Афиша: Великий Гэтсби

17 мая 2013 года
0-1

Великий Гэтсби

Весной 1927 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви ...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=3056
Неоправданные надежды.
Вчера, на премьере, у меня было дежавю. Как будто мне 6 лет и я узнаю, что Деда Мороза нет. Разочарование и осознание того, что меня обманули. Вот точно такие же эмоции от «Великого Гэтсби» Лурмана. С нетерпением ждала фильм, обожаю книгу, Гэтсби и Фицджеральда. Дочитав книгу до дыр, насмотревшись трейлера до темноты в глазах, смело забронировала билет и пошла.

Первые 10 минут я всё ждала, вот-вот фильм поймает меня на крючок и я окунусь в мир Ника. Но чуда не происходило. Было безумно скучно, оставшиеся 100500 минут(как мне показалось) я ждала. Ждала, когда же фильм кончится. Где те герои, которые так прекрасно прописаны в романе?На Дейзи без слёз не взглянешь. Пустышка. Даже Лео не вытянул(на того самого Гэтсби, из романа, тоже плохо тянет) У меня было чёткое ощущения, что я смотрю плохую пародию на «Мулен Руж». Мишура да и только. Такое впечатление, что декорации стояли на первом месте. Они просто затмили героев и всю сюжетную линию. Фицджеральд в гробу бы перевернулся под Beyonce(хотя, музыка была на высоте)И ещё мне не совсем понятно, почему этот фильм в 3D. Эффект 3D должен погружать в атмосферу фильма, но этого не было.

Итог:Фильм для просмотра дома, когда уж совсем смотреть нечего.
14 июня 2013 года
0-2
Хвалебные отзывы в интернете... у меня было ощущение, что кто-то до чего намучился смотреть эту скукоту, что решил поиздеваться над остальными и накатал восторженный отзыв... и дальше пошла волна - передай другому. Музыка 21 века (классная), но атмосфера первой половины 20 века... ну никак не сочетались! Книгу не читала, поэтому понять происходящее... Я не впечатлилась совершенно.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.