Афиша: Масленица в Витославлицах

06 февраля 2012 года
00

Масленица в Витославлицах

Масленица в Витославлицах. В программе праздника: интерактивное фольклорно-этнографическое представление, посвященное проводам Масленицы, чествованию и величанию молодоженов, знакомство с традиционными масленичными обрядами и обычаями, хороводы с фольклорными коллективами, катание с гор, народные игры и молодецкие забавы, мастер-класс по изготовлению масленичного чучела, ремесленные и торговые ряды и, конечно, горячие блины с пирогами, да сбитень с медовухой. В финале праздни...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2106
Это одно из самых грандиозных мероприятий в нашем Великом городе Новгороде.Здесь от души могут отдохнуть, порезвиться,поиграть и подышать свежим воздухом не только дети,но и взрослые.Впечатление, хорошее настроение, улыбки от этого праздника останутся на долгое время в душе каждого, кто побывает на масленице в Витославлицах.
27 февраля 2012 года
00
Действо началось в 13-00 (по афише). Мы зашли чуть позже - встречала "Круговина" песнями, как и было обещано. Первое, что бросилось в глаза - обилие товарище с фотоаппаратами и ребята из RTG - что, безусловно, приятно. Бродили 4 часа, устали, как черти, но и впечатлений масса. Из минусов - огромная толпа, большие очереди за любыми напитками и едой (а на морозце -2 хотелось если не сбитня, то горячего чая).
Но вся эта толпень была заведена позитивом выступающих и развлекающих товарищей. Мы ничего не покупали, только смотрели, гуляли, лазали, катались на санях, с горы и тыды. Ребенок остался очень доволен. А вот костер в этом году подкачал: огонь так высоко и не поднялся.
Но вообще было классно, лучше, чем наши прошлогодние гуляния на площади.

немножко фоток тут: http://imho.novgorod.ru/read/91.html

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.