вы не в состоянии оценить праздник так, как он того заслуживает. Но..это Ваша проблема.) Мы счастливы от того, что были там.))


Цитировать — Сообщение №6
04 июля 2011 года
00
Очень жаль анономщика, как скудна его душа, как беден его мир!!! Он не умеет радоваться, в каждой строчке сквозит одна злость и зависть!Очень жалко мне Вас!
А на празднике я была и не слонялась. а не знала как всё успеть!!!


Цитировать — Сообщение №7
04 июля 2011 года
00
Меньше людей,зато приехали люди,которые действительно ценят этот праздник.

Цитировать — Сообщение №8
04 июля 2011 года
00
Дорогие новгородцы,
критика она должна быть,но только
объективной,
не стоит бросать слова на ветер и быть голословным.
А что касается оскорблений,
вы только лишний раз показываете
уровень культуры нашего общества,
обидно за вас, читайте книги,
делайте вашу речь краше.спасибо.

Цитировать — Сообщение №9
05 июля 2011 года
00
"Кудесы"-это ТО, что сейчас-НЕОБХОДИМО!!!

Цитировать — Сообщение №10
05 июля 2011 года
00
Цитата:
"Кудесы"-это ТО, что сейчас-НЕОБХОДИМО!!!

Да, а из комментариев складывается впечатления что это боты какие-то.


Цитировать — Сообщение №11
05 июля 2011 года
00
у каждого своё мнение по поводу цены билета,для кого-то это очень дорого, а кто-то не поджалел денег и пришёл, и мы надеемся, что эти люди получили удовольствие от купалья с Кудесами!!!

Цитировать — Сообщение №12
05 июля 2011 года
00
Цитата:
Дорогие новгородцы,критика она должна быть,но только объективной,не стоит бросать слова на ветер и быть голословным. А что касается оскорблений, вы только лишний раз показываете уровень культуры нашего общества,
обидно за вас, читайте книги, делайте вашу речь краше.спасибо.


Уровень культуры данного мероприятия доказывает случай с моими друзьями:
Несмотря на мои советы, они решили приехать на купалье. Простояли в пробке из Санкт-Петербурга 6 часов.
Успели приехать только 19.00. Когда мы пришли на Сенную площадь, организаторы в красочных выражениях объяснили: "вы где вообще весь месяц были, пришли в последний момент и думаете, что билеты вас ждут? Вас и так уже выше крыши набралось". Видимо на туристов, прибывших в Новгород на выходные праздник рассчитан не был. И этим могло бы все закончиться, но билеты им все-таки предложили купить: "Билеты по 1200, но трапеза в эту стоимость уже не входит. И кормить вас там не будут, это ведь не кафе, вы бы раньше думали, что вам нужно".
Разбирательства длились 20 минут, под горячую руку девушки в красочной красной рубахе попало немало туристов, приехавших "слишком поздно". Девушек довели почти до слез. Надеюсь, что не был голословным.


Цитировать — Сообщение №13
05 июля 2011 года
00
Цитата:

Уровень культуры данного мероприятия доказывает случай с моими друзьями:
Несмотря на мои советы, они решили приехать на купалье. Простояли в пробке из Санкт-Петербурга 6 часов.
Успели приехать только 19.00. Когда мы пришли на Сенную площадь, организаторы в красочных выражениях объяснили: "вы где вообще весь месяц были, пришли в последний момент и думаете, что билеты вас ждут? Вас и так уже выше крыши набралось". Видимо на туристов, прибывших в Новгород на выходные праздник рассчитан не был. И этим могло бы все закончиться, но билеты им все-таки предложили купить: "Билеты по 1200, но трапеза в эту стоимость уже не входит. И кормить вас там не будут, это ведь не кафе, вы бы раньше думали, что вам нужно".
Разбирательства длились 20 минут, под горячую руку девушки в красочной красной рубахе попало немало туристов, приехавших "слишком поздно". Девушек довели почти до слез. Надеюсь, что не был голословным.



Просто надо было приезжать либо за день либо утром,что бы заранее купить билет со всеми "удобствами" и тогда на вашу сторону конфликт бы не перешёл.


Цитировать — Сообщение №14
05 июля 2011 года
00
Цитата:

Просто надо было приезжать либо за день либо утром,что бы заранее купить билет со всеми "удобствами" и тогда на вашу сторону конфликт бы не перешёл.


Диана,
1) К сожалению, в этот день проехать по трассе Москва - Санкт-Петербург было не очень просто.
2) То, что билетов могло и не остаться - дело понятное.
3) Непонятно только "хамство" организатора, которая хотела и билет продать, и людей нравоучить. В ее защиту можно сказать, что она одна была прошена на толпу людей, но присутствующим она просто хамила. Такого быть не должно.


Цитировать — Сообщение №15
05 июля 2011 года
00
Антон! А как бы вы повели себя на её месте, если на неё кидается столько людей, и все её в чём-то обвиняют, о билетах вы могли реально позаботиться по-раньше, для этого и был создан сайт или хотя бы телефон, их можно было просто заказать, а на месте вы бы получили и бейджик,и трапезу во время праздника!!! Так что вы тут не правы!

Цитировать — Сообщение №16
06 июля 2011 года
00
Вообще то билеты распространялись и в питере и в москве

Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2011 года
00
Антон просто скажите,вам не понравилось выступление, или организация?Просто если не понравилась организация праздника ,впредь и мы и вы будем внимательнее и серьёзнее относиться к этой теме,что бы не было конфликта как в этот раз...

Цитировать — Сообщение №18
16 июня 2012 года
00
О достоверности и своевременности некоторых обрядов, заявленных в празднике, можно поспорить!
Профонация традиции!

Цитировать — Сообщение №19
22 июня 2012 года
00
Я с вами не согласна! По-моему все традиции были соблюдены,без существенных изменений. И купание,и "стрела",и песни,и танцы,и прыжки через костер... все было очень даже соблюдено

Цитировать — Сообщение №20
26 июня 2012 года
00
А я с Вами не соглашусь!
Если хоть маломальски приложить усилие и посмотреть в интернете информацию, например, об обряде "стрела", то станет ясно и понятно, что данный обряд не только не имеет ничего общего с праздником Иван Купала, но НОВГОРОДСКИМ назвать его нельзя!
А то действо, которое делается "Кудесами", называется совершенно по-другому!
Получается, взяли красивый обряд, дали ему другое название другого обряда, применили к новгородской традиции)))

Ну и какой может быть разговор о "Кудесах" как о носителях новгородской традиции....
Печалька!

Цитировать — Сообщение №21
02 июля 2012 года
00
Верьте больше интернету, если вы еще не поняли,то Кудесы собирают обряды,традиции,песни,пляски и ВСЕ,что есть в репертуаре этого коллектива у носителе этих традиций, а то,что какой-то человек решил выпендриться и пойти против фактов,ничего не решает и как минимум выглядит очень глупо!!!

Цитировать — Сообщение №22
02 июля 2012 года
00
И если вы,дорогой аноним не можете набраться смелости и не показать свое имя,не надо придираться, как говориться "сначала посмотрите,все ли у вас самого слава Богу"

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.