Парфинская «фанерка»

16 августа 2010 года
00
же вручную, всё делалось и 100 лет назад, с момента основания завода.
Такое впечатление, что технический прогресс до Парфинского фанерного так и не дошёл.
16 августа 2010 года
00
Там ОЧЕНЬ много ручного-тяжёлого-монотонного труда. Но людям деваться некуда.

Цитировать — Сообщение №2
17 августа 2010 года
00
Цитата:
Так же вручную, всё делалось и 100 лет назад, с момента основания завода.
Такое впечатление, что технический прогресс до Парфинского фанерного так и не дошёл.


Можно хоть одну ссылку на станок, который сможет заменить этих трудолюбивых женщин?


Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2010 года
00
Ссылку дать могу, такой станок есть в г. Чудово Новгородской области, на фанерном комбинате (бывшее совместное предприятие "Чудово РВС". Станку тому уже лет 25. А само изобретение и того древнее.

Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2010 года
00
Цитата:
Ссылку дать могу, такой станок есть в г. Чудово Новгородской области, на фанерном комбинате (бывшее совместное предприятие "Чудово РВС". Станку тому уже лет 25. А само изобретение и того древнее.


Станки такие действительно есть, как крокодилы страшные старые, так и супер навороченные новые. А я о чем... если исходить из этих фото - предприятие действительно не развивалось в техническом плане, директорам видимо и так хватало денег. А тратить сотни тысяч евро на современное оборудование, на приятные для глаз цеха, где продукция правильно производится и хранится - зачем? Всегда найдутся тётеньки и дяденьки, готовые гробить здоровье за еду и не роптать.
Жалко людей (((


Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2010 года
00
Вообще-то до кризиса был закуплено оборудование и отремонтирован цех под производство широкоформатной фанеры, но все растащили, причем кто и когда - никто не в курсе. А фанерка в Парфино - градообразующее предприятие, раньше, что бы туда устроится даже взятки давали. Так что хаять состояние и производственный процесс можно долго, но людям до этого глубоко все равно.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.