Как избавиться от червя?

06 апреля 2004 года
00
Собственно вот такая проблема. Выкидывает из интернета, как "заботливая мама". иногда сразу после установления соединения, иногда минут 5-10. утилитку качал, вроде как вылечил, так он из ловескана в троян перешел...касперским данного гада не вылечить.
может подскажет кто хорошего "доктора", или еще лучше ссылочку даст.....
заранее спасибо!
06 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Собственно вот такая проблема. Выкидывает из интернета, как "заботливая мама". иногда сразу после установления соединения, иногда минут 5-10. утилитку качал, вроде как вылечил, так он из ловескана в троян перешел...касперским данного гада не вылечить.
может подскажет кто хорошего "доктора", или еще лучше ссылочку даст.....
заранее спасибо!

а с помощью FAQ по сетевому червю Lovesan не пробовали? Утилиту clrav лучше запускать в "безопасном режиме". До установки заплатки на ОС лучше отсоедините сетевой кабель.


Цитировать — Сообщение №2
07 апреля 2004 года
00
запустил я данную утилитку, все осталось по прежнему...

Цитировать — Сообщение №3
07 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
запустил я данную утилитку, все осталось по прежнему...

а что имеенно за троян то (какое название файла в списке процессов)? отсюда поискать строку запуска в реестре, удалить вручную на компе....


Цитировать — Сообщение №4
07 апреля 2004 года
00
так реестр то я чистил первым делом...заплатки на вин ставил, антивирусником лечил...вроде как червь то известный, только ни черта не помогает...(или я что то не до конца довожу...(задумчиво)?)

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.