Афиша: В бой идут одни «старики»

14 января 2009 года
00

В бой идут одни «старики»

В рамках кинофестиваля «Салют, Победа!» Эта эскадрилья стала «поющей» - так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали. Им еще многое предстояло испытать - и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет д...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=86
Фильм очень хороший! Смотрю периодически.
29 января 2009 года
00
Потрясающий фильм!
Столько там юмора, доброты...
"Кузнечиков ловит", "Товарищ командир, вы своим нижним бельем всех фашистов распугали" и т.п.

Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2009 года
00
Недавно рассказывали про человека, история жизни которого стала историей этого фильма, произвело впечатление, что даже фраза про нижнее белье попала в советский фильм. Великолепный фильм, такой живой, такой яркий и в то же время грустный, но настоящий. Он рассказывает про летчиков, про то, как они жили в войну, через что проходили, за что боролись. Фильм шикарный. Актеры самые лучшие!

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2010 года
00
Просто замечательный фильм. Крылатые фразы, замечательные актёры.

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2012 года
00
"Фильм "В бой идут одни «старики»" - чудесный фильм! Шедевр Русского кинематографа. Для своего времени фильм был снят с очень хорошими ракурсами и "спецэффектами".В фильме есть много песен,но помимо этого,и крепкая драматургия,и война,и человеческие отношения,и любовь,и дружба! В нём нет лжи политруков, коммунистической пропаганды, зомбирования идеями антифашизма,но при всём при этом, этот фильм самый патриотический из всех советских фильмов о войне!
Фильм смотрится очень легко и не принужденно.
Актерский состав во главе с блистательным Леонидом Быковым бесподобен. Каждый образ ярок и самобытен, нельзя выделить кого-то одного.
Хорошо поставлен сценарий фильма, который повествует о нелегких буднях лётчиков-истребителей времен Великой Отечественной войны. Напряженная атмосфера воздушных баталий переплетается с тонким юмором и горечью утрат. А "стариками"себя считали мальчишки,уже имеющие боевой опыт,и такими их считали такие же мальчишки из пополнения на смену погибшим!
Фильм бесподобен,заставляет задуматься о доблести,о чести,о героизме!
А концовка заставит проронить слезу даже самых стойких!

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.