Афиша: Евгений Онегин

14 ноября 2009 года
00

Евгений Онегин

Спектакль «Евгений Онегин» - это экспрессивный и яркий взгляд на классическое произведение, попытка уйти от некой «музейности» Пушкина и вдохнуть новую эмоциональность в историю «Евгения Онегина». Четыре актера, переходя в плоскость персонажей, становятся новыми героями, которые хотят прожить и прочувствовать «Онегина» заново. Начальной точкой становится встреча на мельнице - той самой, где когда-то случилась дуэль между Онегиным и Ленским. С это...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=36
Мощный спектакль. В точку, как пуля. Красивый и хорошо созданный.
18 февраля 2011 года
00
Идти на спектакль не хотела… мотивируя тем, что пьесу знаю наизусть, видела много различный интерпретаций и вообще, скучно. Евгений – Татьяна, Ленский – Ольга, драма. Поэтому сидела со скучной миной и ждала, чтоб «все как обычно». Но первые аккорды танго мэтра Пьяццоллы примирили меня с происходящим на сцене, а дальше… я уже и не помню, как прошли 2 часа спектакля. Актеры дают возможность посмотреть на привычную со школы драму под разными углами, иногда совсем невероятными. Татьяну играет гениальная Любовь Злобина и странно и восхитительно смотреть, как сквозь черты юной восторженной девы иногда проступает взрослая женщина. Письмо Татьяны на французском играет совсем иными красками, и… так безжалостно возвращает на землю вопрос «так как это переводится?» в середине письма. Текст Пушкина как будто порезали, и собрали как мозаику – он не един, он смешан, знакомые фразы, типа «привычка свыше нам дана» не на своем законном месте играют совсем иными обертонами, и несут иногда совсем иную смысловую окраску, хотя, конечно, каждый зритель помнит и знает, где их истинное место. И танго, да, танго в Евгении Онегине – это находка.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.